Перейти до вмісту

Віброізоляція під капотом


Recommended Posts

Необхідна рекомендація!

Чи можна використовувати євроруберойд під капотом машини в якості віброізолятора? Чи буде ций матеріал триматись у вертикальних положеннях, під дією високої температури?

Звісно поверх руберойду буде термостійка шумоізоляція, з алюмінієвою чи якою там фольгою.

Декілька питаннь:
  1. Такий варіант заслуговує на існування?
  2. Які «мінуси» я отримаю від реалізації даного варіанту, окрім ваги й вогнетривкості?
  3. Якщо цей варіант заслуговує на реалізацію, чи необхідно в цьому випадку рубероїд класти поверх бітумної мастики. Перед кладкою рубероїду бітумна мастика повинна застигнути чи на гарячу необхідно класти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в тебе капот вібрірує.?нащо рубероид .приліпи цю шумоізоляцію і досить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне надо было перевезти стекловату, 1.5*1.5 м с двух сторон на ней фолга была и что бы не ложить это в салон Я накрыл им движек! Так она там пять лет и живет! так как движёк на половину тише заглушило. Летом никаких проблем. Правда зимой снег на капоте не тает. но Я доволен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mr. PAVEL

есть фото -самому интерсонно сделать с уваж

-Я думал-сам Стекловатой Укутать Весь МОТОР как ТЕРМОС

-Заглушить звуки..как в иномарке тихо ?

-Можно так -не загорится ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поняття "Під капотом" - це я мав на увазі повністю моторний відсік!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не вижу смысла виброизолировать из под капота. Грамонтная шумо-вибро из салона, на моторной перегородке решит проблему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виброизоляция гасит вибрации ... есть смысл обрабатывать только моторный щит который разделяет салон и подкапотное, и не поскупится взять 2 листа STP милиметра на 4 и заделать все нормально, остальные элементы виброизолировать нету смысла ибо там все в изгибах и метал и так не особо вибрирует, ну а капот сам можно Изолоноподобными материалами обклеить и все .. катать арки в ШВИ на мой взгляд смысла нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю эвроруберойд для целей из под капота не подойдет, эго уж лучше со стороны салона для бюджетности :) ну а моторный отсек раскашелится на STP

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mr. PAVEL

есть фото -самому интерсонно сделать с уваж

-Я думал-сам Стекловатой Укутать Весь МОТОР как ТЕРМОС

-Заглушить звуки..как в иномарке тихо ?

-Можно так -не загорится ?

У меня просто лежит стекловата на движке! Она не горит не плавится что бы не разлеталась и не портила вид нужно брать с фольгой с обоих сторон. Секрет в том что стекловата глушит шум из под клапанной крышки и этого достаточно, а весь движек укрывать это занадто. все же теплоодача должна быть естественной ведь радиатор может не справится
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в гараже по ВАЗу виброизоляция показана. Если интересно зайди. И цена 70 грн лист.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гениальное просто

конечно

хорошо ..но Некрасиво и ОПАСНО..может заживать ремень Генератора !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно

хорошо ..но Некрасиво и ОПАСНО..может заживать ремень Генератора !

Там задняя часть с напуском за фильтр, даже если захотеть потянуть до ремня не потянется.Я так 5-ть лет езжу и не парюсь. На счет красоты, у меня с наружи красиво и в салоне тихо, а под капот нечего лазить :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все рекомендации есть в просторах ютуба и поиска гугл. Клеить со стороны моторного отсека смолы не стоит, купи вибропласт фольгированный 4 или более миллиметров а так же обклей арки и капот и будет тебе счастье да сейчас клеить нет смысла так как рабочая температура окружающей среды должна быть не менее 10 градусов + нужен фен и спец инструмент. Так же рекомендую купить ковролин с звукоизолирующей основой в салон и увидишь что такое чудо. Я иногда двигло не слышу и думаю что заглох на холостых хотя цепь у меня звучит дико.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все рекомендации есть в просторах ютуба и поиска гугл. Клеить со стороны моторного отсека смолы не стоит, купи вибропласт фольгированный 4 или более миллиметров а так же обклей арки и капот и будет тебе счастье да сейчас клеить нет смысла так как рабочая температура окружающей среды должна быть не менее 10 градусов + нужен фен и спец инструмент. Так же рекомендую купить ковролин с звукоизолирующей основой в салон и увидишь что такое чудо. Я иногда двигло не слышу и думаю что заглох на холостых хотя цепь у меня звучит дико.

что это за ковролин такой ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...