Перейти до вмісту

Pirat4734

Москвичеводи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pirat4734

  1. Здаров дядьки, нашел вот такую вот штуку https://www.olx.ua/obyavlenie/perehodnaya-gilzo-porshnevaya-gruppa-moskvich-412-2140-s-1-5-na-1-7-ufa-IDFGmMK.html#86bf6bebd4 Написано, что УФА. Может кто знает, сталкивался с такой поршневой, может кто подсказать, как она в работе? Буду делать мотор, хочу его сделать 1.7 с люксовским редуктором. Мося должен побыстрее побежать а скорость разгона компенсируется как раз увеличением объема ДВС. Так же может кто-то пролить свет на вопрос, а как себя будет чувствовать родной коленвал с такими поршнями? Или нужно искать какое-то другое, более мощное колено? Спасибо за ответы.
  2. Здравствуйте, куплю уплотнительную резинку под лобовое стекло под молдинг на москвич 412, и 2140. Резинка должна быть не в убитом в хлам состоянии. т.к. автомобиль под реставрацией. Цена - любая, но в пределах разумного. скажем за 350-400 грн. У кого есть, пишите в комментарии к любому видео на ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCkwNrJeg33lb7LVn0bUYZ4g или звоните по телефону 093-209-0444 Большое спасибо.
  3. Обойму Наружного подшипника (тот, что меньше) я выпресовывал так: с противоположной стороны от той, в которую он должен был вылезти, положил шайбу, подходящую в диаметре, и в центр шайбы через удлинитель и голову на толи 24, толи 22, головкой к шайбе, ввалил молотком пару раз. И обойма вылезла. Вот теперь сижу уже второй день, и думаю, как выпресовать обойму внутреннего подшипника, того, что побольше. Шайбу не подложишь, т.к. шайба будет больше, чем диаметр отверстия в которую она должна пролезть, и мой метод не получится. а покупать съемник за 400 грн, состоящий из говно болта и пары шайб, как то не хочется. Пробовал стаместочкой по контуру обоймы постучать, но последняя, видимо никогда в жизни не выпресовывалась, закисла настолько, что не шелохнется. Вопрос в другом: ребят, а кто каких фирм покупал в Украине подшипники на ступицы. У меня внешние есть советские - новые, а вот внутренних нету, нашел две фирмы АТ, и х.з. как называются, написано производство Россия. Какие лучше, в том плане, что какие дольше ходят?
  4. Привет друзья. Сегодня утром возле железнодорожной поликлиники, сбоку от старого железнодорожного вокзала по улице Пушкинская, тем. кто живет в Николаеве, думаю поняли, где это именно, видел интереснейший Москвич. Во первых свежевыкрашенный в два цвета: крыша белая все остальное оранжевое, видно, что тачкой человек занимается, и навоз на нем не возит, на черных советских номерах. Самая вишенка на торте то, что это переходка. Жопа от 412, а морда и двери от 2140. Судя по всему не корч. Если вдруг человек, ездящий на этом Москвиче, вдруг каким то образом увидит мое сообщение, отзовитесь. Было бы очень интересно встретиться где-то в Нико, попить кофейку, и пообщаться. Крайне интересна история вашего автомобиля, от куда он у вас, как появился, как вы его реставрировали. По возможности хотелось бы отснять про него видео на мой канал. а вообще могу сказать одно: у вас очень классная машина, спасибо, что следите за ней, ибо таких тачек очень мало.
  5. Кому интересно, я на драйве - Сцылка
  6. Друзья, ищу совета в устранении данной неприятности. Может кто решал данные проблемы.
  7. Хехехехе. Ну на самом деле дружище доля правды в этом есть. Я в своем первом видео говорил, что помню твой мосик. Помню на сколько в нем было классно. И самое главное помню, что он нас всегда привозил туда, куда нужно. Эх, классное время было )))) Всем, друзья, я все выкладываю в своих видео на ютубе, постараюсь выкладывать и сюда. Честно, просто не хватает времени, часто сюда заходить, сами понимаете, моси требуют финансов, а на заработок их уходит кучища времени. Не серчайте )))
