Перейти до вмісту

накатали протокол Nikolya99


hitman47

Recommended Posts

накатали протокол(

Nikolya99 Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:33 | Сообщение # 1

[Nikolya99]

Подполковник

[Ранг 5]

Группа: Пользователи

Сообщений: 117

Замечания: 0%

Статус: Offline

севодня поймался ГАйцами.

Вобщим валил снег, дорога скользкая, передомной был железнодорожний переезд, на нем знак "стоп", колия (однокийка) ведет на какойто заброшеный завод, но движение для поездов перекрыто по обе части шлагбаумами и на краях висели замки (впервые такое видел), перед перездом не польшой подемчик (под который надо трогаца после остановки перед знаком) вобщим я скинул скорость и на 2й не останавливаясь потехоньку и уверено переехал переезд, проехав метров 100 меня доганяют гайцы, начинают наежать за нарушение, забирают доки и просят за ними проехать, едим назат снова через етот переезд, мент на таз 07 демонстративно стает перед знаком, но тронуца нормально не смог, его довольно неплохо в сторону бросило, а повторил его подвиг токо тронулся без прогреба (полный багажник картошки и концервацыи + 3 пасажыра в салоне), потом он пригласил в машыну, в салоне на переднем пасажырском сидел какойто дядя в камуфляжной куфайке он не представлялся,мент начал парить што типа мы городские не уважаем и думаем што в селах нету ментов (я промолчал), начал говорить што ето грубая ошыбка, што я должен четко действувать ПДР и некакой самодеятельности, я в свое оправдание сказал што переезд нерабочий, поезда там не ходят, ктому же он закрыт и впридачу дорога скользкая, в пример привел то што сам мент на нем не смог нормально тронуца, потом добавил што при трогании меня понесет в сторону и я создам аварийную обстановку, он сказал што типа пока предеприждение выпишет, но когда он мне тыцнул подписать протокол, я у него спросил где написано што наказание предупреждение, в ответ он сказал што ето в следущей бумаге будит, тут меня стрема взяла, я сказал што нечего подписывать не буду, он сказал хорошо, типа щас свидетель подпишет што я отказался, останавливает пирожок, мент почемуто знает фамилию и имя волы, потом уточняет его адрес, я сказал што водила пирога не может быть свидетелем нарушения потому што он приехал поже, но мент накатал вторую бумагу и снова тычет на подпись, я снова отказался, в итоге он отдал мне копии протокола и ешо одной бумаги и сказал што накатал мне штраф 255 грн, в итоге бумаги в бардачку валяюца, завтра точно напишу што там он накатал.

И што теперь с етими бумагами делать сам не знаю. в том году припаяли проезд на жолтый, так нечего ешо не приходило,вот думаю потянуть время мож и ети бумаги гдето уляжуца.

2140 сток

[Профиль пользователя] [iCQ: 384306027] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Мерсквич Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:39 | Сообщение # 2

[Мерсквич]

Полковник

[Ранг 6]

Группа: Пользователи

Сообщений: 245

Замечания: 0%

Статус: Offline

Они не уляжутся, а всплывут при прохождении ТО....

АЗЛК 2141, Серый, 1.8, 1990г. Декабрь.

[Профиль пользователя] [iCQ: 485100419] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Andy75 Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:40 | Сообщение # 3

Рядовой

[Ранг 1]

Группа: Пользователи

Сообщений: 16

Замечания: 0%

Статус: Offline

Теперь не уляжутся. Просто старые до суда не дошли или тебя признали невиновным. А сейчас уже выписан штраф и доки останутся в ГАИ - проблема с техосмотром при неуплате. Плюс будет пеня капать, за неуплаченый штраф (может даже автоматом через две недели в два раза больше станет, не уверен что они имеют право так сделать).

