Перейти до вмісту

Проблема! Свічки в маслі!


Dima

Recommended Posts

         Проблема полягає в тому, що свічки всі в маслі(чорні), коли викручуєш свічку то навіть із різьби капає. Спочатку стояли обичні сальніки на клапанах, пробував замінити на зібраному моторі ці сальніки на маслосйомні ковпачки, але ефекту ніякого. В чому може бути проблема куди копати?

         Мотор капіталився, ставилися повністю всі нові запчастини, починаючи від клапанів і до колінвала. Мотор 412 повністю сток на 93 бензин. Компресія 12.5 у всих циліндрах. Масло 10W40. Зажигання електронне. Пробіг 6 тис.км. Але повторююсь - проблема з самого початку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже проблема в карбюраторе. или изначально кольца поставили вверх ногами на поршни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапана новые, а направляющие менялись? Может там зазор клапан/направляющая большой, вот масло и попадает в камеру сгорания.

А поршневые кольца да, можно поставить вверх ногами. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо кільця можна поставити вверх ногами?

Можна напрмер надписью ТОП в низ.По теме: у меня тоже на резьбе присуствует масло,тоже незнаю почему,но главное что его нет на электроде свечи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на кольцах есть надпись ТОР, этой надписью надо ставить кольцо вверх.

Если никаких надписей на кольце нет - тогда наверное всё равно, как его ставить. Но тогда оно должно быть с одинаковым профилем с обоих сторон.

Я ставил кольца Гётце, на первом компрессионном кольце никаких надписей нет и профиль его одинаковый. На втором кольце компрессионном - по-моему была надпись ТОР, и на маслосъёмном кольце кажись тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло к свече может попасть только через направляющую клапана или если кольца залягли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое может быть изза перевёрнутых колец-масло не соскребают в поддон с гильз,а гонит в цылиндр. но тогда будет выхлоп дымный ,синий дым

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапана новые, а направляющие менялись? Может там зазор клапан/направляющая большой, вот масло и попадает в камеру сгорания.

А поршневые кольца да, можно поставить вверх ногами.

Да, мінялись.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Созрела ещё одна мысля - а ГБЦ протягивали после первых 1000 км? Мож прослабла затяжка и масло в цилиндры попадает? Сизый дым с выхлопа присутствует?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое может быть изза перевёрнутых колец-масло не соскребают в поддон с гильз,а гонит в цылиндр. но тогда будет выхлоп дымный ,синий дым

Про напис Тор в гору це я знаю, що порадите? Розбирати новий мотор і дивитись на кіляця? Впринципі я жертвую 1-м циліндром в якому з часом буде менша компресія)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Созрела ещё одна мысля - а ГБЦ протягивали после первых 1000 км? Мож прослабла затяжка и масло в цилиндры попадает? Сизый дым с выхлопа присутствует?

да, присудствует.....ізначально його небуло.

Да, підтягував, двічі: на 1000 і на 2500 тисячах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты сам мотор собирал?

http://moskvich.net/topic/11413-мерсквич-412-azlk/page-2

Да, сам,під чотким руководством батька, книжки і форуму.

Ладно, розберу двигун подивлюсь на кольца. Потім відпишусь!

Це єдиний варіант який я ще не пробував. І скоріш за все так і є!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кольца точно правильно поставил?

почитал гараж-наверно кольца полопались

Я ставив Тор в гору, а чи масляні теж то хз. Та ну! Полопались в усих 4-х циліндрах і із першого дня, бред.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тогда чудеса какието-если все сделал. масло ест?

Да нет, не ест. Вскрытие покажет надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ни ест-то откуда оно на свечах? он что троит? я уже ничего понять немогу,если так как ты пишеш то он должен на 1000 км жрать 5 литров масла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ни ест-то откуда оно на свечах? он что троит? я уже ничего понять немогу,если так как ты пишеш то он должен на 1000 км жрать 5 литров масла

 зроблю фото і відео посмотрим!

Я тож думаю шо 5 літрів.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...