Перейти до вмісту

Помогите подключить подрулевые ТАЗ 2106


Recommended Posts

Доброго времени суток... Помогите кто сталкивался... Подключил подрулевые 2106. Омыватель работает без проблем. Там всего 2 провода было. Дворники подключил... там небыло колобки 6-ти контактной как в схеме а просто 3-ри провода. Подключил - во всех режимах ездиют как сонные мухи. А как перекинуть штатный переключатель света, ножной переключатель дальнего и повороты ума не приложу. З.Ы. красный с голубым и черный кинул на +12В и массу. Верно? Машина переходной 2140 76 г.в.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть тема в разделе Как это делаеться,а дальше тэстер в помошь,а так мы здесь-ты там на расстоянии я лично немогу

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. у тебя кнопка включения света как на 412-м? Нужно на себя тянуть?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. у тебя кнопка включения света как на 412-м? Нужно на себя тянуть?

Да. Кнопка света на торпеде, на себя нужно тянуть + ножной переключатель света. По етой машине не подходит ни одна схема... там половина 2140 половина 412.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я менял на двухрычажные, может поможет

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/408/408/zhulik13/journal/288230376152322345/#post

А вот схема http://cxem.net/avto...ronics/4-89.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно по етой статье я и делал. Омыватель работает, дворники на всех режимах одинаковые - сонные мухи и + там показано как с позднего подключить... там колодка дворников идет на 6-ть проводов а у меня всего 3 и без колодки. А как подключить фары (переключатель что надо дергать и ножной) я вообще не видел. Вот и спрашиваю у тех кто через ето прошел.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты тестировал при заведенном двигателе??...у меня при просто включенном зажигании тоже работали как сонные мухи...а когда заводиш двиг то начинают летать как надо =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На свет с клемме БАТ ножного переключателя прицепи белый провод, что идет в 8ми контактной колодке, дальний свет к синему с белой полосой, а ближний к красному с белой полосой. Желательно на фары ставить реле и предохранители.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На свет с клемме БАТ ножного переключателя прицепи белый провод, что идет в 8ми контактной колодке, дальний свет к синему с белой полосой, а ближний к красному с белой полосой. Желательно на фары ставить реле и предохранители.

А ножной так и оставлять или можно снимать и выкидывать? Реле есть родное москвичевское. При включении света клацает под бардачком... ее хватит или ставить еще?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реле на ближний и на дальний надо. Ножной можно будет снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найди электрика оно так легче будет, самому оч сложно в твоём варианте

Спасибо. Но хотелось самому. Да еще и в том что там намотано не каждый автоэлектрик разберется=)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вызвони клеммы переключателей поворотов и света, все потом ясно подключать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Свет подключил на подрулевые. Осталось с реле поворотов поиграться немножко.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же тебе говорил, купи нормальное реле, и не мучайся. Заодно и аварийку запилишь. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же тебе говорил, купи нормальное реле, и не мучайся. Заодно и аварийку запилишь. :)

А там кстати дело не в реле поворотов! Сегодня обнаружил что сгорел средний плавкий предохранитель... который подает питание с катушки на реле.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еслы бы сгорел предохранитель-повороты молчали бы и даже не горели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еслы бы сгорел предохранитель-повороты молчали бы и даже не горели.

Ну я его сегодня достал - нить порвана. Почему даже не горели бы??? Если на ТАЗ подрулевые подается 12В. Какая есть альтернатива блоку плавких предохранителей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я его сегодня достал - нить порвана. Почему даже не горели бы??? Если на ТАЗ подрулевые подается 12В. Какая есть альтернатива блоку плавких предохранителей?

блок плавких предохранителей.

Возможно у тебя сгорел не тот, что за повороты отвечает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в смысле можно допустим ТАЗо блок предохранителей кинуть??? Или к примеру вместо плавких обыкновенные нормальные предохранители... а то висит ниточка... А сгорел именно тот что за повороты. Там их всего 3. Верно? Верхний и нижний целые. А тот что посередине перегорел. Посмотрел по схеме - через этот предохранитель идёт питание от катушки зажигания на реле поворотов!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде этот. Ставь от ВАЗ (флажковые), и проводку под торпедой перетряхни и очень удобно допустим комбинацию приборов подключить через клеммник (провода к приборке обжать под "мамки" и "папки" обжать к проводам уже на самой приборке) Если прийдется снимать торпедо-не надо будет откручивать каждую гаечку, а просто фишку отключил, а потом назад вставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде этот. Ставь от ВАЗ (флажковые), и проводку под торпедой перетряхни и очень удобно допустим комбинацию приборов подключить через клеммник (провода к приборке обжать под "мамки" и "папки" обжать к проводам уже на самой приборке) Если прийдется снимать торпедо-не надо будет откручивать каждую гаечку, а просто фишку отключил, а потом назад вставил.

А у меня там уже давно мамы-папы. Вот кстати подключал фары, перетряхнул проводку не снимая торпеды... слетела клема на тахометре... завожу - как начало искрить под торпедой... ууу... =)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...