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Nikolya99 Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:41 | Сообщение # 4

[Nikolya99]

Подполковник

[Ранг 5]

Группа: Пользователи

Сообщений: 117

Замечания: 0%

Статус: Offline

вобщим на руках протокол в котором написано што я не выконав вымогу знаку 2.2 ПДР, в постанове написано што штраф 255 грн(, ниже написано што я можу у выщому органи або районому (миському) суди чи прокуратори протягом 10 дней вид дня вынесення оскаржыты.

Ниже жырным шрифтом написано:

Відповідно до ст. 308 КУпАП, у разі несплати накладеного штрафу впродовж 15 діб, його розмір збільшується вдвічі.

Державтоінспекцією відповідно до статей 34, 35 Закону України "Про дорожній рух" здійснюеться контроль за сплатою накладеніх штрафів при проходжені Державного технічного огляду та при звернені до реєстраційно-екзаменаційних підрозділів. З метою упередження непорузумінь стосовно взаємовідносин з підрозділами Держ автоинспекції МВС України прохання зберігати корінці квитанцій протягом 2х років!

вобщим пипец прийдеца раскашелица на 255грн(

2140 сток

[Профиль пользователя] [iCQ: 384306027] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Борменталь Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:56 | Сообщение # 5

Генерал-майор

[Ранг 7]

Группа: Пользователи

Сообщений: 449

Замечания: 0%

Статус: Offline

То шо увеличится в двое - пусть не лечут, они всё равно не знают (пока ты квитанцию не принес) проплатил ты или нет.

Думаю что в суде тебе ловить особо нечего. Так или иначе ты нарушил. А то что у тебя не стоит зимняя резина - твои проблемы (для суда). Хотя не стопудово.

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Pilot Дата: Пятница, 26.12.2008, 22:13 | Сообщение # 6

[Pilot]

Лейтенант

[Ранг 3]

Группа: Пользователи

Сообщений: 49

Замечания: 0%

Статус: Offline

"районому (миському) суди чи прокуратори протягом 10 дней вид дня вынесення оскаржыты"

посему иди и консультируйся. РЕкомендую сделать так: обзваниваешь все возможные конторы (читай объявы в газетах и т.п.) и спрашивай :" не посоветуете ли к кому обратиться в такой ситуации (описываешь коротко)". Практически все попытаются тебе советовать (поверь на слово). Из их слов и сделаешь выводы как действовать дальше.

Главное- консультации дадут бесплатно.

Москвич-412 по имени Рыжик, 1975 г.р.

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Capral Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:48 | Сообщение # 7

[Capral]

Рядовой

[Ранг 1]

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Замечания: 0%

Статус: Offline

Вот ссылка где написаны по областям все расчетные счета куда штрафы платить http://www.treasury.gov.ua/main....CA8F7C, это сайт гос казначкйства Украины

М-21412-01, 1992г/в, УЗАМ-1,5.

[Профиль пользователя] [E-mail адрес] [iCQ: 377356490] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Anatoly Дата: Среда, 14.01.2009, 12:05 | Сообщение # 8

[Anatoly]

Рядовой

[Ранг 1]

Группа: Пользователи

Сообщений: 19

Замечания: 0%

Статус: Offline

Юристы - практики советуют: здесь.

И здесь много интересного.

Библиотека автомобилиста

Сообщение отредактировал Anatoly - Среда, 14.01.2009, 12:27

[Профиль пользователя] [Домашняя страница] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Nikolya99 Дата: Пятница, Вчера, 05:21 | Сообщение # 9

[Nikolya99]

Подполковник

[Ранг 5]

Группа: Пользователи

Сообщений: 117

Замечания: 0%

Статус: Offline

спс за советы, наднях заплатил, ели успел по сроку, но времени нету по юристам бегать или вообще разбераца, и вообще по новым тарифам для прохождения ТО то проще купить другую машыну(, там по 200 грн за каждые 100смкуб, и того 3000 грн(((((((

незнаю как кризис и газовая войно, но у меня планируеца дипресия летом когда надобудит пройти ТО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...