Перейти до вмісту

Проверка радиатора охлаждения.


Recommended Posts

Пишу про самый сирдитый-и простой метод проверки радиатора охлаждения может и кому и пригодится!!! Идем на рынок берьом и покупаем велосипедную камеру со всеми примочками(золотник или нипель) приходим домой и начинаем колхозить. Нужный нам инструмент 1-отрертка. 2-ножницы. берьом в руки камеру за сосок ,складываем в двое и режем ровно на против соска. Снинаем патрубки и используем велло камеру,я думаю все вкурили как? Затягиваем хомуты! основную и трудойомкую роботу мы зделали. Теперь заливаем радиатор водой нагретой до 25-35градусов,берьом насос и накачеваем камеру(нужно установить давление не выше чем 1.1 кг) но при таком давлении может сработать зрывной клапан крышки!!! Думаю дальше нет смысла описывать нюансы проверки? А если комуто надо проверить систему на герметичность, снимаем верхний патрубок и вставляем туже камеру. ВОТ И ВЕСЬ КОЛХОЗ!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РЕБЯТА если кто хочет,дополняйте!!! Может выйти хорошый девайс! ставте оценки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заливаю воду, вход и выход глушу, пробку закрываю. на штуцер шланга расширительного бачка подаю давление с компрессора и наблюдаю где течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не. Не стремно. Для этого манометр на компрессоре стоит. Да и в мурзилке рекомендуют опрессовывать 1,1 кгс/см.кв. А вообще у меня кум свой на 9-ке из водопровода давил и ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не. Не стремно. Для этого манометр на компрессоре стоит. Да и в мурзилке рекомендуют опрессовывать 1,1 кгс/см.кв. А вообще у меня кум свой на 9-ке из водопровода давил и ничего.

  Толик я ничего не имею против компресора и трубопровода, если делать всьо с  умом будут хорошые результаты! А ты представь себе какого нибуть лузара который дорвьотся до компресора и начьньот давить со всей дури чтобы проверить свой радиатор! придставь себе эту картину репена! Я для таких как они и написал про камеру!!!!!!!!!!!!! :pardon:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давление нужно давать больше рабочего:проверяю при 2,5-3 атм..Любые радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давление нужно давать больше рабочего:проверяю при 2,5-3 атм..Любые радиаторы.

  Наверно хорошые радиаторы попадаюся импортные а не мосиков! нашы друшлеки не молодые им наверно по лет 20!!! паяные перепаяные!!! Ничего личного но завод на такое давление не розчитывал! /В крышке сработает взрывной клапан,так как и должен!!! А не по наслышке слышал и видел как люди уселяли пружыну  клапана для того чтоб не выбрасывало тасол из системы на большых температурах чтобы печка грела гарячее апотом логти кусали,то радиатор разорвало то папрубок трес только не спихай на тасол и на радиатор(это уже всьо проверено)!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапана всегда регулирую на 0,8-1,1 атм.Крышки не возможно купить нормальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...