Перейти до вмісту

Короткое замыкание-Москвич 2140


Recommended Posts

Добрый день. Купил Москвич 2140 1987 г. (у меня первый Москвич) и уже начались "сюрпризы":

Заводил машину и вдруг из-под приборки в районе рычага КП пошел дым.

После этого:

1)
Авто не заводится, но стартер крутит хорошо;

2) Сгорели три предохранителя по правой стороне (такие, которые обматываются проволокой);

3)
Не работают: приборка (кроме амперметра) и фонари заднего хода, указатели поворотов (аварийка при этом работает);

4)
Работают также фары (ближний-дальний), габариты и стопы;

5) Ключ в замке зажигания поворачивается с трудом (в районе положения "0"), в месте соединения проводов с замком зажигания повреждений нет;

5) Проводка на вид новая, под приборкой минут 15 светил фонариком, но поврежденного места так и не заметил

Вопрос: что нужно будет проверить, кроме предохранителей и что придется менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цепи по которым сгорели предохранители. скорее всего проводка целая. просто гдето чтото на корпус присело. найти и закрепить!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

malosol, начал проверку с замка зажигания, снял его контактную группу, а от нее резкий запах паленой пластмассы.

Кстати, если датчик температуры масла показывает температуру 110 градусов постоянно, даже после стоянки несколько дней, то проблема скорее всего с датчиком или с указателем температуры на приборке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а часом не на контактах (куда провода подключаются) замка замкнуло? у меня было похоже - слетала одна клема и закоротила. правда без таких последствий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а часом не на контактах (куда провода подключаются) замка замкнуло? у меня было похоже - слетала одна клема и закоротила. правда без таких последствий

Quentin, осматривал контакты замка, но там все чисто и на прилегающих частях проводов повреждений изоляции не видно. Кстати, к самому верхнему предохранителю (левый блок-ПР44, на фото блока вверху справа) не был подключен провод, идущий со стороны фар (свободное гнездо подключения на фото блока справа вверху). Так как при включении зажигания на панели приборов не загорались контрольные лампы, я подключил этот провод (во вложенном файле черной кистью обвел гнездо, куда подключал провод). А неприятность случилась после этого...

post-18887-0-22181300-1371589598_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...