Перейти до вмісту

2140 АЗЛК, пропала 2-я передача


airbus

Recommended Posts

День добрый.

При езде не включается 2-я передача, при этом 1-я включается туго, 3-я нормально. 

ранее периодически вышибало 1-ю.

недавно при начале движения "под горку" слишком резко бросил сцепление -в салоне запах появился. 

Прошу совета: что смотреть? что регулировать? 

"про плавность трогания с места" прошу не писать - только учусь водить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не разлетелись стопорные кольца синхронизатора. 

Смотреть как работает блок управления может раздолбаный. Может слишком длинная или короткая продольная тяга КПП

Сцепление тут не причем, если остальные врубаются 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у ступицы рычага управления со стороны резиновой заглушки имеется люфт в пару миллиметров, остальное не люфтит - это допускается, или необходимо заменить втулки на оси ступицы?


Если не разлетелись стопорные кольца синхронизатора. 

Смотреть как работает блок управления может раздолбаный. Может слишком длинная или короткая продольная тяга КПП

Сцепление тут не причем, если остальные врубаются 

насчет длины тяг: этот вариант не подходит так как, еще недавно включались все передачи

 

еще заметил один нюанс: у ступицы рычага управления со стороны резиновой заглушки имеется люфт в пару миллиметров, остальное не люфтит - это допускается, или необходимо заменить втулки на оси ступицы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втулки наклона рычага? Да там может гулять если они стерты, это не не хорошо, но не оно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перебрал кулису, все втулки были изношенными. теперь без включенного мотора все передачи включаются, но на месте первой теперь уже третья (вторую на ходу включать не пробовал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь стало еще веселее: во всех положениях (к себе, по центру и от себя) рычаг двигается и вперед, и назад - с включением передачи.

т.е. в крайне правом положении должна быть только задняя передача (рычаг от вперед), в положении "рычаг к назад" включается еще какая-то. 

Означает ли это, что неправильная длинна кривой тяги? или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в общем проблема была в раздолбанной кулисе, замена втулок не помогла - люфты появились снова,

после замены на другую вопросов не возникает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...