Перейти до вмісту

Alex_GT

Москвичеводи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Alex_GT

Converted

  • Авто
    AZLK 2141 продан — Ford Orion
  • Год выпуска авто
    1988
  • Откуда
    Ровно
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

Alex_GT's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Alex_GT

    "Белый крокодил" АЗЛК 21412

    РАзвал\схождение сделай однозначно. Колеса, я тебе говорил, балансировал весной когда переобувался, проблем на скорости не ощущал. Колеса широкие и колею чуствовать будеш сильнее чем 14. По трасе всегда чуствовал себя хорошо на 16-х, набрал скорость 100-110км\час и прёт 41 на них как крейсер, очень уверенно. И в поворотах тоже прекрасно держится за дорогу. Есть у меня на эти колеса зимняя резина, если нужно можем обговорить, отдам недорого.
  2. Я переходник просто надел он крепится точно также как и наша педаль к нашему ВУ шплинтом и шпилька (вроде так оно називается) Я думаю что возможно был у меня перекос из-за чего и пильник порвало, но я тогда шпильки на ВУ не обрезал, и получалось я упирал ВУ к кузову 2 шпильками, но если их обрезать (см. фото выше) и подложить гайки под шпильки которыми крепится ВУ тои перекоса быть не должно. ТАк что товарища в которого брал комплект не виню, думаю что я сам немного натупил, поскольку не приделил должного внимания небольшим мелочам, только когда вылезна проблема начал смотреть что и как и почему и вместе с вами разбираюсь как зделать правильно. А насчёт того что от ТАЗов ВУ лучше не брать, лично дело каждого, много людей ставили и довольные ездять. Мне тоже мои тормоза очень нравились после установки, педаль мягкая, информативная.
  3. Выделил то место где у меня пыльник оказался порван, почему и за что его так, или косяк мой при установке, но оторвано не по наруже а внутри из нутри и порваную часть зажевало в середину попробывал приклеить пока всё нормально шипение ушло, только слишен роботу ВУ при нажатии и отпускании педали тормоза.
  4. Под переходником на шпильках подложено было по 3 шайбы что бы переходник по корпусу ВУ не чиркал, я посмотрел что можно и 2 обойтись оставил две и срезал шпильки чтоб ими в кузов не упирался ВУ, а подложил к гайки на шпильки переходника такого же размера чтоб избежать перекоса. Фото ВУТ с переходником Собствено и сам переходник всё очень просто и надёжно
  5. По ссылкам которым дал LEON - посмотрев фото мой вакуум по цвету не золотистый как у фирм ДК LSA AT, а похож на Авто Град или ДААЗ, так что возможно я и ошибся что у меня ДК (номер детали там на два нуля больше там меньше, запутают кого угодно лишь бы продать
  6. Я при установке ВУТ 2110 когда крепил его к кузову не сверлил дирки получается у меня ВУТ уперся шпильками от ВАЗ усилителя в кузов, я по кругу акуратно затянул и зазор был приблизительно около 2 см (что б не сифонило в салон я шумкой обмотал). Хотел переделать но остановило меня то, что если б он ушол на етих 2 см. то были бы друдности с откриванием кришки бачка, она и так в притирку там вынимается (хотя есть вариант выкинуть поплавок или поробывать с нашего бачка если подходить накрутить то проблем не должно быть) Возможно в этом и может быть причина что он зашипел. Рабочий ход штока был на пределе и я за 8 месяцев разшатал там какойто сальник поршень или диафрагму... Вобщем вчера был взят ВУТ 2108 б\у на разборке, должен быть оригинальный завод. Сегодня думаю поменять, сниму зделаю фото переходника может кто захочет сам зделать себе.
  7. Когда приобрел 41 шипел старый москвичевский вакуум, решил его не делать и купил новый комплект переделаный для 41 с вакуумом и гтц с ВАЗ 2110. и через 8 месяцев зашипел опять у меня вакуумник. Сначала начало поскать воздух когда после нажатия педаль тормоза возвращалась, через пару дней шипело уже при старте машины. ЕСли чуть-чуть нажать педаль шипение изчезает и обороты мотора выравниваются. Так мне и хотелось педальнемного покдкрутить что б шток немного нажимала, но возможно ли такое зделать, ведь упор педали в верхнем положении это датчик включения стоп сигналов. У меня стоят 16" диски влияют ли они, ну там нагрузка и т.д. Нужен ли спец инструмент для разборки, реально ли в гаражных условиях перебрать его. Пробив по каталожных номерах вакумник ставится в комплект что продается на АУКРО стамый дешовый производства ДК (что за контора кто знает?) Кто ставил себе вакуумный из ТАЗов - какие у кого вакуумники стоят...
