Перейти до вмісту

Чихает при торможении с включенной передачей


Гість JustMax

Recommended Posts

Ребята помогите разобраться.

Ситация следующая. При торможении двигателем на четвертой передаче нажимаю тормоз и двигатель чихает, звук идет из под капота. На холостых и во время разгона все нормально. Вот не могу разобраться почему и где. Что примечательно не похоже что звук идет из карбюратора.

Есть подозрения что из под пробитой прокладки выпускного коллектора на четвертом цилиндре, может быть так? Или все хуже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже очень похожая ситуация. Разгоню так, выше 100 и покашливает. И на форуме спрашивал и так.

1. ЭПХХ стоит? Если нет, то это почти норма может быть. Ну можешь сниматься с передачи и она накатом будет идти, тогда не будет кашлять.

2. Проверь крепление карба к впускному коллектору, шоб плотно сидел.

3. Зажигание.

А так. Немного переобедни смесь, но тянуть хуже будет. Забудь, короче...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
У меня тоже очень похожая ситуация. Разгоню так, выше 100 и покашливает. И на форуме спрашивал и так.

1. ЭПХХ стоит? Если нет, то это почти норма может быть. Ну можешь сниматься с передачи и она накатом будет идти, тогда не будет кашлять.
2. Проверь крепление карба к впускному коллектору, шоб плотно сидел.
3. Зажигание.

А так. Немного переобедни смесь, но тянуть хуже будет. Забудь, короче...


1. Не стоит. У меня старенький Дааз Вебер 2101-1107010-11 который еще с завода под москвич шел.
2. Недавно подтягивал, не помогло.
3. Зажигание регулировал. Насколько я понимаю при неправильном зажигании чихать будет и в случае резкого разгона, а с этим все в порядке.

Если не тормозить тормозом, а просто катиться на передаче, то чихает реже и еле слышно. Громкость зависит от интенсивности торможения.
Ну пока естессно торможу на нейтралке или с выжатым сцеплением.
И кстати раньше такого не было, проявилось где то месяц назад.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искра зажигает смесь до полного закрытия впускного клапана.

- Несколько смещены фазы газораспределения - цепь.

- Раннее зажигание.

- Сильно изношенный четырехгранник на оси трамблера - несовпадение срабатывания контакта с тактовым состоянием цилиндра (так называемый "дребезг искры" ) дошло до такой степени, что вспышка происходит при открытом впускном клапане.

- Если зажигание бесконтактное, то предыдущие пункты объединяются в один: неисправность в работе датчика Холла. Этот дтчик - самое слабое метсо системы бесконтактного зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
Искра зажигает смесь до полного закрытия впускного клапана.
- Несколько смещены фазы газораспределения - цепь.
- Раннее зажигание.
- Сильно изношенный четырехгранник на оси трамблера - несовпадение срабатывания контакта с тактовым состоянием цилиндра (так называемый "дребезг искры" ) дошло до такой степени, что вспышка происходит при открытом впускном клапане.
- Если зажигание бесконтактное, то предыдущие 3 и 4 пункты объединяются в один: неисправность в работе датчика Холла. Этот дтчик - самое слабое метсо системы бесконтактного зажигания.


Спасибо. Будем смотреть трамблер и натяжитель цепи (которая кстати шелестит).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шелестение у нее по-любому будет, это же не ремень! Вопрос в громкости "шелестения" - это она слегка трет по упокоителю. Хуже когда она станет греметь!

У меня стреляло, когда шел под горку на передаче - ЭТО явно живет в системе зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikola писал(а):
Шелестение у нее по-любому будет, это же не ремень! Вопрос в громкости "шелестения" - это она слегка трет по упокоителю. Хуже когда она станет греметь!
У меня стреляло, когда шел под горку на передаче - ЭТО явно живет в системе зажигания.


То что шелестение должно быть это ясно, но у меня слышно очень отчетливо, правда не гремит.
Может и зажигание, но почему тогда оно сказывается только при торможении не ясно

rider 2140 писал(а):
только на 4й чихает или на всех при торможении?может у тебя тормозуха уходит в цилиндры или воздух подсасывает через вакуумник?или под карбом сосет воздух.

Я замечал только на четвертой. Тормозуха щас не уходит, хотя недавно чинил передний рабочий цилиндр. Вакуумник относительно новый, работает хорошо и не шипит.
Под карбом новая продкладка и он затянут.

Из явных проблем сейчас пока только прогоревшая прокладка выпускного коллектора в районе четвертого цилиндра и довольно сильное давление картерных газов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.Kot писал(а):
У меня двигатель чихал в трубу при спуске с горки па четвёртой.Отрегулировал зазоры клапанов,и чихать перестал.

Очень дельный совет, спасибо! Давно не регулировали
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...