Перейти до вмісту

$Андрюха$

Москвичеводи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача $Андрюха$

  1. Маршрутки ездят разов 10 за сутки туда и обратно. Ценник гдето 250-300 грн.
  2. На сколько я знаю цены на жильё не поменялись, по сравнению с прошлым годом. В теме за прошлый год есть инфа по поводу гостинниц и там-же есть контакты.
  3. Да, дата окончательная! Цена: банкет, сувенир и развлекательная программа будет около 500 грн.(не больше) Точную сумму огласим в течении недели. Начинаем активно подавать заявки!Потому как осталось мало времени! Кто был в прошлом году,тот помнит уровень мироприятия! В этом году постараемся переплюнуть прошлые достижения.
  4. Я так думаю название встечи можно смело переименовывать в "ВСЕУКРАИНСКУЮ АХТЫРСКУЮ ВСТРЕЧУ"
  5. Скинул денег на 2 кружки и немного на расходы.!
  6. Я возьму кружку.Деньги завтра послезавтра скину!
  7. Ник $Андрюха $ Тертишный Андрей Викторович Буду с женой Иж 412 (голубой) Бронирую 2 чел. + 2 банкет+1сувенир Приезд 20 -22 Деньги скину 1 - 2 июня
  8. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Хотя есть в планах 41
  9. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Эта машина не продается!
  10. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Меня работа двигателя устраивает полностью!Запаса мощи предостаточно,расход впринцыпе адекватный,так что заморачиватся поповоду красоты нету ни желания ни времени.
  11. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Спасибо конечно за совет,но меня пока и так устаивает.Там с левой стороны я релюшок натыкал,редуктору там места нету.Пока всё работает пусть будет так.
  12. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Да ладно сколько там проблем?!
  13. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Это топливный бак На прогрется! Спасибо! Берегу и лелею и люблю!
  14. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Ну и немного фоток того что есть
  15. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Осенью 2017 поехал делать развал на 3D стенде всё настроили всё ок но пластинок выкидывать уже некуда,их просто нету.И ещё начало часто рвать подушки двогателя. Нада рехтовать балку,но машина нужна каждый день, а за день реанимировать свою балку не получится, решил найти б.у в каком нибуть состоянии и подготовить её к замене,поварить, покрасить и тд. Пошол на рынок а там мне говорят есть уже варенная и ржавая,тоесть металолом с ценником 500грн. Спасибо интернету ,я нашол на ОЛХ новую балку в сборе с рычагами и ступицами правда под барабанные тормоза!Созвонился,немного поторговался,и особо не раздумывая поехал в Полтаву забирать. В итоге я выхватил новую балку 90их годов (наверное 90их) с пружинами,рычагами,шаровыми(ступицы я оставил продавцу) за 2000 грн. С меня там в Полтаве угорали, как узнали откуда я прихал по балку,да ещё и на чём приехал! Разобрал, немного зачистил следы небрежного хранения и покрасил Перемазал шаровые,поменял пыльки и всё.А не пришлось поменять саленблоки на одном нижнем рычаге(от времени и от непонятного хранения их перекосило).
  16. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Ну шо собрали,поставили,поехали.Радости было просто море едет бодро,гор не чуствует всё круто! После прогега в 1000 км пробивает прокладку под головой,пол дня полазил новую поставил поехал дальше. Выступание гильз само собой нихто не померял ,ни при первоначальной сборке ,ни при замене прокладки (ну не знал я об этом) как потом уже сказал мне Вова Чайка - это норма, не ты первый и не ты последний!!! Так я поменял 3 или 4 прокладки,один раз разобрал двигатель полностью поменял колечки под гильзами .ну думаю вродибы должно быть всё ок.Но не тут то было новых колечек оказалось тоже мало. И вот в начале января у меня опять пробило прокладку но желания вытаскивать двигатель небыло совсем никакого,было решено поменять колечки не снимая двигатель тоесть через верх Вооружившись микрометром (отдельное спасибо Чайке) начались измерения Получается те шо я поставил первый раз были 0.25 потом 0.37 (гильзы стояли практически в уровень) Ну 0.5 небыло и я поставил по два 0.25 и давай я собирать это всё назад. Первых три гильзы встали практически без проблем, ну а с последней пришлось повозится! Ну ничё 1.5 пачки сигарет 4 часа работы в две руки,и очудо всё на месте! Накрыл головкой без прокладки обжал, промерял 0.1 не идёт а 0.05 влетает свободно!Надеюсь что на этом вся история с выступанием гильз и закончится!
  17. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Было принято решение собирать на своём родном блоке зверя. Разобрал я свой двигатель просто офигел Сколько там разной срани было(извиняюсь за выражения но по другому не скажеш)и были розбиты два кольца и в разных цилиндрах. Не знаю сколько он проехал до меня но я на нём отездил гдето 50 000 км. Проточил колено 3318 под 0.25,головку отдал спецам они всё проверили, клапана притёрли и поменяли сальники клапанов. Гильзы остались старые их проточил на 85 .правда с поршями погарячился взял то шо было у нас на рынке прямые с маркировкой 3313.Ну ничё пока так а там посмотрим!
  18. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Немного покопавшись а в интернете я попал на обьяву на RST москвич 2141 1.8 газ/бензин по очень интересной цене! 600 у.е.торг.при первом звонке ценник упал на 550.ну и само собой при осмотре прежний владелец ещё подвинулся! Двигатель живой, ну а кузова практически небыло.И ещё ко всему по техпаспорту. И в итоге я поснимал всё ценное ,а ослальное порезал и на металолом.Что продалось сразу ,что осталось. Двигатель на 41 был собран на 331 блоке колено 3318 в номинале,голова 248 на 1.5 мм уже запилена.
  19. $Андрюха$

