Перейти до вмісту

Shipmaster

Москвичеводи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shipmaster

  1. Shipmaster

    Проблема БСЗ?

    Спасибо. Разъемы перепаяю не дожидаясь новых сюрпризов.
  2. Shipmaster

    Проблема БСЗ?

    Всем спасибо. Победил я все таки - ДХ глючил. Заменил, все в норму вернулось.
  3. Shipmaster

    Проблема БСЗ?

    Спасибо за советы. Скажите пожалуйста, какой ДХ приобрести? Есть 2 разновидности: 1. А 473.407529 001 ( ВАЗ 2121, 2131, 2101-07) 2. А 473.407529 002 (ВАЗ 2108, 2109, ЗАЗ 1102, 1105) Какой в нашем БСЗ установлен?
  4. Shipmaster

    Проблема БСЗ?

    Спасибо всем. Начну с разбодяживания бензина 95-м. ДХ вроде как рабочий - по крайней мере МД-1 показывает его работоспособность.
  5. Добрый день! Вот такая история - вчера установил "москвичевскую" БЗС с ДХ. Выставил УОЗ по "букварю", как положено - метка на коленвале, бегунок на 1 цилиндре, светодиод МД-1. Вчера не мог нарадоваться, все работало отменно. И сегодня решил совершить поездку - проехал километров 20 (движок работал, динамика радовала) и все, начались неприятности. Начались перебои в работе двигателя, вроде как неравномерно поступает топливо, тяги нет, машина ехать не желает, эпизодические выстрелы из глушака, холостые пропадают. Потом вроде как немного попускает - машинка вроде начинает разгоняться, но небольшая горка - и все, еле-еле на нее вылажу. С грехом пополам добрался до гаража. Должен добавить, что сегодня плеснул 10 литров в бак (было до этого 10-15 литров) бензина, заправлялся вроде как на "проверенной" АЗС, всегда там заправляюсь. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - не связаны ли эти симптомы с неисправностью какого-либо элемента БЗС? Спасибо.
  6. Shipmaster

    Дааз 2101 вебер

    Ждёмс Спасибо . Карбюратор приобрел в довольно пристойном состоянии, почистил, промыл, отрегулировал зазоры, приспособил штуцер для соединения карба с вакуум-корректором УОЗ (штуцер был отломан). Жиклеры не менял, оставил те, какие стояли: ТЖ - 120/128 (стоковые), ВЖ - 140/170 (в стоке 140/190). Буду пробовать в такой комплектации, надо ведь от чего-то оттолкнуться, а там видно будет...
  7. Shipmaster

    Дааз 2101 вебер

    На праздники буду пробовать ставить ДААЗ 2101....11, сейчас стоит ДААЗ 2140 вакуумным приводом 2 камеры. По результатам отпишусь.
  8. Shipmaster

    Дааз 2101 вебер

    Вот и хочется посмотреть - как выглядит "родной" штуцер?
  9. Shipmaster

    Дааз 2101 вебер

    Спасибо. Да это все понятно - другой штуцер. Просто открутил гайку - там трубочка, подергал, порутил - не идет. Вот и думаю - как устроен этот узел?
  10. Shipmaster

    Дааз 2101 вебер

    Добрый день! Уважаемые коллеги, где можно посмотреть чертежик штуцера подключения этого карбюратора к вакуум корректору УОЗ? Приобрел этот карб, но вот незадача - отломан этот штуцер. Открутил эту гайку - там латунная трубочка, такое впечатление, что она эту гайку проходит через отверстие в ней. Как восстановить, кто сталкивался? Спасибо.
  11. Shipmaster

    Установка БК-21

    Уважаемый johnny, а как называется этот датчик скорости и примерная цена вопроса?
  12. Добрый день! Уважаемые коллеги, кто-либо устанавливал бортовой компьютер БК-21 (или что-то подобное http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9390) на Москвич? Какие там "подводные камни", какой нужен датчик скорости, да и вообще - мнение пользователей.
  13. Огромное спасибо всем коллегам за помощь и информационную поддержку. Вопрос закрылся - приобрел новый аккумулятор, старый сдал там же в утиль. Спасибо еще раз.
  14. Вот уважаемые коллеги поделились сканом с книжки на эту тему. Ну а АКБ буду приобретать новую, тут ничего не поделаешь. Можно, конечно, ради спортивного интереса повозиться, попробовать восстановить - но это суета.
  15. Уважаемый diduxim9, так мы с Вами почти коллеги... Я, как инженер-радиотехник, в своей многолетней практике как-то встречался с случаем, когда один элемент кислотной батареи менял свою полярность - это вызвало снижение выходного напряжения всей батареи. Но чтобы вся батарея???!!! В воскресенье приехал в гараж, поставил авто, отключил массу (у меня выключатель массы в салоне). Сегодня запускаться - не тут-то было. Такое впечатление, что напряжение в бортовой сети отсутствует. Достал "цешку", проверил напряжение на клеммах аккумулятора - всего 11 В, еще и поменялась полярность. Как определить, что полярность источника питания не соответствует заявленной, Вам объяснять не буду - Вы же электрик...Аккум "Исток", 3-й год.
  16. Это Вам так кажется.
  17. Под переполюсовкой я имею ввиду изменение полярности клемм АКБ. И сколько бы коллеги не иронизировали, это действительно так.
  18. Добрый день! Такая вот неприятность случилась - 2 дня назад все было нормально, ездил, движок с "пол тыка" запускался, амперметр показывал зарядку, а сегодня - переполюсовка. Подскажите, из-за чего это могло произойти? АКБ теперь только на смітник? Спасибо.
  19. Уважаемые эксперты, вопрос новичка - все-таки, какую резину лучше поставить на 412-й: 165/80 или же 175/70?
×
×
  • Створити...