Перейти до вмісту

Иногда клинит передачу, невозможно выключить/переключить


Xacatel

Recommended Posts

Здравствуйте, участники форума!

Проблема такая, за две недели было два раза, не с того не сего, при езде включаешь скорость, а переключить не можешь, что-то заедает или клинет, приходится останавливаться, дергать рычаг скорости, кои как на нейтралку включается, потом нормально все скорости работают. За две недели было сначала вторая скорость, на днях четвертая скорость.

Подскажите, пожалуйста куда смотреть?

Дополнительные проблемы которые сейчас есть: 1. Педаль сцепления немного начала биенеть, хотя месяц назад менял выжимной подшипник. 2. Задняя вылетает если быстро ехать задом.

С уважением, Андрей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В первую очередь проверь сцепление. Может ГЦС-РЦС, может вилка, может корзина. Да мало ли в Бразилии Педров.

Мы ж не знаем даже, что за машина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня было что скорости плохо включались, третья вылетала. Когда разобрали коробку оказалось: что гайка, которая держит шестерни на валу, раскрутилась и шестерни ездили по валу вперед назад.

Когда собрали коробку поездили немного и однажды включил третью передачу и смог ее выключить только после остановки и дерганья рычагом. Потом приехали домой разобрали коробку и увидели что некоторые сухарики изуродованы и повыпадали, пружинка которая их держала вылезла.

И по моему та гайка раскрутилась снова(давно было- не помню).

я думаю что у тебя проблема с сухарями, они криво встают и не дают выключится передаче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...