Перейти до вмісту

shivayam

Москвичеводи
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про shivayam

  • День народження 26.10.65

Converted

  • Авто
    М-21403, М-214123, Зил-157КГ
  • Год выпуска авто
    1984
  • Откуда
    Херсон, Хорлы
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 461 перегляд профілю

shivayam's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Да, Леон, нужно быть предельно осторожным. Но, по всему, газа там похоже нет. И жижа из него вытекла не много. И когда пытаешься растянуть, там булькает как в простом гидравлическом... Всё правильно понимаешь - в эту машинку, 1,8 под А-80. Тут, кстати, в Челябинске ещё есть группы уфимские для 1,8 и стандартные, и переходные (в 331-ый блок). Коленвалы для 1,8, увы, типа - китайские, но думается мне, что итальянские, а там как знать...
  2. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Ну, то, что его (аморт) ждёт процедура вскрытия - это даже никто не сомневается. Уж больно хочется понять, чего же с ним такое произошло. Но это уже к весне поближе... И я так понимаю, что нормального заменителя нашим амортизаторам нет?? Что бы без переделки поставить.
  3. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Дошли руки до амортизаторов. Снял левый, а он - живой. Снял правый - и тут всё стало ясно. На сжатие проваливается легко, а чтобы растянуть нужно приложить значительное усилие. Впечатление такое, что стал работать наоборот... Короче, вывод такой: если ударили сильные морозы, то не стоит прикладывать дополнительные усилия при открывании багажника, т.к. аморты на морозе ведут себя не предсказуемо, а я тогда поторопился - хотел побыстрее, а получилось как обычно...
  4. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Я думаю, что тогда уплотнительные резинки настолько дубовые стали, что никак не давали замку защёлкнуться (он у меня тугой довольно-таки). Так день и проездил, а закрыл багажник уже в гараже хлопнув сильнее. Сейчас всё работает, в смысле закрывается.
  5. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Всё это было позавчера при - 36°С. Сейчас всё работает кроме амортизаторов. Надо действительно попробовать в тепле на ночь оставить, а там видно будет. То что ляда не пушинка - я знаю. Но я также знаю как сопротивляются амортизаторы. Толкаешь ляду вверх и скорость открывания от тяжести никак не зависит - очень плавная.
  6. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Так в том то и дело, что при открытии приходится преодолевать дополнительное сопротивление... При -25°С всё работало и тут вдруг раз и приехали. Я в то утро ляду закрыть пытался минут 15, хлопал и хлопал, а она всё никак.
  7. shivayam

    Аммортизаторы ляды багажника

    Не хотелось бы открывать новую тему, а там - как знать... Короче, позавчера при -36°С и сильном ветре нужно было залезть в багажник, но результат открывания меня удивил. Во-первых, пришлось приложить достаточное усилие, что бы поднять ляду. Во-вторых, ляда стала падать - аморты вообще не держат. Сначала думал, что спадут морозы и амортизаторы возобновят свою функцию, но картина не меняется. Сейчас -16°С, всё тоже. И при этом странное впечатление, что амортизаторы стали работать в другую сторону - на закрытие. Кто что может сказать, что делать?? Может кто сталкивался с подобным??
  8. Как бы всё поправить как было?? Есть такая возможность, интересно, или нет?? Всё же интересно увидеть "Калиту" в подробностях...
  9. Нет, ну, судя по ответам когда-то народ там что-то видел и даже это комментировал... Но куда всё делось???
  10. Вот почему-то практически все посты от назара в таком виде Предполагаю, что там должны быть фотки....
  11. Спасибо за поддержку и участие! Советы были очень ценными и кстати.
  12. Пока писал предыдущий пост, позвонил владелец уникального ключа, сбегал в гараж - отдал... Сборка была произведена довольно легко, но долго думал, как так всё сделать, что бы молотком не стучать. В итоге, опять помогла приспособа с гидравлическим 4-ёх тонником и старый подшипник (если у кого есть большие тиски, то тоже вещь). Совсем без молотка не обошлось, т.к. что бы начать затягивать гайкой необходимо всё же пару раз стукнуть. Тут тоже старый подшипник очень помог. Всё встало очень замечательно. Итак, вывод: если в мануале написано, что затягивать нужно с усилием 18-20 кг/м, то есть смысл следовать рекомендации. Я, правда, слегка перестраховался и прошёлся по всем ступичным с усилием в 30 кг/м, но это уж точно зажал!!!
  13. Вчера бабло на инет закончилось и не имел возможности зайти на сайт. Я только что из гаража пришёл, смотрю - интернет появился, значит жена про платила. Кстати, я так и сделал, между обоймами нашприцевал ремонтной (зелёная), потому что у производителя указана полусинтетическая в набивке. Я подумал - подумал и решил оставить как есть, тем более, что мне очень понравился этот производитель - давно такого качества в руках не держал - посмотрим как себя покажет FEBEST на дорогах. Второй пока менять не буду - в машине тихо, пусть в запасе будет.
  14. "Товарищ" оказался не очень надёжным, но с проблемной ступицей побороться помог. Как быть со второй - не знаю. Хотелось бы и её поменять, но теперь не уверен, что этот съёмник повторную процедуру выдержит. Опять сослужил добрую службу гидравлический 4-ёх тонник - на приспособе, на которой бодался с сайленблоками, у подшипника не было никаких шансов. Короче, завтра с утра в экзист за новьём (СМС-ка пришла, что товар в офисе) и до вечера нужно поменять и проверить на ходу изменения. Если наступит тишина, то второй, скорее всего, останется про запас. Ну, а ежели гул только уменьшится, то придётся испытать судьбу ещё раз. Есть вопрос. Хотелось бы заменить штатную смазку защитной ХАДО (как раз с собой привёз оригинальных разных - тут контрафакт сплошной) и интересует - возможно ли вымыть через щель между внутренними обоймами штатную или всё же придётся сальнички подковыривать?? Что очень не желательно, т.к. раз на раз, как говориться...
×
×
  • Створити...