    Мой иж 412

    А я вас в Ахтырке встречал и к нотариусу проводил. И так продолжем о проделаной работе: Стоковые сидухи порвались раздолбались и решил я их сменить.По месту на разборке нашол сидухи от Лачетти. Немного покалдовал со сваркой и болгаркой и стали как родные даже лучше В прошлом году дело дошло к двигателю. Мой 1.5 начал масло жрать ,в гору ехать ну никак уже не хотел.Было принято решение капиталить но полторахи такбы сказать маловато хотелось мощи!
  20. $Андрюха$

    Мой иж 412

    Не спеши я ещё не дошол к етому
  21. $Андрюха$

    Мой иж 412

    О да работы было очень много! Москвич 83г.в Вечные проблемы с коробкой привели меня к тому что я купил кпп ваз 2107 и без особого труда за 7 часов в 4 руки установили её на место и машина начала ехать по новому. Это и переключение и нету никаких лишних звуков. Дошло дело до приборов. Не хотелось делать как у всех и за недорого прикупил приборку от тогоже ваза и влепил себе. Получилось както так кстати переключатели печки от рено кенго Установил центральный замок и сигнализацию.
  22. $Андрюха$

    Мой иж 412

    И так 30 августа 2013 года был первый выезд.Я с женой поехал на заправку, +-3км и дамой мы возвращались гдето часа полтора.Были проблемы с зажиганием на комутаторе клемки поокислялись, но по незнанию и по неопытности это были мучения.Все проблемы дома уже устранил и на следующий день я был в Богодухове это приблезительно 60 км в одну сторону без проишествий! И со временем начался постоянный тюнинг и улутшение автомобиля. Была установлена газовая установка Електробензонасос Потом со временем вообще и бак вырезал туда вкинул запаску.теперь места в багажнике больше стало.
  23. Всем привет!Хочу поделится с вами своей историей... Итак был 2013 год, я загорелся темой покупки машины.Опыт вождения был на рабочих машинах,но хотелось свою.И чисто случайно сотрудник проговорился что мол есть Москвич 412, он ему достался в наследство и заниматся им желания никакого нету.Ну поехал я смотреть на данное чудо техники!Москвичик бедный стоял под открытым небом и за 4 года уже успел врости в землю! Я долго думал и всётаки решился(условия продажи были очень интиресны). Притянул дамой вся родня в шоке мол, зачем металолом во двор припёр! Давай пробывать заводить:карбюратор и бензонасос лежали в салоне ,поставили на свои места и о чудо о завёлся с полпика!!! И началось воскрешение зверя... Работы было очень много,но за 4 месяца с перерывами мы с отцом справились! И вот что получилось:
×
×
  • Створити...