Перейти до вмісту

Химия для СО


Recommended Posts

Вообщем тему не нашел. А не создать ли раздел химия?

Яйцо и горчица знаю. Но у меня капает иногда с под впускного коллектора. Вроде заливают какую то гадость и помогает .

Вечно соты открыты уходит тосол. Но не закипаю много не уходит. Еще что то наблюдал на тунеле. Но то могла быть омывалка.

Поделитесь горьким опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

klyaksa[/url'>' timestamp='1350845472' post='275681']

klyaksa

ходит пешком

C нами с 20.06.12

Cообщений: 1

Пользы: 0

20.06.12 -

ответить | цитировать

| #

Если вы ещё не приобрели порошок - делать этого не советую. В прошлом году в нижней части радиатора на Ровер 75 подтекал тосол. Механик посоветовал засыпать в расширительный бачок порошок, который заклеил бы место подтекания. После засыпки порошка, течь тосола действительно прекратилась. Через время прорвало прокладку между помпой и корпусом двигателя. Заменил помпу. Ещё через время через крышку расширительного бачка стало выбивать тосол. Заменил крышку. Тосол продолжало выбрасывать через закрытую крышку расширительного бачка. Ещё через время пробило радиатор, заменили радиатор, потом термостат. В дальней дороге закипел, быстро прижался к обочине, стравил давление в системе охлаждения, залил тосол и поехал дальше. При осмотре механик сказал, что подтекает тосол между термостатом и его патрубками, заменили патрубки термостата. Когда уже всё что можно было поменять в системе охлаждения было поменяно, в дороге остановился и решил проверить как обстоят дела с тосолом, открыл капот и был удивлён, тосол опять выбило из под крышки бачка. Открыл крышку - в бачке кисельная масса песочно-глинянного цвета. Вернулся домой. Механик сказал, что пробило прокладку ГБЦ, но масло было чистое, без тосола. Но откуда тогда было взяться "киселю". Стал думать, вспоминать и как мне кажется вывод очевиден: порошок "стал комом" где-то в системе охлаждения. Помпа гоняет тосол, а т.к. в системе закупорка, вот и началось, давление давит, ищет слабые места, и выводит из строя детали о которых я написал выше. Снял патрубки, бачок, трижды промывал всю систему охлаждения, как по малому, так и по большому кругу. М.б. мой вывод и не верен, не знаю, сам я к категории механиков-самоучек не отношусь. М.б. кому-то и повезло с порошком. М.б. нужно было перед засыпкой порошка в систему охлаждения его хорошенько растворить в тосоле. М.б. такой "фиговый" порошок. Не знаю. Выводы делать каждому самостоятельно. Если мой отзыв кому-то пригодился, буду рад. Удачи на дорогах.

Дмитрий

http://www.autopeople.ru/forum/daewoo/nexia/event/76586.html
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...