Перейти до вмісту

ищу заднюю крышку УЗАМ


fargi

Recommended Posts

Собсно хотел переточить заднюю крышку под маздовский сальник тот который пошире, но в мастерской где я точил колено и гильзы залупились. Сдавать на завод мне сложно и геморно, так как он типа военный казённый и тд. Если кто может подогнать такую крышку, буду очень благодарен и денег заплачу вменяемую сумму. Могу в обмен отослать свою крышку. Писать в личку, сюда или звонить 06699 сэм шэст 77 тры. Саня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду ехать скоро к токарю и точить для товарища. Сальник купил Паййен.

Если не супер спешно - сделаю и тебе.

Крышка лишняя есть.

Пиши если интересно.

Хотя сделать где то за углом у дяди Васи тебе будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, спешно не супер, но только она меня тормозит чтобы вкинуть мотор. Сальник у меня тоже есть, и тоже вроде бы пайен :). Как скоро будет ваше посещение токаря. За углом у дяди васи надо его ещё найти и не факт что будет дёшево. Сегодня принёс крышку в мастерскую, сидят эти дяди васи, обьясняю им что требуется, а они мне - а москвич нах оно тебе надо, и тд итп. Говорю, сделаете или нет епта? Они мне нет типа такого не делаем. Козлы, как увидели что москвич даже не захотели жопу от стула оторвать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вообще сальник выпал с крышки и мальца покрутился на колене, чем подточил посадочное место в крышке, хорошо сосед подкинул новую.К чему Я веду. Есть тема, выбор сальников для УЗАМа тама Я написал и здесь выложу мысль. На нубире Я менял сальник и мне его привезли шыре, надо было то же крышку точить, так как Я распаковал и пробовал его затусовать и возврату он не подлежал, А цена 100 грн его,вышел Я из ситуации сточив на наждаке сальник и запыжевал его. Получилось здорово, уже 5 лет ездит. Вот вопрос, насколько ваши сальники шыре и можно ли и здеся выкрутится, так как то же дмаю купить модный. И вопрос что за ПАЙЙен? Дорогой? А кортекко норм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При всем уважении к самоедству с москвичем - очень не советую делать вещи типа стачивание сальника для подгонки размеров!!!!

Даже хотя бы из тех соображений - что оголится металлическая арматура и даже при прессовке сальник может запросто расслоиться.

Крышка точится 15 минут в два установа -

- первый - базируется по посадочному старого сальника.

- второй - переворачиваем - и протачиваем крышку на 3мм. в глубь не трогая рабочую поверхность посадочного мкста, чтоб его не прослабить.

И не будет у вас провернувшихся ночью на трассе зимой сальников с маслянным душем по всему днищу машины.

Дяди Васи щас обленились до такой степени - что не оторвут жопу от стула даже за милион - если надо напрячься. Москвич - отмазка. Ведь там надо подумать малеха.

У меня на весь Киев остался один токарь - Манькута Владимир Федорович. Щас работает как частник под Беличанским мостом в какой то маленькой автобазе.

Это единственный инженерно образованый и морально вменяемый человек, которому можно чтото объяснить и доверить деталь на которую ты потратил свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fargi

Если спешишь. Напрягись и по спрашивай людей про токаря местно.

Думаю за 30-50 грн. и пол часа ты все таки решишь вопрос. Только смотри чтоб станок был не убитый и токарь не пъяный.

Паййен сальники по цене конечно сомнительные, но типа подразделение Федерал Могул. Ну и при заказе надо смотреть материал - сальники по дешевле - из модифицированного силикона, по дороже и именно для моторов - из фторкаучука.

Кортеко и Виктор Рейнц - это конечно имена - но сейчас появилось много рекламаций.

Я к примеру беру мальники 80х105х13 и Паййен, и Кортеко, и Мацушита - в зависимости от пожеланий клиента.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за информацию, и за желание помочь. В среду попробую поехать к ещё одному токарю по поводу проточки коллектора и попрошу его поглядеть заодно и крышку, а вдруг :) . Если он тоже откажется тогда будем что то думать насчёт Вашего токаря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...