Перейти до вмісту

Руль на м-2141


Recommended Posts

День добрый

Подскажите, хочу сменить руль на иномарочный, от какой модели подходит без переделок, спс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таже хрень!мозги кублятся так что волосы шевелятся.эта кнопка сигнала за углом уже достала.есть койкакие нароботки но в сыром виде и без колхоза не получится!если интересно могу поделиться.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читаю соседнюю ветку там пишут что с опеля как родной встают на москвич 412 и таврию, а на 2141 типа шлицы другие как на вазах

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читаю соседнюю ветку там пишут что с опеля как родной встают на москвич 412 и таврию, а на 2141 типа шлицы другие как на вазах

Звездеш и провокация.На 41-м шлицы идентичны классическим москвичам.Лично проверено :)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все верно,шлицы идентичные!но есть подводные камни.это переключатели и козырек приборкии в довесок колени при посадке за руль,это я уже молчу за контакты сигнала для них просто не остается места между рулем и держателем переключателей..проблема в том что когда положить руль колесом на стол,то от стола до верхней точки окончания шлицов 65мм а у опеля в основном на 25-35мм меньше.следовательно из этого и места начинают растут все броблемы.есле переключатели которые (родные)упираются в руль от опеля то их можно заменить на шнивовские или калина они там одинаковые!расстояние выируешь.а в остальном проблема.хотя в нете видел фотки что стоят рули от опеля но как не знаю.может есть какаето модель что подходит,буду благодарен за любую инфу.гораздо проще с 2140 там руль встает как родной в течении часа с робочим уже сигналом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин доказано и не раз :rtfm: что с опеля стает как дети в школу :)) но у кого есть голова,и не пугается переделок,доработок :) вот пример да еще и в картинках как стоит такой в 2140 как родной))))

http://moyakomanda.ucoz.ru/load/ustanovka_rulja_ot_opel_omega_b_na_m_2141/1-1-0-14

post-11158-0-03390700-1384841874_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Появился из загашника руль от Lancia Thema 90-х годов. Так как Lancia Thema, Fiat Croma, Saab 9000 братья близнецы по кузову, а судя по форуму от saab встает четко, следовательно вероятность интеграции моего руля в москвич 2141 процентов 90 думаю есть. Будем пробывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не подошел. Диаметр отверстия руля от лянчи больше, чем диаметр вала нашей рулевой колонки. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С опель рулем на 2141 он садится глубже ближе к торпеде длинноногому было не удобно. Без переделок встал руль МОМО и сигнал работает и высота как в сказке только долго искал высокий переходник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...