Перейти до вмісту

заклинило колесо


Recommended Posts

надеюсь что кто нибудь сталкивался с подобным и даст дельный совет. модель 412иэ 

в один момент стало клинить заднее правое колесо, вперед крутится без проблем, а при езде назад(при попытках) оно стопорится намертво. левое при этом буксует. если проехать вперед ровно на один оборот колеса то застрянет опять на том же месте. подскажите, как решить проблему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимаешь колодки и пробуешь без них.Если то же самое-или редуктор ,или подшипник(скорее всего).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та скорее всего проблема в редукторе... вскрытие покажет. Честно с подобным никогда не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было, это просто сорвало накладку на колодке, сними барабан там все увидишь. У меня когда такое было я задним ходом в гараж ехал 4 км, даже двигатель перегрел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина стоит, на данный момент практически не эксплуатируется, проблема выявилась после получасовой поездки. не мог же я редуктор сложить за полчаса. а вот колодки мертвые стоят, трос ручника до отказа натянут и на ручнике можно ездить лишь с небольшой разницей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было после замены редуктора заднего моста.

Ну раз после замены редкутора - значит в редкуторе. Логично? :)

Снова... слили масло,  сняли кардан, левую полусось, правый барабан... и там оказалось, что соскочила маленькая (нижняя) пружинка с одной колодки. Едешь вперед - норм. Едешь назад - пружинка подлазит под колодку и клинит тормоза :)

 

Сейчас на той машине досихпор есть глюк. Подклинивает тормоза. Если почувствовал запах паленого - останавливаюсь. Даю задний ход. Торможу резко. И потом без торможения снова еду вперед :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...