Перейти до вмісту

Посоветуйте каталогизатор(прогу)


Rad!@toR

Recommended Posts

Насобиралось много запчастей.Хочу всё переписать и внести в комп.Подскажите прогу такого плана.Спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насобиралось много запчастей.Хочу всё переписать и внести в комп.Подскажите прогу такого плана.Спс.

много это сколько?

проще в таблицу эксель занести, в виде прайса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насобиралось много запчастей.Хочу всё переписать и внести в комп.Подскажите прогу такого плана.Спс.

много это сколько?

проще в таблицу эксель занести, в виде прайса

Хотел сначала тоже эксель предложить, но БД более гибкий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насобиралось много запчастей.Хочу всё переписать и внести в комп.Подскажите прогу такого плана.Спс.

много это сколько?

проще в таблицу эксель занести, в виде прайса

Хотел сначала тоже эксель предложить, но БД более гибкий.

если у него все зч в ед. экз. и человеку нужна только их инвентаризация, то экс. проще чем БД, имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Некоторых деталей по несколько,хотелось бы рассортировать по видам-кузов,салон,двиг и т.д. кроме того с описанием -состояние,количество,цвет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот видиш,запчастей много. Я годика 3-4 назад, когда дорвался до сети, начал фильмы качать. Постепенно вин был забит, начал писать на СД/ДВД. Когда выросла гора дисков возникла проблема на каком диске чего. Вот и создал в акцесе типа каталога - номер диска, вид диска, жанр, название, год, у кого, качество и т.д. все как в екселеможна создать, НО тут дальше можно в БД и запросы, и поиски, и фильтры задавать типа жанр боевики-хлоп и видиш тока те диски на которых боевики. Ну и второй плюс что эта прога есть на любом компе где установлен полный офис. Ну а в инете по идее должно и так куча такого быть, просто советую то что под рукой. Но опять же после вопроса Rad!@toR о БД засомневался, придется тебе литературку почитать. Самая простая -скачай пару практических работ по Микрософт  Access для школы, там доступно и просто расписано, как такую БД создать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот видиш,запчастей много.

да их может быть и есть х-число, но объем будет только уменьшаться в последствии, т.к. user не будет пополнять базу новыми, если он только не собираться открыть шоп по продаже с последующем пополнением ассортимента. плюс для userА поще сделать один раз опись в табл. с соотв. прарамитрами, которые и так отл. фильтруются. хотя если там реально склад тогда БД по любому, имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...