Перейти до вмісту

myxa_

Москвичеводи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про myxa_

Converted

  • Авто
    412
  • Год выпуска авто
    79
  • Откуда
    Tomsk
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

myxa_'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. обратите внимание на дату цитаты
  2. Уже яснее, спасибо. Схема что я выкладывал, работоспособна? Просто нужен обычный дх, ясно. Есть кроме Москвича Нива с БСЗ, значит ДБСЗ пойдёт туда... А дх из кулера присрать никак-никак не получится? Просто до жути обидно, так как уже заказал коммутатор двухканальный.
  3. Что в самом деле? Вот беда, почему-то этого нигде не было указано. Изначально я ориентировался на статью "Двухискровая Бесконтактная Система Зажигания (ДБСЗ) или через грабли к счастью.." По адресу ( http://www.moskvichemania.com/index.php?option=com_content&view=article&id=53:2010-12-13-13-01-45&catid=37:engine&Itemid=2 ) Там ясно было сказано что
  4. Извиняюсь что тему не прочитал полностью. Может кому полезно будет. Можно взять двухканальный коммутатор, схема с ним проще получается. Клеммы, коммутаторы, в том числе двухканальные, провода, и прочее, прочее можно заказать на сайте Энергомаш ( http://www.12v.ru/site.xp/056054124.html ) Отправка по почте. Один человек на сайте ТКМ предлагал вариант с гайкой вместо втулки. Магнит из куллера в его оболочке припаевается к гайке м16х2 или расточенной м14, в грани гайки нарезается резьба для фиксирующего винта. Гайки немагнитные, латунные например, можно найти в магазинах по сварке или в сантехнических магазинах. Вал распределителя у нас 14мм, поэтому гайка нужна соответствующая, большая. *схема для двухканального коммутатора
  5. to leon RMaks -молодец, он вообще везде успевает. Работа интересная, и даже показалась мне не слишком сложной, но это только при наличии станков. И опять же итоговый вес меня пугает. Как не крути литьё или ковка практичней будет. Но в любом случае спасибо за ссылку. to Саня м408 Копи на литьё, удачи. Но не останавливайся, доведи дело до конца.
  6. Опять же диски от 407 продают от 500 рублей. Кто ищет тот найдёт. Поспрашивай у реставраторов - запасливые ребята! Диски качественные, хрен погнёшь их не то что 13ые (проверено), а покрасить их и вид будет шикарный.
  7. Вот есть такая покрышка на 15 с УАЗа - я-258а 180-380 7,10-15 с ней машина вообще дико смотрится. %) А вот тут м100 в сравнение с нивовской покрышкой и с покрышкой М-51 (с м407-410) В общем было бы желание, а подобрать можно. to Саня м408 М-51 я кстати "там же" нашёл *)) Для тебя наверняка она бы хорошо подошла, в арку входит без проблем, высока, гребёт как надо. И на всё тот же 15ый диск садится в самый раз. Под 4,55 редуктор хороша. Но лично я их продал, не та весовая категория, у меня же "грузовик". Подумай для начала от чего плясать Ширину покрышки 195 мм берёшь без опаски, она влазит и никогда арку не зацепит. Потом примерь максимальный диаметр колеса и иди с рулеткой в магаз за новыми или на соседнюю шиномонтажку за б\у покрышками. А потом исходя из посадочного диаметра покрышки купишь диск подходящий по параметрам и с характиристиками близкий к Москвичу. Можно с японок грузовых поискать покрышки, они высокие, но и тяжёлые.
  8. я выбрал 15 диски от 407 потому что нашел их живые на соседней помойке. Как впрочем и живые покрышки на 15. Очень неплохо для стартапа я считаю. Литьё я бы не вытянул по бюджету. Да и какое выбирать не понятно. Нужен был тест, я его провел. Теперь бы кто умный перешел по той ссылке да и посчитал по формулам какой диаметр покрышки можно максимально поставить при условии перехода на 4,55, да ещё и без потерь динамики. Это уже почти научный труд будет, многим пригодиться я думаю. тема-то имхо интересна.
