Перейти до вмісту

Покраска М 408Э


V_B_V

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста. Сколько нужно краски и грунтовки на полную перекраску М408. Планируется обдирка до металла снаружи. Внутри работы не проводятся - внутри все ОК. Чем больше информации тем лучше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я узнавал за покраску 40го кузова, ну думаю без разницы, что 40й, что 408й. Мне сказали надо 4кг краски. Грунта не помню сколько, думаю 1кг грунта должно хватить. Кроме того, если будете обдирать все до металла, приготовьтесь шпаклевать, варить и все такое. Думаю, могут быть неожиданности)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем тебе обдирать до металла? если будет голый металл, то его сначала нужно пройти желтым антикоррозионным грунтом ROBERLO, потом перегрунтовываешь сверху например дюксоном 2-х комопнентным. (его нужно минимум банка, но за счет отвердителя и растворителя выйдет почти 2). Количество краски сильно зависит от цвета и типа. Потому как укрывочная способность у них разная. Если монометаллик то он плохо укрывает, нужно много слоев. Акрил укрывает немного лучше. Если металлик, то сначала лучше взять базу (она намного дешевле самой краски в цвет) похожего цвета, покрасить машину, а сверху уже красишь нужным цветом. главное только не пересушить базу, а то краска потом не возьмется нормально, то же самое и с лаком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...