Перейти до вмісту

М401 1953г.в. кофейный!


Гера

Recommended Posts

  • Відповіді 155
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем спасибо.

Собственно стою перед выбором:

- поставить мосты от 402-407-403 и двиг от 408 сочленить с родной КПП, для сохранения переключения на руле, т.к. не требует больших переделок

- поставить мосты 2140 с дисковыми и мотор ТАЗ с КПП ТАЗ, но попатеть переделывать и оформлять в ГАИ мотор

Что посоветуете и порекомендуете? Желательно с подтвержденным опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переключение на руле можно оставить только в паре с трёхступкой, неважно, 401 или 407. С четырёхступкой переделка практически невозможна- механизм переключения абсолютно другой. К тому же, опять же, исходя из личного опыта, могу сказать, что рычаг переключения гарантированно будет упираться в колено на 3-й передаче, что жутко неудобно( правда, мой рост 192, но думаю, даже у человека под 180 рычаг будет очень мешать). Вот так. Я лично ставил 4-х ступку, но механизм переключения находится прямо на коробке, поэтому чёткость включения жигулёвская. Что касается ходовой, то мне лично переделка под 408-ю ходовую не очень нравится- маленькие колёсики смотрятся не очень в больших колёсных арках, да и объём переделок достаточно большой. Кстати, Гера, если будешь менять мост, я бы с удовольствием забрал родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Переключение на руле можно оставить только в паре с трёхступкой, неважно, 401 или 407. С четырёхступкой переделка практически невозможна- механизм переключения абсолютно другой. К тому же, опять же, исходя из личного опыта, могу сказать, что рычаг переключения гарантированно будет упираться в колено на 3-й передаче, что жутко неудобно( правда, мой рост 192, но думаю, даже у человека под 180 рычаг будет очень мешать). Вот так. Я лично ставил 4-х ступку, но механизм переключения находится прямо на коробке, поэтому чёткость включения жигулёвская. Что касается ходовой, то мне лично переделка под 408-ю ходовую не очень нравится- маленькие колёсики смотрятся не очень в больших колёсных арках, да и объём переделок достаточно большой. Кстати, Гера, если будешь менять мост, я бы с удовольствием забрал родной.

Сенькс за совет и рекомендации. Т.е. спокойно можно сочленить двиг408 и мою КПП, я правильно понял?
Вопросик по мостам: станут ли от 402-407-402 без переделок на 401-й, или надо переделывать?
От родных буду отказываться и продавать или меняться, как только разберусь что можно и лучше поставить взамен...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гера писал(а):
Т.е. спокойно можно сочленить двиг408 и мою КПП, я правильно понял?

А я бы не рискнул! Сравни мощность родного мотора и 408! По-моему, там парочка неудачных стартов и движок просто разорвет эту КПП. ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гера, тут двумя предложениями всё не опишешь. Я ставил 408-й мотор- картер сцепления 402-коробка 408. Картер 402- чтобы не переделывать педаль сцепления, картер 3-х ступенчатой коробки крепится на 4-х болтах к блоку, картер 4-х - на 6-ти. Далее, крепления 3-х и 4-х ступенчатой коробок к картеру не совпадают, вернее, не совпадает крепление одного болта( 4-х ступка чуть шире). Я лично забил на этот болт и закрепил на трёх, в книге же советуют изготовить специальную шпильку( чертёж могу предоставить). Посмотрю, как прочно будет держаться на трёх болтах. Следующее. Коробка 401го идёт без удлинителя, а 4-х ступка - с удлинителем, так что установка двигателя представляет довольно занятную процедуру: весь агрегат в сборе с коробкой и сцеплением заводится в кузов ( благо, морда съёмная), передние подушки ставятся без переделок с 401-го двигателя, а крепление коробки приходится придумывать ( при этом пришлось выпилить часть кузова под коробку). Кардан укорачиваем. Вот и всё. Есть только один недостаток- для замены сцепления или коробки придётся всё вытаскивать обратно.

Что касается установки 408-го моста, то личного опыта переделки не имею, но знаю, что приходится выпиливать часть кузова, знакомый парился не один месяц, чтобы его поставить. Вот так. Желаю удачи!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Гера писал(а):
Т.е. спокойно можно сочленить двиг408 и мою КПП, я правильно понял?

А я бы не рискнул! Сравни мощность родного мотора и 408! По-моему, там парочка неудачных стартов и движок просто разорвет эту КПП. ИМХО...

3-х ступку 401-го -согласен, а вот 3-х ступку 407-го- вряд ли.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гера писал(а):
а подвеска 408-го отличается от подвески 412-го?

В принципе, нет. Есть только небольшие различия в некоторых деталях, зависит от года выпуска.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Гера писал(а):
а подвеска 408-го отличается от подвески 412-го?

В принципе, нет. Есть только небольшие различия в некоторых деталях, зависит от года выпуска.

тогда встречный вопрос, возможно ли на балку 408 поставить дисковые от 2140?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гера писал(а):
тогда встречный вопрос, возможно ли на балку 408 поставить дисковые от 2140?

Можно. Балки абсолютно одинаковые. Прецедентов переделки у нас на форуме хватает. ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне нравится тот, что слева!

Гера писал(а):
а рулевое при установке переднего моста от 412 надо менять?

Конечно, надо. Они абсолютно невзаимозаменяемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Кстати, Гера, если будешь менять мост, я бы с удовольствием забрал родной.

все, решение принято менять, поэтому продаю...
а также все родное, ввиде переднего моста, двигатель, кпп, рулевое....или обмен на это же от 408
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість zboromirskij-alexej

Гера, а чего в оригинал восстановить не хочеш? И если уже переделывать в хот-род то почему начинка 408-го помне так лучше жигулёвское.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zboromirskij-alexej писал(а):
Гера, а чего в оригинал восстановить не хочеш? И если уже переделывать в хот-род то почему начинка 408-го помне так лучше жигулёвское.

во первых задача оставить переключение кпп на руле, соответственно технически сделать проще с агрегатами 408
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Долго мучал вопрос - почему у меня генератор не сверху, как у всех. Начал разбираться, вот немного в недоумении, что делать? Как определил недавно, что у меня на 401 стоит мотор от 402, и соответствующую бумажулю нашел в техпаспорте, была замена в 1989г. Мотор не заводил, предидущий хозян говорил, что заводил пооследний раз года три назад, при покупке в радиаторе был нормальный уровень тосола и масла. Вот и вопрос, всвязи с желанием поставить на ходовую 2140, что с этим моторм делать - привести в чувство его или все же поменять на 408, но и 402 вроде как мощнее 401 - 35л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего друга 401 москвич с движком от 408 на котором он еще и объем увеличил, коробка от 412, а переключается на руле! Если интересно как именно он это сделал и какие детали использовал, могу узнать. И ещё, 408 двиг, 401 коробку рвет в хлам! Проверено!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...