Перейти до вмісту

Акустическая полка на 412 ИЖ


ZheKa_VN

Recommended Posts

Ребята подскажите пожалуйста, нужен совет: у меня есть акустика и её нужно монтировать в машинку

1) KENWOOD KFC-1050S 10 см 20W фронт - http://magnitola.ua/Kenwood-KFC-1050S-p-5873.html

2) KENWOOD KFC-1750S 17 см 35W зад - http://magnitola.ua/Kenwood-KFC-1750S-p-5869.html

Проблема в том что не знаю делать мне подиум и полку. Полку точно нужно делать так как заводская сгнила уже 3 раза, а на перёд в двери нужно подиум делать ???

Сегодня ходил измерял в двери садится без проблем но все же... Если деталь полку то какую толщину двп брать ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полка нада такая что бы не прыгала и звук болий мение поглощала из багажника, 20 я думаю будет достаточно на полку))

а с подиумами не знаю их по ходу надо брать ч чего то и колхозить себе ибо сделать получиться но опшить красивво никак(ну это я по себе говорю)

у меня с акустики зад  Auditor RIP 165 C (в саморобних подиумах)

перёд какой то грёбаный ЖВС (в сток месте)

и саб в багажнике на башке 75ГДН

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет маленькие полюбому пойдут на перёд (10 см) и думаю просто в дверную карту вмонтирую, а вот полку я решил делать новую, но какая толщина примерно и как закрепить ???? Есть два варианта выполнения полки:

1) с возвышением (типа этого)

3f1ed9ee41ec.jpg

2) и без возвышения

i-34.jpg

Но если делать без возвышения то не знаю влезут или нет. Подскажите кто имел дело с этим, особенно интересует владельцы 412 иж, так как у нас есть 4-ри отверстия там где садится полка, и нужно ли что-то резать (не хочется).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё равно влезу :D

когда я общался с парнем с АЗЛК тим тоже по поводу звука то он говорил что самоё перво это надо выбрать где ты хочешь что бы музыка играла а где басила!

если зделать с возвишением(тоесть я так понимаю под кутом) то звуковые волны будут направленные на того кто сидит зади...если же ты зделаешь полку ровной то они будут отбиваться от заднего стекла(и смотря по каким там оно углом) уходить ближе к центру - но это то что я себе так думаю :D)

а так то дело твоё но единственное скажу что музыку надо стоить грамотно !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угол наклона подиума это одно, я же говорю о так званой посадочной высоте динамиков, то есть на сколько они сядут вглубь, и из-за этого я и хочу их поднять, чтоб не резать метал, но предварительно нужно будет замерять динамики на месте, может и так станут, и я просто с фанеры 10-12 сделаю полку, обклею карпетом и поставлю колонки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я же говорю о так званой посадочной высоте динамиков, то есть на сколько они сядут вглубь

А разве так сложно снять обшивку с задней полки и померить на сколько динамики садятся в заводские отверстия?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я свою полку вырезал из арголита. осталось купить  и поставить динамики. У меня без возвышения будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я себе полку с ланоса взял вот такую: (конечно,как и все необходимо обработать напильником :dirol: )

post-12020-0-78347100-1320178940_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...