  9. Так же я бы хотел заметить что те числа что я привёл приблизительны, так как с физикой у меня не очень. Если у кого есть свободных полчаса посчитайте на сколько можно примерно увеличить диаметр колеса при переходе с 3,9 на 4,55 и при переходе с 4,22 на 4,55. to leon Саня м408 хочет побольше просвет иметь, тут 14 дюймов маловато как не крути. Да и вес высокой покрышки не обрадует, даже с 14 литьём.
  10. Ну тогда всё ясно. Помнишь что чудес не бывает? За всё приходится платить. Вот пример Нивы. http://www.niva-faq....zika/fizniv.htm Со всеми формулами и прочим и прочим. Смысл той статьи таков, поставив колёса на 5см больше в диаметре(дорожный просвет+2,5 см) ты теряешь 10-14% динамики машины. Это можно компенсировать другим редуктором. В твоём случае используя лёгкое литьё + редуктор(4,55) можно добиться примерно того же, только чуть больше примерно 3см(три сантиметра!!!) Вот теперь и думай а нужно ли тебе это? работы много а результат без потерь динамики дополнительно 3 см дорожного просвета. Ну а если мощи мотора хватает, на динамику в общем плевать, то тогда можно больше увеличить дорожный просвет. Но тогда иди в магаз за литьём на 17 или 18.
  11. Ну ок *) Так то вообще умная книга говорит что и 4,625 и 5,14 в задний мост засунуть можно, трудно мне представить какие тогда колёса будут. Это для маньяков вроде меня. Тогда пожалуй стоит попросить Санька 408 более подробно написать что именно он хочет. Просто приподнять кузов можно рессорами, серьгами и пружинами, но дорожный просвет не увеличится тогда. А дальше больше и сложней и дороже.
  12. Ну имхо ты не только мост и колёса поменял. И коробка у тебя наверняка с копейки. Хотя твой ИЖ 412WhiteCat мне не удаётся посмотреть. передаточные числа кпп 3,75:1; 2,30:1(копейка) против 3,49:1; 2,04:1 у м412 Даёт свой вклад. я просто предложил, каждый сам решает. Мне в моих условиях, моей местности 4,55 подошло в самый раз. 3,9 мост я тоже прикупил на пробу. Но пока мотор не прокачаю даже страшно пытаться. *)
  13. Ну если Саня м408 хочет ставить больше колёса(диаметром), для внешнего вида и увеличения проходимости, то без замены главной пары получится совсем овощ, все сигналить будут чтоб "не тормозил" *) . Менять желательно. И не трудно это. И не дорого. я мост за 500р купил. Не спорю что я на узкий диск широкую покрышку натянул, но мне это не критично. И не нужно забывать что диски 407 ощутимо тяжелее, это тоже главная пара компенсирует.
  14. Поправил. Ошибка вышла. у 407 диск размером 4j 1/4 вроде, а для резины шириной 195мм надо 5,5 дюйма.
  15. Вот гляди как на моей говновозке412. Спереди нивовские пружины, нужно бы 2 амморта ставить, 1 родной не справляется. Сзади 11 листов рессор, на короткой серьге. Есть очень длинные серьги, но я их ещё не поставил. Мост от 2715, с числом 4,55. И тебе нужно будет такой ставить. Крайне желательно. Про резину м100 забудь, выкини её и сожги! Она дорогу не держит, даже под грузом, я из-за неё (от части) в кювет улетел и крышу потерял. И не гребёт она нифига. я поставил диски на 15 от старого Москвича и резину 195\65-15, арки не цепляет даже с тонной за спиной, даже при езде под наклоном. Ещё по 2 пальца помещаются по бокам от покрышки, то есть можно ещё шире резину ставить. Получилось на пару сантиметров ниже м100. http://www.miata.net/garage/tirecalc.html тебе возможно поможет. (шинный калькулятор) Про дорожный просвет не скажу, но с боку 7 кирпичей легко залазят. Колёса шире - проходимость по говнам лучше, + с грузовым мостом легко можно преодолевать глиняную кашу трогаясь сразу со второй передачи. Имей ввиду 11 листов - перебор, нивовские пружины тоже, шлифует при старте, машина вывешивается очень легко. Но с грузом очень хорошо. Пружины оставь родные или от "пирожка", 9 листов рессор ставь, не больше. (без крыши разгон вообще огонь )) но не безопасно как минимум, верная смерть, никаких шансов) На одном фото рядом стоит м100. (спареные поворотники и стоп сигналы необходимость, народ сзади ведь шокирован) (Когда-то машина была такой...Ну ничего, я ещё одну сварю(красил кисточкой))
×
×
  • Створити...