Перейти до вмісту

zubrenok Кто-нибудь в нишу переднего крыла врезал динамики?


hitman47

Recommended Posts

zubrenok

Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:53 | Сообщение # 1

Просто давно есть идея в нишу крыла переднего врезать 16-е динамики, только вот не уверен в достаточном объеме и подиум нужен или нет? Нужно ли объем изолировать мастерив корпус простенький внутри? Кто что скажет? В двери не вариант, тупо игра в сидуху не впечатляет.

zubrenok

Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:53 | Сообщение # 1

Просто давно есть идея в нишу крыла переднего врезать 16-е динамики, только вот не уверен в достаточном объеме и подиум нужен или нет? Нужно ли объем изолировать мастерив корпус простенький внутри? Кто что скажет? В двери не вариант, тупо игра в сидуху не впечатляет.

hitman47

Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:05 | Сообщение # 2

Будут сыреть! и может туда попасть вода! Идея никакая!

Jeka

Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:08 | Сообщение # 3

скорее в дверь вода поподет

надо динамики брать которые влаги не сильно боятся

Борменталь

Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:28 | Сообщение # 4

Да можно в кулек через поролон заднюю часть завернуть. Но не совсем понял где это, возле ног что ли? Будут пачкаться жестоко и там ребра жесткости, их трогать как-то не очень.

Rasp

Дата: Пятница, 12.12.2008, 02:59 | Сообщение # 5

За подиум возможно левая нога водителя будет цеплять, но сама идея хороша.

Нашел пример реализации на Mazda 6

chaika

Дата: Пятница, 12.12.2008, 10:34 | Сообщение # 6

Вот в москвиче.

mzma.net/club/articles/read.php?id=253

Гдето, может и на том же mzma.net, было подробно все описано и сфотками, но вот найти не могу.

Ice

Дата: Пятница, 12.12.2008, 16:29 | Сообщение # 7

ну смотри так было в седло,а теперь в ноги))))))не нравитсья в седло поставть подиумы в двери)направь вверх колоночку и все!у мну пока 16 в дверях лупят в ноги но слышно отлично и звучание стало совсем другое)

смотри еси так по грамоте то там де они в москвиче и как они направлены зву будет в ногах или в бороду торпеды бить.вывод смысл?!

hitman47

Дата: Пятница, 12.12.2008, 22:50 | Сообщение # 8

НЧ 16-ки в двери, а сверху на уголки ВЧ динамики поставить! что такой расклад не устраивает?

zubrenok

Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:06 | Сообщение # 9

Во-первых влага не страшна практически всем динамикам для авто (исключения конечно есть). Во-вторых при установке в нишу крыла несложно добиться изоляции как влаго- так и звуко- этого объема смастерив корпус. Поэтому вода и влага в целом не мешает нам никак.

Что по звуку - "если НЧ ставить в дверь" .... как бы СЧ я хочу установить с пищалками разнесенно. И при игре в сиденье приглушает сильно звук. А при игре в ноги нету такого эффекта, точнее есть, но он не столь сильно проявляется. Все же нога не столько места нанимает как сиденье и вообще не столь приглушит звук.

Quote (Ice)

не нравитсья в седло поставть подиумы в двери)направь вверх колоночку и все!

а что если сиденье не штатное стоит? Подиум мягко говоря может упереться в таком варианте в дидуху. Да и звук с низу-переда мне кажется более правильный чем снизу сбоку. А сцена все равно скорректируется установкой ВЧ пищалок.

Pascal

Дата: Понедельник, 15.12.2008, 22:26 | Сообщение # 10

А Вот как в нише ты получишь объем в 17л ? Дины на 16 же ))) Игра в сидуху ))) и т.д. и т.п. )) Двери тоже отпадают ))) если хочешь хороший звук в Москвиче и немного головной боли то самый удачный вариант как не странно все таки СЧ/НЧ (на 13) в двери ну и ВЧ торпеда ))) с динами на 16 очень много проблем и расчетов добавляется )) Сам не могу уже 3 месяц в переди поставить ) ну нет там 17л)))))))

zubrenok

Дата: Вторник, 16.12.2008, 12:21 | Сообщение # 11

Quote (Pascal)

А Вот как в нише ты получишь объем в 17л ?

это к каким динам требуется объем?? Я не думаю что сложно подобрать дины под малый объем. Сабы есть работающие в 18 литрах, а тут СЧ/НЧ

Ice

Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:14 | Сообщение # 12

ох ребята тут и боталия факты давайте! Pascal, чем те двери не нравяться для динамиков на 16!?помойму самое оно!!!нрмално лупят еси подиумы смостерить....а?!

Pascal

Дата: Среда, 17.12.2008, 00:44 | Сообщение # 13

В том то и дело что ЛУПЯТ, а не играют. )

Скажу так, будет правильнее, если устраивает звук в машине "Дальше лучше не соваться, это страшно...."

А Да Двери получаются не закрытый ящик, а фри-эир как бы )

Leader

Дата: Среда, 17.12.2008, 00:49 | Сообщение # 14

Внутри необходимо демпфером обложить - равносильно увеличению объема ящика.

hitman47

Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:44 | Сообщение # 15

что в двери 17 л нет?

