Перейти до вмісту

Проблема с Дааз 2140-1107010


Recommended Posts

Вопрос сразу: ты с карбами вообще дело имел? Я, перед тем, как в них залезть, перечитал кучу литературы и просмотрел видео Жени "Теория ДВС".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 131
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А кто шлифовал карбюратор ? Как вытащить латуневие трубочки с верхней части карбюратора ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто шлифовал карбюратор ? Как вытащить латуневие трубочки с верхней части карбюратора ?

закрутить в них шуруп, и вытащить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В верхней части это жиклеры, попортит шурупом, не трогай их вообще, а если достать то хорошими плоскогубцами не сильно нажимая. А если про среднюю часть говоришь, про эмульсионные трубки, то правильно шуруп и тянешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почистил все и ничего не изменилось стреляет в карбюратор на холостых не работает , поменял р/к и без толку ( может есть какие то предположения по поводу выстрелов в карбюратор ? Зажигание когда поворачиваешь так стартер ели крутит , но ничего не меняется (((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почистил все и ничего не изменилось стреляет в карбюратор на холостых не работает , поменял р/к и без толку ( может есть какие то предположения по поводу выстрелов в карбюратор ? Зажигание когда поворачиваешь так стартер ели крутит , но ничего не меняется (((((

Стреляет в карб только из за бедной смеси и крывого зажигания!Попробуй вытянуть подсос,перестанет ли стрелять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если не перестанет ?

А может быть из-за свечей ?

он стреляет только когда газу даешь ! До половины норм а потом как стрельнет , и если сразу в пол дать то стреляет !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если не перестанет ?

А может быть из-за свечей ?

Проверь,потом будет видно)

Из за свечей вполне может,благо свечи копейки стоять, можно сменить на новые!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну где то 40 температура ! я вытаскивал подсос и давал газу так стреляло в карбюратор !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну 40 для зимы это довольно слабо прогретый движек,даже с исправним карбом и зажиганием при резком нажатии на газ, будет стрелять в карб(провал).

Прогрей его до 80гр.А гофра на жаровню одета?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От колектора ? Или по подробней ?

От воздушного фильтра к кожуху над выпускным коллектором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это полная маркировка карба! 1-я камера-109тж на 150вж, 2-я камера-157тж на 170вж. Носик ускорительного-50, т.к. 40 малУвато)

ВАЗ 05: носик 40, 1-я камера 107тж на 150вж, 2-я камера 162тж на 150 вж?

вот разобрал свой карб 2140 там такие цифри

Диаметр главного топливного жиклера 1-107. 2-112

Диаметр главного воздушного жиклера 1-170. 2-170

носик 40

что хто может посоветовать ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ктото говорил, что есть разные виды винта количества, какой-то правый и какой-то левый. У меня вобще стоит винт количества который без системы ЭПХХ, и не просто откусаный и разломаный стандартный винт, а поидее такой сошел с завода или из подворотни какой. Никак не удается разобраться с ХХ. Все стандартные варианты перебрал(заслонка продсос воздуха, все это устранено) может винт у меня не правильный....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фото винта. Карбюратор 2140-1107010-10 тот что с пневмоприводом. Шток в центре винта не движется никак, никаких следов переделки его из винта с ЭПХХ не видно, О том что там хоть когда-то была трубка тоже ничего не говорит. Меня интересует винтовой срез, в правильную ли у меня он сторону?

post-16967-0-16375500-1365084808_thumb.jpg

post-16967-0-88887600-1365084848_thumb.jpg

post-16967-0-32049100-1365084917_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...