Перейти до вмісту

поставил новый трамблер а искра почти пропала


Recommended Posts

подскажите в чем проблема может быть ? трмблер под 92-95 бензин

прерыватель пробывал искрит ,, может быть проблема в бегунке с резистором ?

искра очень слабая почти что ее нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конденсатор попробуй сменить. должно помочь...свечи новые? провода? а двигатель заводиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну свечи остались старые и провода ,двиг не заводится иногда чихает

конденсатор попробую поменять из старого трамблера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вот видите, сами ответили "возможно". на самом деле это мулька продавцов! вакуумный регулятор бывает только одного вида, грузики центробежного - тоже, пружинки с завода тоже одинаковые. на базаре продают пружинки якобы под разный бензин. только вот кто их тарировал? опять мулька. переделывают пружинки и вак. регулятор когда двс переделан от стандартного и делается это индивидуально. а то что рассказывают продавцы: "этот под 76, а этот под 95 и на 20% дороже", на самом деле СКАЗКИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ересь. Вакуумные регуляторы точно разные, буковки А и В об этом говорят, и в учебнике тоже так написано что вакуумные разные для поршневых под разный бензин, а вообще нефиг флуд разводить, я смотрю последних 10 тем в теме двигатель одни ваши сообщения, хотя есть и довольно толковые ответы :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что значит под 95 бензин? вот скажите пожалуйста чем он отличается от 80?

Распределитель зажигания М-2140 Аи-76 СОАТЭ 17.3706-МВ

Распределитель зажигания М-2140 Аи-92 СОАТЭ 17.3706-МА

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так и в чем же их отличие? все только и говорят о разнице. характеристики в студию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так и в чем же их отличие?

В разных характеристиках вакуумного и центробежного регулятора УОЗ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так покажите эти характеристики и вопрос сразу отпадет

а что слабо поиск включить тыц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon огромное спасибо за ответ. хорошие таблички. только вот разницу по бензину только контактные. а без контактные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регулировачная начинка одинаковая( КСЗ и БСЗ), различие в способе подачи команды на искру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon видать кто то кого то не понял. я с самого начала вел речь о БСЗ. (так как КСЗ для меня отсутствует как класс, в связи его глубоким техническим устареванием) утверждают что есть под разный бензин БСЗ, только вот данных никто не может дать. и речь об объемах двс, как писал s100por здесь не ведется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я нигде в литературе не встречал инфы про трамблер БСЗ сделаный под бенз А76/80.

все офиц.сайты изготовителей посетил там нет такого.

можно подумать что на М2141 с мотором 1.8 под А76/80 ставили офиц.ссылка - там была МПСЗ и трамблера не было вообще

http://automn.ru/azl...978.m_id2-.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon вот и я про это. продают БСЗ якобы под 76/92 а ттх нет. (есть только общая и различия только в весе и габаритах). s100por в 8-м посту показывал, да только повторюсь ттх одинаковые а утверждают что под разный бензин. в каком то форуме меня загрызли, но при этом ни один не смог дать разницу. (а на российском форуме вообще от "умников" бан получил). мое мнение прежнее - на базарах продающие БСЗ (например как в 8 посту) под разный бензин - лоховство.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если внимательно следить за темой, то ТС завёл тему о контактном трамблёре и я дал инфу по контактным трамблёрам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы совершенно правы. только хотелось бы сразу внести ясность и по БСЗ. (извините что завел в заблуждение, не указав тип зажигания)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давайте и тут прекратим обсуждение видов распределителей, а то банов нахватаемся :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...