Перейти до вмісту

Apendix

Москвичеводи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Apendix

  1. А можливо тут хтось розуміється з вас! При зьиранні поршень гільза між ними є пара? І шо робити коли мотор туго крутиться?
  2. Скажіть у вас в Івано-Франківську є майстри по узам моторах!!? А то у львові ніхто не хоче братись! Треба низ мотора перебрати!
  3. Apendix

    Drive2.ru

    http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/dbf/
  4. адназначно нужен длинный шатун, наши родные поршня делались под те шатуны что были, поэтому они тупо увеличивали высоту от пальца до днищя , в итоге имеем вродебы отличную кинематику короткоходного резвого двигателя, а в реале имеем тупого и тяжелого монстра, которого даже таврический 1,3 обходит по динамике раскручивания, бонусом у нас правда неубиваемый практически мотор, с отличной ремонтопригодность низа, и убойным инерционным моментом .А так то двигатель очень даже хорош, еслиб уродцы из УЗАМа в свое время не двух литровики изобретали, а просто довелибы 1,6 и 1,8 объемы по верху и понизу по современным понятиям, то это был бы убийца любого отечественного мотора, но увы, "маемо те що маемо" . И самое плохое что если с поршнями и шатунами еще можно "конкретно разобраться" то с верхом мотора это нереально, развечто организовать свой моторный завод, но тогда от узама вообще можно отойти.... Тоисть надо искать поршня что б подходили по размерам и кто шатуны у нас тянет! Гильзы тоже точить! P.S.сори за флуд но у нас во львове от человека слышал есть завод он говорил с нуля и куска метала можно любую голову сделать всьо по технологиям а не дядя вася с напильником! Но цена такого девайса..........
  5. Так кто скажет мне?? На сток 1.5 колене и поршневой 85мм в диаметре от БМВ или ВАЗ что по новее и легче можно двигатель собрать? Как я понял придется шатуны тянуть!!
  6. АндрейПогребняк transiver напиши пожалуйста подробно как ты собрал двигатель на МВ 102 колене про все комплектующие ну обо всем очень заинтересовало !
  7. О ето круто, можно фото ? Печка поидее должна лучше работать когда тосол снизу берется! Краник поставил удалось висверлить и поменять!
  8. Да купил кран от "Газель" "Соболь" буду наверно его ставить! Если поставлю зафоткаю!
  9. Не могу открутить что б поменять! Он у меня подтекал с под гайки пробовал докрутить поламал гайку! Придется отрезать наверно! От какого авто можно взять как вариант!??
  10. Apendix

    Стук при прогреве двигателя!!

    Двигатель слушал мастер который в етом понимает, шатуны были затянути на 6.5кгс вкладыши поставили на шлифований и балансований вал!
  11. Apendix

    Стук при прогреве двигателя!!

    его подбирают по паре поршень-гильза. Поршня были куплены в комплекте поршень гильза палец!
  12. Apendix

    Стук при прогреве двигателя!!

    Послушать незнаю как получится может както сниму видео! Зазор неправильний в поршневой как ето как он должен был выставлятся ? Долго не проживет почему?
  13. Ситуация така двигатель после кап ремонта, при прогреве до 90 и на длительных оборотах появляется стук глухой, как дизель начинает работать и глохнет, с давлением масла на горячий двигатель 2 на оборотах 4 ето на манометре было проверено! На холодном етого стука нету после того как двигатель заглох сидим курим проходит 5 мин. заводим всьо норм тука нету! РВ был завтулен в голове масло есть(скрывали проверяли)! Что делать обкатывать и далее как говорят или.....?
  14. Apendix

    Не заводится после капремонта!

    Тоже самое поставил БСЗ, мотор хорошо работает! Обкатую сейчас накатал где то 75 км (нагреваеся глохнет!!)
  15. Apendix

    давление масла в двигателе

    Шестерни поменял 5 минут работы! Давление на мой взгляд чуток лучше стало! История таже самая, но как сказали мне(а то я уже хотел двигатель снмать) обкатуй его почучуть такое бывает!
  16. Apendix

    давление масла в двигателе

    У меня в багажнике есть мои старые шестеренки, поставлю сегодня посмотрю что будет! А то грешу на них может быть они сильно зажаты а как мне сказали должен быть минимальный зазор между шестеренками и крышкой! Редукционный не крутил надо покрутить а то действительно пружинка ослаблена и сбрасывает!
  17. Apendix

    давление масла в двигателе

    Ездил к мастеру сегодня !! Результату никакого в голову масло попадает! Но звук поевляется глухой !! Давление правда не меряли манометром! Завтра пставлю масло насос старый увидим что с етого получиться! А то незаю что делать!
  18. Apendix

    давление масла в двигателе

    Давление чуточку поднимається где то до 2.5 !! Прокладка толщины лист газеты!! Может быть такое что за сильно затянул крышку потому что еты шестерни были грубыми пришлост плоскость их стачивать наждаком , может быть такое что трудно крутятся??
  19. Apendix

    давление масла в двигателе

    w40 це максимальний температурний режим це до +30 вроді як не помиляюсь!! В маслонасос лізли шестерні міняли кришка стара, але шліфована рівненька!
  20. Apendix

    давление масла в двигателе

    Народ помогите ! Двигатель откапитален шейки коленвала шлифовали, поршня новые, кольца, вкладышы новые, всьо затягивали по мануалу, всьо крутиться, маслонасос новый, голова была в ремонте, распредал завтуливали хотя можна было етого и не делать но сказали лучше сделать масла не будет! Значит проблема.... на холодном давление 2кг\см на прогретом 2кг\см на оборатах ето до 3000тис. с трудом до 2.5 ! Масло полусинтетика Shell 10W40. Когда двигатель прогреваєтся хорошо ето 90 он работает потом звук как дизель и глохнет, ждем 10-15 мин. заводим всьо норм но потом тоже самое! В понедельник поеду к знакомому померять на манометре давление! Что делать даже не знаю, помогите! :dolf:
  21. Всьо сравнивал мерял!! Но когда сняли коробку на валу первичном шлицы были грязными а должны бы были чистыми быть потому как диск сцепления должен по ним ездить! Я вот теперь думаю тот ли у меня диск, а то оказывается есть 01, и 06! Такое впечетление что корзина не достает до диска! Если поставить выжымной на подшпнику он по сути должен компенсировать ету нехватку или нет! Он шыре нашего стокового графитного!
  22. подробней скажы куда упираться будет? Да мерял я, есть там 19мм и больше и меньше и по середине! Вчера снял коробку, ничего необичного не увидел, разве что розклеелся выжымной! Поставлю наверное уже на подшыпнику а то на старой коробке (москвич) он всегда был в зацепление и на холостом нейтральной передаче автомобиль дергало что-то вроде похожее и здесь, но не пробовал поднимать зад автомобиля!
  23. я понял что ВАЗ. 2106? или 2107? они разные. Хвостовик может крутиться, если масло густое. если по "чесноку" то даже не смотрел! А чем отличаются они? Но проблема в том что хруст во второй и задней, и включить не могу их! Сцепление ловит в самом вверху!
×
×
  • Створити...