там 100 процентов всех 20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zubrenok

Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:31 | Сообщение # 16

Зачем много литров на фронты? Поясните. Или приведите пример для какого дина вы такие объемы ищете?

Мне кажется что небольшого объема будет достаточно для СЧ с верхним диапазоном НЧ. Бас с фронта для меня не цель, для него есть другие методы.

Pascal

Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:01 | Сообщение # 17

Зачем, за тем что звук получают сначала от фронта, а только потом ставят сабы и т.д. )

Хорошо поставленный фронт может выдать 115-120 дБ ). И весь спектр частот )

А за двери я писал выше)

Ice

Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:51 | Сообщение # 18

ну так что Pascal, не возможно добитсья от16 в дверях качественнного звучания?!?!?!а от13 ты говоришь можно?!так какая разница и там и там опер эеир)))))или я не так твой пост понял?!

Pascal

Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:52 | Сообщение # 19

Не так. от 16 у НАС в двери не получишь все частоты, а если делать качесвенно, надо переворотить всю дверь внутри.

И нет уверености, что после нормальной установки дина 16 в двери будет открываться окно )))) с динамиком на 13 все гараздо проще. Вот я о чем.

Ice

Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:28 | Сообщение # 20

отлично с динамом на 16 все открываетсья вот я под свои хо подиумы какие замутить нуно ток дето почитаьт про это!

Pascal

Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:21 | Сообщение # 21

))) Так если его в "колхозить" в деври окно и будет открываться, а вот если ему ограничить объем внутри двери перегородками, тогда окно врядли полностью откроется. Вот я о чем. Динамик качает кучу ненужного воздуха, если там более 17л, и не создает нужного давления для получения НЧ ). Шел я к этому очень долго денег потратил на звук столько, что можно было бы 3-4 москвича купить. И после общения с троекратным чемпионом Украины в автозвуке (в категории SQ) и его советов остановился на конфиге фронт с поканальным усилением и без саба. Саб, вообще такая штука, ставится в самую последнюю очередь. Фронт должен играть так, что саб если включен его не должно быть слышно, и не слышно если он отключен.

Сейчас сам катаюсь с колхозом голова + 2 овала сзади, при этом имея все что бы поставить хороший фронт, но не могу найти 17.2л впереди что бы поставить свою акустику на 16. Идея есть как поставить, но нет времени, надо снять сидухи о посчитать объем под ними.

semy

Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:59 | Сообщение # 22

чтобы в попу играло??? ИМХО лежат у меня 2 колонки от центра там) супер)))) 2 в дверях на 13) 2 зади 2 под сидухой))) хватает с головой)))

________________________________________

Існує три різновиди людей: ті, що бачать, ті, що бачать коли їм показують, та ті, що нічого не бачать

zubrenok

Дата: Понедельник, 22.12.2008, 12:14 | Сообщение # 23

Pascal, странный пост твой, то ты 3 космича вложил и ездишь с овалами только сзади. Ты рассуждаешь с позиции максимума, т.е. цель получить макс звук и остальное (бюджет в том числе) не важен? Может оно и правильно как ты говоришь, но опять же зачем лезть в дебри? Какие дины на 17 литров? А на сколько литров другие дины? Зачем привязываться к твоим 17 литрам пол твою конкретную аккустику если полно динов в среднем ценовом диапазоне с характеристиками под меньший объем. У меня не цель бас от фронта, я это писал. У меня цель - хорошие СЧ и верхний диапазон НЧ, тут таких объемов и не надо. Про НЧ разговора нету (я это писал). Зачем придумавать проблемы если я вообще спросил про другое. А хвалиться тем что общался с людьми знающими - это беспонт. Знать что-то еще не означает знать всё!!

Сообщение отредактировал zubrenok - Понедельник, 22.12.2008, 12:15

Pascal

Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:09 | Сообщение # 24

Езжу так, поскольку нет времени на установить то что уже куплено. только найдется пару дней сразу все поставлю. Да я и не говорю, что знаю все. просто говорю: "не лезьте в дебри", а вы начинаете "да вот стоят на 16 и лупят классно )", я отписал свое мнение ))). То что у меня имеется там бюджет не большой: голова 400 у.е. усилок 150 у.е. и акустика 300 у.е., и куча хлама на такую же сумму примерно . шел тоже "от лупят" пока не послушал как это должно быть, и заболел... Так что если звук устраивает еще раз скажу"не лезьте в дебри, это страшно. Вот я о чем." )

З.Ы. Найдите мне акустику на 16 ценой меньше 400 у.е. меньше чем под 17 )))). То что может играть в 8 и менее литрах стоит от 400 у.е. ) А я так понял тут такой бюджет уходит на весь звук).

