Перейти до вмісту

Прыгают Обороты Двигателя


brodovskiy

Recommended Posts

Здравствуйте.

При удерживании педалью газа, например, 2000 оборотов(по тахометру) двигатель выдает 1800-2200 оборотов.

При попытке поехать автомобиль дергается. На холостом ходу работает более-менее.

Т.е. проблемы начинаются с повышением оборотов.(чем больше обороты тем больше они прыгают)

Установлена бесконтактная система зажигания.

Замена свечей ничего не изменила. Провода к свечам ток проводят.

Как диагностировать правильную работоспособность трамблера?

У меня подозрение на регулятор опережения зажигания? Как диагностировать правильность его работы?

Или дело в чем-то другом?

Зажигание выставляли по стробоскопу и без него. Карбюратор ДААЗ 2107 выставляли по газоанализатору и без него. Это все не помогло.

Заранее спасибо всем!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По тахометру это почти нормально, у меня БК тоже скачет. Это началось до вмешательства в систему? Было? Или оно тюнингованое ездило? Фильтра стоят?- викинте и проверте, фильт входа в карбюратор? Да вобоще и в Пекаре (если стоит)такой же, будет дергатся если загадит. Вот мне интересно, если двигатель не тянет зачем газоанализатор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это началось после поломки бензанасоса(сорван болт крепления крышки). Поставил новый бензонасос. Карбюратор тщательно прочищал.Что такое "Пекарь"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос популярный такой. Так может, еще один безонасос стояло попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он хорошо качает(по крайней мере в ручном режиме). Даже мысли не было, что новый насос может быть неисправным после испытания его ручным методом))).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, есть у меня такой восьмерочный в ручную качает. А от мотора нехочет, не выяснял, что к чему, может он просто не той системы или не спроста валялся у соседа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри фильтра: сеточку на входе в бензонасос, карбюратор, фильтр тонкой очистки (если имеется), сними шланг со штуцера кабюратора и в бутылку, а сам крути стартером - струя должна быть сильной! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сними шланг со штуцера кабюратора и в бутылку, а сам крути стартером - струя должна быть сильной!

попробую.Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он хорошо качает(по крайней мере в ручном режиме). Даже мысли не было, что новый насос может быть неисправным после испытания его ручным методом))).

Бывают такие, мне такой попался. У него лапка которую шток толкает была штампованная, и видимо "недоштампованная". Вручную он качал, а от двигателя нет. Подогнул лапку и все пучком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видимо "недоштампованная"
У моего нового эта лапка на следующий день сломалась - я со старого поставил. Фильтра тонкой очистки пустого не было после этого.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня отломалась через месяц, купил пекар и пока не парюсь. Недавно забилась сеточка в баке, так он фильтр в дулю скрутил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...