Перейти до вмісту

Пропала 4 передача на 2140


Recommended Posts

На светофоре стал,пропала сначала 1.2.4.задняя.Проехал на третьей метров 200 а потом появились все кроме 4!помогите. что делать.ремкоплект уже купил поставил.один хрен. :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать кпп и смотреть что с ней. или хотяб чтоб понимаюшии чел посмотрел ,понюхал,подергал и дал вердикт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорей всево хана подшыпнику первичного вала  :bomb:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимай коробку и в утиль а за 100гр возьми нормальную поверь так проще будет пройденый етап

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня когда пропали все передачи кроме  4 . Я сделал следующие: Приехал домой. Снял коробку положил на полку, купил новую коробку и поставил на машину. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала залезть под машину, посмотреть тяги. Люфты в сединениях. Попробовать отрегулировать по мануалу. Если не алло - сдох синхронизатор

 

Имхо, что-то с кулисой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче залез!поменял все сухари.убрал люфты!но я не знаю как правильно регулить тяги!расскажите!у меня в камасутре нет последовательности!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять кожух туннеля. В горизонтальном рычажке, который выбирает передачи (1-2, 3-4 или ЗХ) есть дырка, ее надо совместить с такой же дыркой в кулисе и зафиксировать - вставить подходящий болт/палку/ветку. Потом крутить гайки на тягах так, чтобы механизм выбора передач на КПП был в нейтральном положении, а рычаг в салоне был 29-30 градусов по вертикали наклонен назад


Крутить "на слух"/"на ходу"/"шобы переключало" - это из области колхоза и самодеЯтельности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок,попробую.если не получиться то к мастеру уже поеду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, всю жизнь гаражные ыксперты говорили - регулируешь на глаз, потом садишься, пробуешь на ходу переключать. Не втыкается - крутим туда или сюда

 

Отрегулировал по манулу с заменой кулисы и вкладышей/втулок на механизме выбора передач - стало просто замечтательно. И лампа ЗХ включается, когда надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все.задолбался крутить!Сьездил к вумному челу,он сказал что здец коробке!над снимать,перебирать а лучше взять б/ушку нормальную и забыть.!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сьездил к вумному челу,он сказал что здец коробке!

И как он это определил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...