Перейти до вмісту

ремонт двигателя-поршневая.


MOTOR

Recommended Posts

хочу поменять поршневую .надо-ли мне менять шатунные вкладыши на новые,я год назад вал шлифовал,давление нормальное на.холостом горячий.2.5.холодный-5.И еще посоветуйте втулки шатуна, как определить износ по простому в домашних условиях и если менять то как ето правильно делать.И еще один вопросик, поршневые пальцы как их забивают или запресовывают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Книги есть, например "Приспособления для ремонта автомобилей". Ну и другие книги есть в инете и на сайте. На ютубе "Теория двс".

ПС: забивать ничего не рекомендуется имхо. Пробовал выбить направляющую клапана. Из 8-ми одна треснула, хорошо на старой тренировался (трещина там от впуска до водяной рубашки) и новую запресовывать буду, чтобы ничего не сломать.. Может лопнуть, оторвать часть посадочного места, поцарапать, деформировать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я хочу узнать, как палец должен входить в поршень и в головку шатуна (имею введу новые).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ручками. поршни предварительно в горячую водичку - и втыкай. Если размеры правильные - проблем не будет. и не забудь палец смазать. А если не лезет, но очень надо - молотком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втулка в шатуне разворачивается под конкретный палец, он там долежн свободно ходить без люфтов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...