Перейти до вмісту

Спасем украинского жучка(багги)


Recommended Posts

ПРЕДИСЛОВИЕ

Речь пойдет о том, что автоспорт – это хорошо, но без молодых автоспортсменов не произойдет смены поколений и все угаснет…

Я был сильно удивлен, когда в нашем городе увидел следующее зрелище: гараж, в нем 4 или 5 багги, 3 подростка с горящими глазами и организатор всего этого действа - Ступак О.А.

Мой вопрос был таким: « - И это сейчас поедет»? Олег Александрович смело ответил: « - Да… если топливо принесут и успеют до темна».

Все автомобили сохранены только благодаря упорству и какой-то надежде самого Ступака О.А. Но, к сожалению, ничто не вечно, и машинам хотя бы раз в 20 лет нужно оказать помощь запчастями, к счастью, очень распространенными в Украине (основа БАГГИ - это ЗАЗ-968).

Так что же с топливом? Решил помочь ребятам и подвез их на заправку. За такой «дозой» я давно не заезжал - ученики купили 1,5 литра бензина … на троих.

Чем можно помочь этим молодым энтузиастам? Я думаю, запчастями в первую очередь. Нужны шины R13, аккумуляторы и ЗПЧ к упомянутой модели ЗАЗ-968. И если, как в былые времена, в эту секцию придет еще около 30 человек, то общими усилиями они точно соберут пару новых конкурентоспособных багги. А там, глядишь, новые чемпионы вырастут!

Музей «Машины времени» в свою очередь поддержит секцию юных техников, выставив в экспозиции музея автомобили багги на 2 недели для обозрения, привлечения внимания и нематериальной помощи.Ну я думаю вы перевели на англиский слово БАГГИ!,правильно получаеться

:

Несколько слов о нашей акции: проходит она с 31 января по 9 февраля 2015 года в музее "Машины Времени" в г. Днепропетровск по адресу: ул. Мандрыковская, 44, зал №1. С 10:00 до 18:00 будут представлены две модели багги (ЖУЧКОВ), подготовленных для соревнований в далеких 90-ых. Эти авто кроме внимания требуют еще и расходных материалов. Предполагаю, есть нужда в следующем: шины диски (ЗАЗ) р13 с агрессивным протектором (типа - снежинка, волынянка...), камеры, пару акб и другие зпч, относящиеся к ходовой и двигателю марки Запорожец. Кроме этого, в боксе светильники старого типа и не хватает ламп ЛБ старого размера.. Не лишними будут инструменты, краски, шпаклевки - весь обычный ассортимент маленькой СТО. Все желательно новое, ведь б/у есть и сейчас стоит без толку: лысые скаты, не берущий заряд аккумулятор и пр. ( а если машина заглохла – приходится только толкать, что детям в грязи крайне не удобно...). Если подарков для ПОДДЕРЖАНИЯ ВИДА УКРАИНСКИХ ЖУЧКОВ будет очень много, то Олег Александрович, возможно, решится на новый подвиг, и он с пацанвой замахнется на новый проект ЖУЧКА (БАГГИ)!!!

Для тех, кто лично хочет пообщаться с организатором и его учениками, просим приходить в выходные дни в музей «Машины Времени» - они будут нести вахту возле своих боллидов.

Музей «Машины Времени» пропустит бесплатно всех тех, кто решит сразу прийти с подарками для спасения украинских жучков!!

post-11934-0-41156700-1422395329_thumb.jpg

post-11934-0-16637500-1422395344_thumb.jpg

post-11934-0-79921700-1422395358_thumb.jpg

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасем украинских „жучков“! Отчет по мероприятию.

yU7BNUuDsfo.jpg1A4fK8ADNP0.jpgmJw1HUgQgSM.jpgbTsXt0xpD2o.jpgGfuZX36JV2g.jpgb7UcCsLIL4M.jpgB2wZIEm3gR0.jpg1EcgrdeHrrY.jpgVhjfw8dubJs.jpgXqXRbecklXs.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...