Перейти до вмісту

Мой любимый ИЖ-2125


whiteserg

Recommended Posts

azlk.gif Всем привет, вот решил создать свой гаражик.

Машинка моя Комбик 1983г/в.

Вкратце опишу:

Диски впереди 13" родные, сзади 14" с какого то старого японца.

Руль с таврии на 2 спицы (люфтит на шлицах по отношению к водителю, принимаю идею как убрать люфт)(Устранил).

Установлена сигнализация и центральный замок передних дверей, очень удобно зимой(ставил сам).

Карбюратор ОЗОН 2105. Расход по городу ~10л АИ-92.

Теперь проблемы:

Просит замены диска сцепления, корзины и выжимного. (куплено, буду ставить скоро)(Заменил)

Просит замены правого заднего тормозного цилиндра (Заменил).

С развалом нужно что то решать, завалено правое колесо наружу.

Нужна регулировка клапанов и подстройка карбюратора на холостой ход(холостой ход найден).

И еще много мелочей, но это уже походу дела.

Машинка на ходу, всю зиму откатал. Аккум 4,5года, утром тяжело крутит моторчик при -13, но заводится хорошо.

Пробега после капиталки ~70+2тыс.

post-2578-1318778780,61_thumb.jpg

post-2578-1318778781,46_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

случайно не на молодежном обитает? я частенько вижу на сталинграда во дворах ухоженый белый комбик на инодисках и с сигналкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

случайно не на молодежном обитает? я частенько вижу на сталинграда во дворах ухоженый белый комбик на инодисках и с сигналкой

Неа, я на Киевской обитаю. На аваторке мой комбик, собственно и я сам). Отличительные черты: На лобовухе наклейка RECARO на крышке багажника наклейка UA. А диски закрыты колпаками одного рисунка, но разного диаметра соответственно, так что задние диски в глаза не бросаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и гараж завел! читал твои проблемы. По поводу шелеста в сцеплении. То у тебя выжимной шелестит. Потеплеет проверь зазор между  выжимным и пятой на корзине. Я так ездил когдато потом менял выжимной и корзину ( на ней диафрагменная пружина лопнула и перекосило пяту). А вообще по фотке на аватаре комбик в отличном состоянии. Так держать! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руль именно с таврии или со славуты?) давай фото,интересно

у меня со славуты стоит

А люфт у меня убрался подкручиванием рулевой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и гараж завел! читал твои проблемы. По поводу шелеста в сцеплении. То у тебя выжимной шелестит. Потеплеет проверь зазор между  выжимным и пятой на корзине. Я так ездил когдато потом менял выжимной и корзину ( на ней диафрагменная пружина лопнула и перекосило пяту). А вообще по фотке на аватаре комбик в отличном состоянии. Так держать! :azlk:

Кстати может и корзина подгуляла, при медленном плавном трогании с места чувствуется не большая вибрация по кузову. Вскрытие покажет. Не в курсе цены на корзину, диск сцепления и выжимной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото б непомешало  :azlk:

скоро будут фотки, просто утром влом идти на мороз фоткать, а вечером после работы уже темно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руль именно с таврии или со славуты?) давай фото,интересно

у меня со славуты стоит

А люфт у меня убрался подкручиванием рулевой.

Руль с таврухи 90г/в, друг подарил в связи с заменой на спортивный) Причем что понравилось, что переделывать ничего не пришлось. Сигнал работает, повороты откидывает. Вот только люфтец есть. Особенно чувствуется когда вылазишь с машины, берешься за руль, а он как бы не прикручен кажется. Хотя я втулил здоровый гровер под гайку и затянул не по детски.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавил фото в шапке. Правда фотке уже пару лет, в принципе внешне ничего не поменялось, немного подрехтовал морду. А то решётка криво как то висела (на фото видно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Корзину года 2 назад брал на разборке на пивзаводе за 90. Выжимной с подшипником. 45 грн. вродь. Щас подорожало все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"люфтец есть. Особенно чувствуется когда вылазишь с машины, берешься за руль, а он как бы не прикручен кажется"-вот это экстремалы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"люфтец есть. Особенно чувствуется когда вылазишь с машины, берешься за руль, а он как бы не прикручен кажется"-вот это экстремалы!

Ты не правильно понял, по оси он не люфтит. Тоесть при вражении руля люфта между рулём и колонкой нет. А вот как бы в стороны шатается. При чем вертикально практически нет, а вот по горизонтали визуально заметно. Может туда фольги всунуть или даже не знаю как это убрать...

И еще, Кременчужане, подскажите где у нас в городе парочку скатов на 13" 175 ширины прикупить б/у не за дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дорога тебе одна - на пивзавод. Напротив пожарки где еще церковь каких-то сектантов типа Новый свет разборка москвичевская, там их каких тебе хочется и ехать не далеко. Еще в кохновке как на Советской армии за заправкой сворачиваешь на лево есть жигулевская разборка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сосед на пятерку взял себе 2 пары резины с дисками на жигоразборке

обощлось 400 грн за пару

брал 2 недели назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сосед на пятерку взял себе 2 пары резины с дисками на жигоразборке

обощлось 400 грн за пару

брал 2 недели назад

Ану подскажи где эта жигоразборка, а то я Толика что то не совсем понял. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Едешь по проспекту 50 л. Октября из молодежного на город за остановкой советской армии поворот на лево. Там еще школа строиться и развилка. Едешь на кохновку по дороге небольшой мостик а слева разборка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, в принципе так и догадывался. Там поворот перед заправкой тогда выходит, есть там какая то вывеска и т.п. А то сколько летом там раз проезжал никогда не видел там ничего подобного)

Сегодня завёлся после недельной стоянки, тяжеловато старенькому аккумулятору но еще терпит) Сейчас у родителей в гостях, если не забуду сделаю пару свежих фоток..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я позавчера после 2 недель заводил. Акуммулятору неизвестно сколько. Снял с ТАЗа 6-ки а туда свой 2-летний кинул. Тогда ездил на ней так он и остался там. Так я воды долил зарядил и плотность довел электролитом. Туговато с 3 раза но завел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Харошый комби  :diablo:  Заинтересовали дворники как уберают ? это ж вазовские походу ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Харошый комби  :good:  Заинтересовали дворники как убирают ? это ж вазовские походу ?

Да, ВАЗовские. Водительский убирает досуха (просто идеально), а пассажирский слегонца балуется, так как изгиб стекла не дает возможности работать по полной плоскости. В связи с чем за пару лет там резинка износилась именно в той части где максимальная нагрузка была. Еще могу сказать что они туговаты на ход, но думаю пружину растянуть немного это не проблема. Но я оставил как есть, в дождь работают легко, а вот на сухую они не смогут тереть..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это всё исправимо что правый дворник не по всей плоскости берёт ...

просто надо ево выше поднять по шлицам , ну ето ты уже должен сам сибе подрегулировать , чтоб было поудобней , ну и походу он будет чистить также и водительский  :good: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Не уж то летнюю резину решился поставить... :bud:

ночью еще прохладно...  :beer:) :D) :good:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...