Перейти до вмісту

а ведь я тоже почти что одноклубник ;-)


Recommended Posts

вот решил поделиться мыслями.

на форуме зарегистрировался для продвижения жидких обоев Макс-Колор, хотя на москвиче никогда не ездил - всегда Ауди..

но вод сегодня подумал... Ведь москвич - это же Ауди...

не зря ведь половина деталюх с москвича вполне подходит к аудям)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич - это сборная солянка, особенно если побывал в руках кулибина. Кто-то говорит, что половина взята с бмв, кто-то с вольво, ты говоришь про ауди, но скорее всего взято по немногу от разных машин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное - взаимозаменяемость деталей.

сейчас конечно не проблема.. а вот раньше когда не было китайского и польского - тогда и пыльники и ШРУСы от москвича на Ауди-80 ставились.

Вот 2141 - это же по дизайну очень похожа на 80ку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально, гуд :phil: . Вот  в Ровно есть Alexrv, так у него 2141 Космич 2.8. Двиг от ауди V6 :rtfm: .

  Посмотрел тему за обои, интересно стало. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так 2141 вообще внешне отличнейшая машина..

)) кто-то пытается переделать москвич под ауди, а кто-то наоборот.

двигло 2,8 на москвич это реальный тюнинг, эт не спойлер и брызговики спарко прицепить..

а про обои - спрашивайте в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ведь москвич - это же Ауди...

Я это прочитал, и чуть под стол не упал. Москвич 2141 скопирован с Симка 1307/1308, она же Тальбот в кузове седан, лучшего автомобиля 1978 года. Учи матчасть:

http://www.avtolikbez.ru/?an=publpage&uid=320

От Ауди применены только ШРУЗ'ы. Ну ещё КПП послужила основой для разработки КПП 2141, но только основой, т.к. совершенно изменены и расположение валов, и синхроны, и передаточные числа, и размеры, отсутствуют межосевой диффер и выход вала отбора мощности.

А, ну болты ещё от Ауди подходят  :))  но не более того!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитав историю развития модели Ауди, Вы найдете, что после окончания войн завод Ауди был демонтирован и вывезен в СССР.

Конечно немцы не дураки - не думаю что они прям на столах оставили чертежи и технологию производства авто. Что наши конструкторы сумели с этого вытянуть - вот то и легло в основу советских машин. И Ауди и БМВ и т.д.

Кстати и на форуме Тальботовцев вы прочитаете про сходство этой машины и с пежо и с ауди.

Пи.си. - то что москвич - копия ауди я не писал, но то что там есть много аудюшного  - несомненно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитав историю развития модели Ауди, Вы найдете, что после окончания войн завод Ауди был демонтирован и вывезен в СССР.

Конечно немцы не дураки - не думаю что они прям на столах оставили чертежи и технологию производства авто. Что наши конструкторы сумели с этого вытянуть - вот то и легло в основу советских машин. И Ауди и БМВ и т.д.

Кстати и на форуме Тальботовцев вы прочитаете про сходство этой машины и с пежо и с ауди.

Пи.си. - то что москвич - копия ауди я не писал, но то что там есть много аудюшного  - несомненно.

На завод Москвич вывозилось оборудование Опеля, и первый Москвич был копией Опель Кадет К38.  Ауди там и рядом не валялось.

М2141 также не имеет ничего общего с опелевскими прототипами Кадета (1938) и Олимпии (1952, из которой развилось семейства 402/407/403 и после существенной переделки 408/412/2140).  Двигатель 331 -- это фактически единственное, что объединяет 3 и 4 поколения, да и он копировался с БМВ, а не с АУДИ. 

Повтиоряю, прежде чем писать на исторические темы -- учи историю марки!

По поводу сходства Тальбот и Симка с Пежо:  Марка Симка принадлежит тому же концерна PSA, что и Пежо и Ситроен. Именно поэтому у мого Ситроен ВХ гораздо больше сходных технических решений с М2141, чем с утверждаемой тобой Ауди.  Повторяю ещё раз: с Ауди взяты только ШРУЗ'ы и общий принцип построения КПП -- по КПП нет взаимозаменяемых детелей.

В остальном АУДИ и рядом не валялось с М2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну пускай будет так)

я еще и не родился когда начали москвичи выпускать.

Но то что можно прочитать в нете гласит о следующем

Симку взяли за прототип.

Но от симки вскоре осталось совсем мало - ибо ее кузов не подходил ни под москичевскую ходовую ни под продольный движок.

Поэтому вся ходовая и компоновка силового агрегата была передрана с Ауди-Фольксваген.

вот вам и цитата с википедии.

Передняя часть «Симки», рассчитанная на поперечное расположение  силового агрегата, не подходила для установки имевшихся в производстве в  СССР двигателей из-за их большой длины и высоты; кроме того,  «фирменная» торсионная передняя подвеска автомобилей Chrysler  на двух поперечных рычагах, выполненная по образцу американских моделей  корпорации, была слишком непривычным решением, да и недостаточно  технологична.

Поэтому при проектировании кузова за основу взяли кузов «Симки» лишь  начиная от передних стоек крыши — эта часть в значительной степени  сохранила свои общие внешние очертания (при этом, кузовные панели были  всё же спроектированы заново), а также — многие элементы конструкции  силового каркаса, в первую очередь наиболее ответственный и сложный в  проектировании — проёмы дверей.

Однако совершенно иная конструкция задней подвески в виде  полунезависимой балки с витыми пружинами (очень широко распространённая в  те годы конструкция, происходящая от автомобилей VAG),  вместо независимой на поперечных торсионах у «Симки», обусловила  значительные отличия в конструкции днища и задней оконечности кузова в  районе пола багажного отсека.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M2137 че ты так завелся???Я думал автор хотел сказать что есть что то похожое у ауди с москвичем,так же как и у любой машины...так чо не заводись так..кажен вправе говорить то что он хочет... :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...