________________________________________Дороги??!! Кому нужны дороги??!!

Ice

Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:57 | Сообщение # 25

эт че за колонки на 16 за 400 уе ?!!?сцыль название мне интересно и что ты спереди собрать решил!?на самом деле зачем тебе спереди НЧ?чтоб оглохнуть ?!или то чтоб машину в такт головы качало7!))))

zubrenok

Дата: Среда, 24.12.2008, 16:14 | Сообщение # 26

Quote (Pascal)

З.Ы. Найдите мне акустику на 16 ценой меньше 400 у.е. меньше чем под 17 )))). То что может играть в 8 и менее литрах стоит от 400 у.е. ) А я так понял тут такой бюджет уходит на весь звук).

вот это уже по теме. Есть у кого ссылки с данными по объему?

Pascal

Дата: Среда, 24.12.2008, 18:55 | Сообщение # 27

Quote (Ice)

эт че за колонки на 16 за 400 уе ?!!?сцыль название мне интересно и что ты спереди собрать решил!?на самом деле зачем тебе спереди НЧ?чтоб оглохнуть ?!или то чтоб машину в такт головы качало7!))))

AudioArt R4/R6 3-х компонентная акустика их цена 300 .у.е. НЧ впереди для того что бы можно было комфортно слушать музыку всем, а не только впереди сидящим ) дело в том что если качественный звук впереди это не напрягает сзади сидящих, + можно свободно общаться при любой громкости прослушивания музыки.

Если ставить саб в Москвич седан надо тщательно проварить кузов, укрепить жесткость задней полки и вырезать в ней отверстие под саб, Саб ставить в багажнике в ящике (если поставить Саб в вырезаное в полке отверстие, то он развернет нафиг полку ) направляя диффузор точно в отверстие. или еще как вариант посчитать фазоинверторный ящик и вывести трубы в отверстия для вентиляции. и с сабовой конфигурацией надо ставить уже процессор что бы свести звук до кучи, для того что бы не было так: в передней акустике НЧ(СЧ) делает Тыц , а саб его играет через 0.5-1с как обычно это происходит.

В случае как строится звук в обычном (голова + 4 дина) случае получается "частотный мусор" и сзади сидящим громкость на 30% больше выходит и звук бьет по голове.

Quote (zubrenok)

вот это уже по теме. Есть у кого ссылки с данными по объему?

Это надо перечитать кучу форумов ) Я не издеваюсь, но вот Focal K2 Power 165 K3P у этого бренда, самые "недорогие" динамики которые будут играть в малом объеме.

З.Ы. Так, что я как писали выше не рассуждаю с позиции максимализма, я выбрал самый бюджетный вариант качественного звука.

________________________________________

Ice

Дата: Среда, 24.12.2008, 20:21 | Сообщение # 28

)))))да бюджетный только свой)))))

ну не наю может какойто бодыль чуваку подарил знакомый за 100 баков год назад!по тестам был один из лучших правда у него хонда)

Nikolya99

Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:16 | Сообщение # 29

я пока пытался спереди 13 всунуть так

вырезаный кусочек вваривать сверху для востановления жосткости до стока, также больше 13 невлазит

но идея мне не очень нравица, наверно буду всетаки делать подиумы и на тех же местах устанавливать.

Когдато автостопом ехал в какойто новенькой иномарочке, у нее в задних дверях стояли динамики (в стоке) и качецтво мне понравилось, я тож не большые но динамики тож хочу туда всунуть.

________________________________________2140 сток

Leader

Дата: Среда, 07.01.2009, 12:43 | Сообщение # 30

Чет мне кажется что там антикор более к месту , а не динамики .

А если хочеш их туда всунуть - сделай сначала кожух за динамиком (типа корпус) с покрытием типа шумо- вибро- ....

Nikolya99

Дата: Среда, 07.01.2009, 22:16 | Сообщение # 31

да вибро-проставку надо делать, ато когда музычку врубить то вибра по кузову идет не плохая(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в кик панели в москвиче динамики врезать нереально, слишком мало места и объема. остаются только двери или под сидушки пердние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
в кик панели в москвиче динамики врезать нереально, слишком мало места и объема. остаются только двери или под сидушки пердние.

Всё реально, только нужен соответствующий инструмент, материалы, терпение, время, правильные руки, ну и желание заморочиться, конечно.
Если установка фронтальной акустики НЕ в двери ещё актуальна, то вот пример: http://www.avtozvuk.com/az/2009/12/084-front.htm Это копейка, но место и принцип установки аналогичные и в Москвиче. Себе хотел бы так сделать, самое правильное место для фронт. мидбаса в Москвиче, и ногам мешать не будет. Нужно будет прикинуть какой полезный объём возможно там создать и подобрать под него акустику. И размер должен быть не меньше 16 см, чтобы звук был более полноценным. Работа, конечно объёмная и трудоёмкая, но результат должен порадовать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, получится должно очень хорошо, даже если попытаться, какое то количества басов появится

у нас там куча объема если сделать надрез, рихтануть и обратно заварить, просто загляни под покрыльник!

я себе так сделаю если когда нибудь перейду на газ и балон займет место бандпаса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот-вот, реально только если переделать полностью всю нишу, вырезать и переваривать, иначе никак не влезетю у меня 10 с трудом там умещались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня как раз туда вставлены....стоят отлично...но места правда мало!еще бы 1 см и выперало б.=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...