  8. Я решил узнать ещё мнение по этому поводу, так , на всякий случай. Всем спасибо за ответы.
  9. Мотор достал и при снятие поддона обнаружилось много стужки и большой люфт 4 цилиндра. Мой звук был от износа или проворачивания (опытные пусть поправят если не правильно написал) шатунных вкладышей. Пока мотор не разбирал полностю что б посмотреть на поршневую и другие прелести, я на машину поставил другой мотор, этот наверное попробую зделать как запасной - может и обьём 1,7 стоит зделать, ато у меня 16" катки, красота есть а вот хочется немного динамики добавить. Да ещё такой вопросик, мне человек что перекидывал мотор такую версию закинул что возможно я ушатал мотор из-за того что 16" колеса и нагрузка больше и т.д. Кто что думает или может точно знает - отзовитесь???
  10. Решено буду доставать мотор, а там, как говорят, видно будет...
  11. Я заливал полусиньтетику, но была там минералка и звук был уже и с ней, полсе замены стало немного тише. И щас звук есть постоянно, не зависимо от зажигания, но сначала я делал чуть познее зажигание звук уходил но машина плохо разганялась. Перечитал соседнюю тему уж очень там много разных стуков описано, так что будем доставать мотор, будем смотреть... Я несилён в моторах, может лучше бу моторчик взять махнуть и ездить. Ато уже если вскрыю мотор то там начнуться притирки шлифовки и тд. а машин нужен почти постоянно и что б на ходу.
  12. Масло поменял тисячи 2 тому - после замены было тише Когда мотор прогреется то стуки уже есть и на холостых, раньше небыло.
  13. Я и незнаю как правильно обьяснить, но попробую описать словами то что слишу. Кому не давал послушать, кто в моторах что то знает, все говорят звук не хороший, но толком никто не смог обьяснить его происхождение. ЗВук проявлялся и раньше но только полсе 2500 тис. оборотов, щас он появился при старте двигателя, он несколько раз зделает стук-стук-стук-стук и пропадает, и появляется опять после 2 тис.об по мере прогрева становится более отчетливо слышен. Он как бы и не стучит, а рокот какойто очень не хороший на слух он наростает с оборотами и более слышен когда на передаче отпускаю педаль акселератора и мотор снижает обороты. Набравши ход, еду на 4 или 5 передаче около 2 тис. ни стука не слышно. Изучая эту проблему ещё есть такие наблюдения: очущаю стук через кулису. Стук или рокот незнаю как это правильно всетаки назвать, на слух раздается в районе 4 цилиндра или возле маховика. Возможно кто то с чем то подобным встречался буду благодарен любому кто не пройдёт мимо. Мотор вроде 412 Проездил я уже тисяч 3-4 с этим звуком, мотор масла не берёт. Компресия 11
  14. У меня залит - BOSH у товарища на 41 - FERODО.
  15. Я себе покупал у этого товарища с аукро ВУТ 2110 за 630грн. осенью 2011 С доставкой обошлось 680грн. Отталкивался не от того что если купить всё отдельно и самому зделать то будет дешевле, а ещё + время, место, инструмент и руки. А от того что родной новый 500 стоит, а тут человек продаёт все готовое для установки за 630 разница не вилика, мне показалась. Был ещё вариант ставить ВУТ с Шкоди Фаворит сума получалась около 800-900 грн. Тема обсуждалась на форуме. Стаёт как родной, но ньанс, шаг резьбы не такой нужны переходники. Выбрал вариант попроще, поскольку наш открутил, новый прикрутил, систему прокачал (жидкость заливал BOSH DOT-4) и в путь. Тормоза хорошие, информативные, мои диски на 16" тормозит уверено. Что б стал как родной нужно будет высверлить в кузове дирки под гайки которыми крепится ВУТ 2110 на переходник.
×
×
  • Створити...