Перейти до вмісту

Как выкрутить закисший винтик??


Recommended Posts

На тормозном барабане закис винтик, тот что барабан держит. Открутить не выходит- мнется винт.ВЕдешка не помогает.Закручен заподлицо такчто ухватится незачто.Как быть, а то там утечка тормозухи?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти винтики если не были смазаны заранее засада полная. Я шляпку спиливал (высверливал), а дальше можно ключем балонным ухватить (ну у меня получилось  :ok: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На тормозном барабане закис винтик, тот что барабан держит. Открутить не выходит- мнется винт.ВЕдешка не помогает.Закручен заподлицо такчто ухватится незачто.Как быть, а то там утечка тормозухи?

        Ударная отвертка в помощь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй нагреть его газовой горелкой а далее ударной отверткой, у меня так получилось открутить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть ударной отверткой полупашить а потом откручивать?

      Не знаю какая у тебя отвертка, у меня с проворотом Мейд ин Лепсе. Бъешь и крутится. И эти винты давно убраны. 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Высверлить, снять барабан и попробовать открутить за то что осталось.

Не получится - спилить заподлицо.

Кста, где-то читал, что эти болтики - транспортные, чтобы барабаны с мостов не терялись.

ИМХО - при эксплуатации он там и на не на.

+облегчение  :dance:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кста, где-то читал, что эти болтики - транспортные, чтобы барабаны с мостов не терялись.

ИМХО - при эксплуатации он там и на не на.

+облегчение  :blush:

Чет и мне такое кажется, у меня если эти самые винты закрутить начинают тормозные колодки клинить а без винта все прекрасно, во как. Все думал чего так, а  версия о транспортировке как раз все объясняет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто ударить обычним дорником по концку шляпки в сторону против часовой стрелки, зубилом сильно изуродуете, я всегда так делаю, если нет ударной отвертки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...