Перейти до вмісту

зарядка на т-40


Recommended Posts

здравствуйте!...вопрос может и не в тему,ну да если,кто может помочь-рад любому подсказу...генератор типа 3701 -  12в  700w , выдает постоянку, плюс-на два вывода,на одном написано д ,корпус -минус,по разговорам говорят, что типа в этом генераторе встроена схема ,чтоб при полной зарядке аккомулятора генератор напряжение не выдовал-в чем я глубоко сомневаюсь,и даже если это и так -лишнее реле не будет помехой,а реле имеется типа РР24-Г2,но на нем три вывода-Б-Я-Ш ,вопрос у меня такой как подцепить эту релюху на генератор,чтоб была зарядка и при полной зарядке аккомулятора -заряд с гены не шел...+ и  как цеплять амперметр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашел в интернете около 20 типов генераторов 3701. знать бы поточнее какой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

генератор постоянного тока 14в  700w ,и вот по буквам все остальное-77.003.1216-84 АНО сделано в CCCP  96.90          В поиск забивал разным макаром -конкретно нету...по релюхе мож кто знает?-вывода Б-на +акб    Я-на+генератора  Ш-???viewtopic.php?p=57603

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант взять эл.схему Москвича 408. Там стоит такое реле-регулятор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схема подключения генератора Т40 на первой картинке

ris79-80.jpg

У тебя генератор не от Т40.  На твой генератор сейчас поищем схему. Это скорее всего Г464.3701.

Подключается так:

29307_5102_s.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...всем спасибо!сегодня эту тему раскатали...проблема была найти вывод обмотки с гены для подключения вывода Ш на реле /рр24-2г/,пришлось вскрыть генератор,что б наверняка...вообщем собрали-релюха работает,амперметр показывает...за подсказ всем  РЕСПЕКТ ! :bud: ////// ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот генератор без щеток,он работает от самовозбуждения,в нем стоит интегралка Я112Б.Просто для общего развития.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ..меня в этом убеждали...да я ,это как-то схавать не мог...это получается,что на генераторе впаяна схема,которая при  выдаче напряжения ниже,чем в цепи /т.е.  в акб /закрывает выход с генератора..                  ...даже пусть будет и так ,ну релюху уже поставили -все работает,есть ли смысл  ее  убирать??                                              :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...