Перейти до вмісту

Проблема с "дворниками" на Святогоре


Recommended Posts

Всем привет!

Примерно месяц назад начали глючить стеклоочистители (дворники).

Поначалу это были единичные случаи, т.е. периодически, а сейчас постоянно.

Сейчас при нажатии рычага подрулевого переключателя на себя включается омыватель, а дворники вместо положенных 3 махов делают 2,5 маха, т.е. застряют на середине стекла.

При включении первой скорости дворники делают половину маха, т.е. останавливаются в левой части лобового стекла.

При повторном цикле могут остановиться в исходном положении, а могут опуститься вниз и подняться на середину стекла.

При включении второй и третьей скоростей дворники не работают вообще.

 

Изначально я грешил на реле дворников, но после установки нового реле неисправность осталась.

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает: это симптомы помирания моторчика дворников или проблема в контактах подрулевого переключателя? Может существуют ещё какие-нибудь причины?

 

Заранее спасибо за помощь!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

была такая же проблема, оказалось что проводка, обжатая в разъемах окислилась контакт есть но потери в эл цепи сумашедшие. поменял все клеммы на разъемах, обжал +пропаял, почистил массу. 2 года нет проблем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была такая же проблема, оказалось что проводка, обжатая в разъемах окислилась контакт есть но потери в эл цепи сумашедшие. поменял все клеммы на разъемах, обжал +пропаял, почистил массу. 2 года нет проблем

 

Золотые слова!

Меня тоже учили, что 99% нестабильной работы любого элетрооборудования кроется в плохом контакте! И начинать надо с механических соединений. 

Я на своем также перепаиваю все разъемы, уходя от классических обжимок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...