Перейти до вмісту

Мужики, ЧП! 2141


piz

Recommended Posts

Что делать???? походу прорвало сальник передний на кпп. почти все масло вылелось.(уровень от дна, где то, 2см осталось) может нигрола залить??? если его менять то надо снимать коробку. снимать коробку- сцепление заодно..., а сейчас денег нет. ну максимум 300грн. Посоветуйте, как можно протянуть подольше???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, только снимать КПП и устранять. Если масло уходит через передний сальник, есть вероятность разбрызгивания масла, соответственно можно уделать маслом диск сцепления, что уже совсем не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, только снимать КПП и устранять. Если масло уходит через передний сальник, есть вероятность разбрызгивания масла, соответственно можно уделать маслом диск сцепления, что уже совсем не хорошо.

да, диск в масле :cray: ... а чем не хорошо??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальник новый стоит 25-30 грн., себе на капремонт КПП покупал пару недель назад, думаю не стОит насиловать такую дорогостоящую и нежную деталь, как КПП 41-го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальник новый стоит 25-30 грн., себе на капремонт КПП покупал пару недель назад, думаю не стОит насиловать такую дорогостоящую и нежную деталь, как КПП 41-го.

та я понимаю... у самого сердце кровью обливается....денег нет, а поездить еще месяцок с работы-на работу нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, диск в масле :cray: ... а чем не хорошо??

Это же диск сцепления ( название говорит само за себя)

Из Кама-Сутры: 

10. Внимательно осмотреть рабочие поверхности фрикционных накладок ведомого диска с точки зрения отсутствия следов смазки и грязи. 11. При обнаружении следов масла в картере сцепления установить причины его проникновения (неисправность, износ сальников и т.п.) и устранить их.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та и ямы нет

 

Это же диск сцепления ( название говорит само за себя)

я понял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я понимаю... у самого сердце кровью обливается....денег нет, а поездить еще месяцок с работы-на работу нужно

Та там работы на пол дня с пивом. Открутить колокол, поменять сальник и собрать всё обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа, ну если ямы нет, тогда да, проблема. Попросись к одноклубникам с твоего города, у кого яма есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та там работы на пол дня с пивом. Открутить колокол, поменять сальник и собрать всё обратно.

колокол это кожух сцепления???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, снимаешь коробку, откручиваешь колокол и меняешь сальник.

Ёптить, так ты ж с Запорожья!

У меня сейчас гараж пустой на Космосе, могу пустить. Вот только помочь не смогу, на работе с 8 до 8-ми :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа, ну если ямы нет, тогда да, проблема. Попросись к одноклубникам с твоего города, у кого яма есть.

та впринцепи есть варик... но дня два-три поездить еще прийдется... не сильно страшно???? вчера только потекло

...и езжу я не много, вдень 20 км

Ну да, снимаешь коробку, откручиваешь колокол и меняешь сальник.

Ёптить, так ты ж с Запорожья!

У меня сейчас гараж пустой на Космосе, могу пустить. Вот только помочь не смогу, на работе с 8 до 8-ми :(

спасибо, брат))) та сам я не справлюсь, точно... буду кента с рейса ждать, он проводник....

есть знакомый дядька... возле Сильпо( на Уральских).... так хрен его знает сколько он с меня здерет)))

Блин, зашол в ГАЗовский http://detali.zp.ua/

так у них нет. где посоветуешь взять сальник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брал на Славянском у Олега Комбата. Брал обычный Кременчугский, так как Кортеко не нашёл.


А машину лучше пока поставить ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нигрол спасет на время,но сцепление будет забрасывать маслом.Можешь чуток поездить,пока не начнет пробуксовывать сцепа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нигрол спасет на время,но сцепление будет забрасывать маслом.Можешь чуток поездить,пока не начнет пробуксовывать сцепа

спс

Я брал на Славянском у Олега Комбата. Брал обычный Кременчугский, так как Кортеко не нашёл.

А машину лучше пока поставить ИМХО.

а какой у него номер киоска?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я поставил сальник нашего производства.их пока хвалят.у нас он стоит около 40грн.могу выслать укр почтойй там копейки за пересыл или деливери там минималдка 11.50

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еще советую поставить сапун,которого у нас толком нету!!!точнее он есть в первичном валу который очень быстро засоряется!что в последствии выдавливает масло через все сальники!типа такого как на фото.и затраты копеечные!

post-18591-0-43691900-1409678697_thumb.jpg

post-18591-0-41226000-1409678711_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой номер контейнера я хз, если через центральные ворота заходить - идёшь прямо, почти до конца. По левой стороне будет его киосок. Он там один с москвичёвскими запчастями. Или набери его, номер могу в личку скинуть, с планшета сложно ссылку на его тему по продажам дать. Только в четверг он на оптовом торгует, остальные дни есть или он, или его сосед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой номер контейнера я хз, если через центральные ворота заходить - идёшь прямо, почти до конца. По левой стороне будет его киосок. Он там один с москвичёвскими запчастями. Или набери его, номер могу в личку скинуть, с планшета сложно ссылку на его тему по продажам дать. Только в четверг он на оптовом торгует, остальные дни есть или он, или его сосед.

ааа, все, я понял. спс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отпишись Валере Veldreg  в личку.  Там, если чего, и я подскочу.  Опыт имеется)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отпишись Валере Veldreg  в личку.  Там, если чего, и я подскочу.  Опыт имеется)))

написал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...