Перейти до вмісту

Интернет - аукцион "Оранты"


Юрец

Recommended Posts

Страховая компания виновника ДТП - Оранта, оценила мою машину до аварии на 4 900 грн. Ремонт - 9 000 грн. То есть тотальный ущерб.

В отделении СК выдали бумажку, про интернет аукцион для оценки рыночной стоимости разбитого авто. Если кто сталкивался с таким случаем, можете рассказать как лучше поступить в такой ситуации?(аукцион кстати закрытый для простых смертных как я понял)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да Юр, жалко машинку...а в Оранте сидят муд?а?ки

та внешне ещё адекватные вроде)

но видно, что схемки то у них отработаны

рассказывают о том какие они самые-самые а потом - ыть..и не при делах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но судя по фото нечего страшного....все можно сделать и самому. есле машина дорога то оставь сеюе. я так понимаю они ее продавать хотят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего себе! Значит мне за мото еще и много насчитали! Вот уроды! Я с ними воюю.Пол года не платили пока Я на них жалобу не накатал, а сейчас еще и отчество не правельно вписали и мне банк денег не дает! Про аукцион!? позвонят тебе и скажут что твоё авто покупают по весу лома 500грн например если ты согласен подписываеш бумаги и тебе выплачивают тваи 4400 оранта и 500 покупатель. не согласен 4400 и оставляй её

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего себе! Значит мне за мото еще и много насчитали! Вот уроды! Я с ними воюю.Пол года не платили пока Я на них жалобу не накатал, а сейчас еще и отчество не правельно вписали и мне банк денег не дает! Про аукцион!? позвонят тебе и скажут что твоё авто покупают по весу лома 500грн например если ты согласен подписываеш бумаги и тебе выплачивают тваи 4400 оранта и 500 покупатель. не согласен 4400 и оставляй её

мне тоже на бланке написали "ШановнА". То у них заговор у всех))

То есть выплачивают разницу между суммами на момент до дтп и после?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но судя по фото нечего страшного....все можно сделать и самому. есле машина дорога то оставь сеюе. я так понимаю они ее продавать хотят?

Очень дорога.. Будем оставлять и восстанавливать по мере возможности..уж привык я к ней

Страховщики мне там что-то начали рассказывать на языке терминов, я сказал что машину хочу оставить себе. Они подумали и сказали что бумажку для аукциона нужно заполнить в любом случае так как аукцион у них - это единственная форма оценки машины на данный момент(то есть после ДТП). А продавать или нет - это право хозяина машины. Только подвох в том, что в официальной бумажке слово аукцион - не употребляется. Используют красивую фразу: "маркетингове дослідження з визначення вартості застрахованого майна з допомогою віртуальної площадки продажу"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне тоже на бланке написали "ШановнА". То у них заговор у всех))

То есть выплачивают разницу между суммами на момент до дтп и после?

Нет.Если ты машину оставляеш себе, на аукционе они определяют сумму твоего авто после аварии и отнимают её от суммы которую тебе насчитали 4900. тоесть это сумма которую ты получиш в любом случае, просто какая то часть будет не налом, а твоим битым авто. но ты можеш сказать что машину оставляеш им и они её оценят по дешевле, а потом в последний момент не продать, в любом случае тебе позвонят и скажут сумму, а там решиш
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет.Если ты машину оставляеш себе, на аукционе они определяют сумму твоего авто после аварии и отнимают её от суммы которую тебе насчитали 4900. тоесть это сумма которую ты получиш в любом случае, просто какая то часть будет не налом, а твоим битым авто. но ты можеш сказать что машину оставляеш им и они её оценят по дешевле, а потом в последний момент не продать, в любом случае тебе позвонят и скажут сумму, а там решиш

спасибо большое!

теперь буду знать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень дорога.. Будем оставлять и восстанавливать по мере возможности..уж привык я к ней

Страховщики мне там что-то начали рассказывать на языке терминов, я сказал что машину хочу оставить себе. Они подумали и сказали что бумажку для аукциона нужно заполнить в любом случае так как аукцион у них - это единственная форма оценки машины на данный момент(то есть после ДТП). А продавать или нет - это право хозяина машины. Только подвох в том, что в официальной бумажке слово аукцион - не употребляется. Используют красивую фразу: "маркетингове дослідження з визначення вартості застрахованого майна з допомогою віртуальної площадки продажу"

оу так это интернет аукцион?Что дорого? востанавливать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оу так это интернет аукцион?Что дорого? востанавливать?

Машина очень дорога для меня :)

Ну получается что да,интернет аукцион.вот ссылка если интересно http://auction.oranta.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НиХто ее покупать не будет! Аукцион это формальность для определения ее стоимисти в битом состоянии. Но для формы "покупатель" позвонит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НиХто ее покупать не будет! Аукцион это формальность для определения ее стоимисти в битом состоянии. Но для формы "покупатель" позвонит

ну так как вы говорите, выходит его машину оценили в 4900....Выставили на торги, я типо покупатель предлогаю за машину 4000грн.Юрец ее продавать не хочет и что страховая отдает только 900грн?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так как вы говорите, выходит его машину оценили в 4900....Выставили на торги, я типо покупатель предлогаю за машину 4000грн.Юрец ее продавать не хочет и что страховая отдает только 900грн?

получается что так

а аукцион закрытый

и понятно дело что там сидят "свои" люди

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читайте внимательно! До аварии она стоила 4900! Сейчас ее оценят по цене лома пусть 900 и то максимум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...