Перейти до вмісту

_Nodiys_

Москвичеводи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про _Nodiys_

Converted

  • Откуда
    MD.Приднестровье. г.Тирасполь

_Nodiys_'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. _Nodiys_

    М-2140 или просто Космич

    Добро пожаловать ) Удачи в востановлении космича , главное что бы был интерес к этому делу =)
  2. _Nodiys_

    батя каже що йому пора на утиліт

    Я бы не взялся .. ценности он для тебя не представляет , так что смысла нету столько денег и времени тратить .. имхо Решать тебе.
  3. Машин очень редок в наших форумных гаражах... создавай свой и историю выложить не забудь. А шильдики это гемор очень большой... Ну ничё , кто ищёт тот найдёт ) Удачи в поисках.
  4. Ну фиг знает насчёт этой промывки ... много мнений мастеров слышал - что промывка это развод ,+ убивание двигла .. А меня самого ещё в автошколе предупредили -"Промывать нужно только тогда , когда промывание начинается с самого первого в жизни двигла замене масла ( тоетсь на новых машинах).А если ты 20 лет катался и тут тебя осенило что нужно двиг промыть -- то нихера тебе эта промывка не даст .. Она просто не отмоет нихера , а сделает ещё хуже."
  5. Мне как бэ интересно , откуда он их "Новые" то берёт ? неужели ещё выпускают до сих пор эти движки ?)
  6. Ставят их на Калины и Приоры потому что ВАЗ нормальный ГУР разработать не может .
  7. Непонимаю смысл от всего этого гемора... зачем ЭУР на москвиче ? Этож бесплатный тренажёр , крутиш руль на месте и заодно руки качаеш =) Кстати не раз слышал что из за отказа этой дряни электрической на жигах , так как я понимаю это обыкновенный жиговский ЭУР , было много аварий... а при самодельной установке , загорание лампы отказа ситсемы на скорости = авария...
  8. Тоже не раз слышал что ремонтировать их бессполезно... мало того что трудно их потом правильно собрать , так ещё и ремкомплекты щас полное Г.Так что если проблеммы с вакумником - под замену лучше его.. P.S. в одной из тем парень расказывал что тоже решил вакум разобрать и ремкомплект поставить ... разобрал , поставил , но наверн погано собрал и он у него в дороге на 2 части разошёлся , в результате он поцеловал иномарку =)
  9. _Nodiys_

    ИЖ 412 "Blue Shark"

    Так всегда .. покупка поддержаной машины - лотерея... повезёт - норм попадётся .. не повезёт - замучаешся делать .. самое главное терпение и желание )
  10. _Nodiys_

    ИЖ 412 "Blue Shark"

    Привет Землякам !! Рад видеть сдесь ещё людей из ПМР . Сам я из Тирасполя. Машин вроде неплохой .. удачи в улучшениях и ремонте !
  11. _Nodiys_

    ИЖ 412 ИЭ 84 г.в "Бежевый Очкарик"

    Возможно... ну пока работает и уже хорошо ) а там дальше видно будет -)
  12. _Nodiys_

    что постелить!

    Знакомый на 41 мось делал так: Брал технониколь ( для тех кто не в теме - это материал для мягкой кровли , с одной стороный смола - а с другой мелкое каменное напыление) паяльной лампой нагревал на нём сторону со смолой , и на неё , на расплавленую смолу стелил мателиал ( блин не помню как называется ) который по виду похож на спресованые остатки от ткани ( мягенький такой .. толщина 1 см примерно ..стоит я думаю не дорого). Стелил это всё дело склеяное в мось , и получалась изоляция... а сверху на него уже можно ложить како йто линолеум + уже само собой коврики -)
  13. _Nodiys_

    ИЖ 412 ИЭ 84 г.в "Бежевый Очкарик"

    А смысл ? старый ник Nodiys . на нём 5 или 6 месаджей ... собстна знали бы меня под старым ником - написал бы обязательно тебе )
  14. _Nodiys_

    ИЖ 412 ИЭ 84 г.в "Бежевый Очкарик"

    Сорь за качество фоток , фотки сделаны телефоном. Найду зарядку на цифровик - выложу норм фото)
  15. Всем привет. Вот решил создать наконец то свой гараж , а то уже как то надоело за 3 месяца на других глядеть , хочется уже и себя показать.( ник поменял при переходе на новый сайт , так как лень было мудохаться с востановлением ). И так... мой Очкарик 1984 года с обьёмом двигла 1,5 и пробегом 140 тысяч. Кап ремонт не делался ( менялись только кольца вроде) , но на удивление двигатель довольно живой. Причина этой живучести - это один хозяин (мой батя) который купил его с завода и делал всё необходимое для профилактики и ухода .Карб стоит 126 Н ( может он и гамняный , но катаюсь я не быстро и мне этого вполне хватает)) , стоковая 4-х ступка по которой тоже проблем нет , стоковая ходовая и т.д. ..Вообще переделок под что то инное этот мось не знает , так как батя приверженец идеи -"Лучше поставить родное " , хотя это и не всегда правильно. По кузову были недавно устранены некоторые недостатки , а именно сквозная в нижних частях крыльев передних , чуть чуть подшпаклёваны задние арки , и передние углы клыльев . В остальном кузов живой (включая днище) за исключением мелких недочётов , таких как задниц поддомкратник и небольшой участок под капотом. Батя смазки на кузов не пожалел и весь покрыл его местами негролом , местами мастикой и ещё какой то фигнёй .есть места где вся эта гадость сохранила свою свежесть и до сих пор (в багажнике).. Пару недель назад поменяли Вакумник ( старый не работал уже лет 5 , шипел) , купили за 45 $ какой то словакский.. работает вроде норм ... вот только ещё ГТЦ старенький подкачал , не выдержал давления вакума нового и приказал долго жить манжетам , в следствии чего вся жидкость ушла в новый словакский вакум ... ГТЦ под замену (купили за 33 $ новый FENOX) вакум просушили , промыли и всё вроде норм ... чтобы добить тормозную тему - поменяли ещё в нагрузку передние колодки .. В место старого УРАЛ Авто 2 встала новенькая магнитолка , которая имеет небольшую длинуу и практически без всяких переделок встаёт в стоковую неглубокую шахту ( китайская магнитолка работает от флешки + радио ) .Ну мне вполне хвататет -) Почему глазастик ? На фотках думаю видно будет что прозвище дано из за уникальных пластин из орг стекла , защищающих фары ... Пока что всё... в будущем буду потихоньку обслуживать и по возможности улудшать мося , все переделки и улудшения буду естестна выкладывать с фото сдесь .
×
×
  • Створити...