Перейти до вмісту

Ковер на пол в салоне


Sergey2140

Recommended Posts

Добрый день коллеги.

Стою перед дилеммой, хотелось бы выслушать ваши советы. Постелил на пол шумку, теперь хочу сделать пол в салоне. Материал - ковролин. Поскольку родной достать нереально нужно искать замену. Пробовал ковер от форда - очень большой и неудобный. Много отрезать нужно, да и пропорции не те. Сейчас думаю то ли взять семерочный ковер, то ли купить ковролин и сшить. Семерочный вроде как и должен подходить - машины примерно одинаковые. Но барыги на рынке мерять не дают - только покупать. Если не подойдет - он мне не нужен, денег жалко. А если купить ковролин, то нужно найти кто будет его кроить и шить. В принципе, оба варианта решаемые, но никак не могу определиться.

Буду рад выслушать мнения людей, которые уже делали нечто подобное. Спасибо.

P.S. Машина - Москвич 2140, КПП - Фиат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы не повторять описание посмотри у меня в "араже" - #470

буду рад если мой опыт пригодится....

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чо далеко ходить есть же делают, и качество хорошее

http://moskvich.net/...b2%d0%b8%d1%87/

Я видел и даже купил такие. :) Качество действительно отличное. Но мне бы хотелось положить один ковер на пол - одним куском. А эти коврики использовать как верхние, которые пачкаются и их можно снять.

Связывался с продавцом, но он сказал, что не может изготовить большой ковер - не позволяет оборудование.

Что бы не повторять описание посмотри у меня в "араже" - #470

буду рад если мой опыт пригодится....

:bye:

Прочел. Получилось красиво? Делал сам? Времени много ушло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво ли.... :good: с моей т.з. - ДА, мне нравится, а ты смотри фото и решай сам нравится или нет....

как известно - все фломастеры разные :)

одним куском я думал застелить, но потом отказался от этого варианта (задний коврик цельный)

- сложно кроить

- сложно укладывать т.к. много складок и перегибов, а он ведь не формованный....

- цельный сложнее качественно прижать порожками по периметру - возле дверей и вдоль заднего сиденья

с учётом придуманной мною фиксации краёв отдельных элементов получилось без щелей и "задиров" под которые могла бы забивться грязь или некрасиво топорщиться

Делал всё сам, в общем то ничего сложного, в один день весь кавролин застелил.

к слову, я то же купил эти коврики для укладки поверх "своего" кавролина для облегчения чистки салона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво ли.... :good: с моей т.з. - ДА, мне нравится, а ты смотри фото и решай сам нравится или нет....

как известно - все фломастеры разные :)

Делал всё сам, в общем то ничего сложного, в один день весь кавролин застелил.

к слову, я то же купил эти коврики для укладки поверх "своего" кавролина для облегчения чистки салона.

На фото выглядит весьма неплохо! :good: Подумаю еще конечно, вероятно сделаю так же.....

Я тоже хочу использовать коврики для чистки... типа запачкались, снял и почистил. А ковер, который на полу сниматься конечно не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru...246863894362673 помоему самая удачная установка из всех что видел! что не москвич то ладно) ну принцып тот же)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держи ссылка на мой гараж. 2140 КПП фиат, время работы 2 часа -затраты 254 гривны почти весь салон))) http://moskvich.net/topic/79-мой-жёлтый-мосик/page__st__40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, согласен, ковер-это красиво. Но не практично...это же пылегрязесборники! Сверху нужно ложить резиновые коврики, но тогда уйдет вся красота ковра. А зимой их чистить от грязи!! Ужас. Я по этой причине кинул линолеум и коврики сверху. Мыть просто. Всегда чисто. Единственный минус - возможное появление влаги под ним. Это я периодически проверяю, пока все сухо.

post-11328-0-10994500-1338220677_thumb.jpg

post-11328-0-93221400-1338220698_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Лично я, ввиду того, что разбирал полностью БМВ, кинул себе от неё ковёр...(БМВ в Е30-ом кузове)...Подрезать конечно чуть надо, но тебе на фиато-кпп поменьше придётся, если созреешь...На бэхофоруме за такие ковры хотят 200-250 грн...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Ковер от класики никто не прикидывал по размерам ?! есть мысля что будет коротковат впереди .. у них моторный щит ближе чем у нас ... но вдруг кто пробывал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Себе кинул сплен типа ванночками уложил и ковролин от ланоса... Ну подрезать конечно же пришлось и тоннель по верху КПП заклеивать куском и под торпеду. Для етого был куплен в епицентре типа войлок тонкий по 20грн кв.м. Добивался чтобы до днища влага из салона не могла добраться, за год наблюдений ещё не заметил. Кстати прикрутил по 2 шурупа в пороги и держится без декор порожков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...