  8. Друзья, любители Москвичей, в Николаеве есть Я, тоже любитель этих замечательных автомобилей. Простите, если я что-то нарушаю в правилах форума, вроде ничего не нарушаю, но все же ))) Я начал вести свой видео блог. В Николаеве я такой вроде, как первый. Основная тема моего канала: наши любимые автомобили Москвич, хочется приподнять движение Москвичеводов в нашем городе. Предлагаю посмотреть мой канал. Если вам будет интересно, прошу подписаться. www.youtube.com/channel/UCkwNrJeg33lb7LVn0bUYZ4g надеюсь, что многие найдут в нем что-то нужное и полезное. Большое спасибо.
  9. От говно... Ладно, пошел в гараж решатьвопрос с ГТЦ Так, а кто как решал вопрос с лягушкой на стоп сигнал? У меня он на ГТЦ находится, а в 2140 он на педали, что еще и педальный узел менять надо?
  10. Друзья, прошу прощения, а если главный тормозной не менять. Иж ранний 74-го года. Там вакумником и не пахнет. ГТЦ похож на ГЦС. Из него выходит два контура. Как я понимаю, суппорта сами двухконтурные как-бы. Нельзя ли с контура. который идет на один контур суппорта взять через тройники его же отправить на второй контур суппорта. Бо по моему менять ГТЦ - гемора куча.
  11. Прошу прощения, а можете написать что за книжечка, фото которой вы приложили, я не могу в нете найти адекватной книги со всеми подробностями, хотя знаю, что они должны быть. Хотелось бы узнать издание и год. Большое спасибо за разъяснения.
  12. Здравствуйте мужики, такой вопрос по рулевой трапеции. Решил ее перебрать, первым делом поразобрал ее всю. Среди всех пальцев попался мне отличающийся по формфактору самого шарика палец, так же у него было не как у всех два сухаря (верхний и нижний), а два верхних и один нижний. Так же там отсутствовала прижимная пружина. Я сначала было подумал, что предыдущий владелец наколхозил левый палец, ну мало ли, как бывает: что под рукой было, то и всрал. Купил я ремку, в нее входили новые пальцы и сухари к ним. И в этом самом комплекте тоже один палец отличается по формфактору, на нем не два, а три сухаря. Пересмотрел видосы на ютубе, все кто перебирал там трапецию, про это ничего не говорили. И вот вопросы: зачем там стоит отличающийся от всех палец, где именно он там стоит, бо я не запомнил в каком именно сочленении ставится этот палец, должно ли действительно там быть три сухаря, и должна ли там быть прижимная пружина. Москвич 412. Заранее спасибо за разъяснения.
  13. Здравствуйте товарищи, такой вопрос. Купил себе по цене металлолома к своему 2140 донора в виде ижака 412. Мотор нуждается в легкой доработке, но едет. Но при этом кушает, как не в себя. Стоит карб пекарь к126. Решил поставить свой карб от 2140 - ДААЗ 2140. Снял пекаря, а вот ДААЗ на посадочное место тупо не налез. Я вот чето не могу понять, у них что разные посадочные места, соответственно разные впускные коллектора???
  14. 185 грн один. Могу дать ссылку на продавца. Он сказал, что уже три года ими торгует, народ разберает, как горячие пирожки, и все довольны.
  15. Мужики, а такой вопрос, тут разбор вопроса идет об установке чисто нивовских сайлентблоков на москвичевские тяжки, а я купил вот это и вот такой вопрос, а в таком сборе ставил кто то эти сайленты? Тут тяжки уже с сайлентами в сборе.
  16. Мужики, а такой вопрос: есть ли борт компьютеры на азлк 2140 с уже встроенным октан-регулятором? На сколько я понял, он нужен для регулировки угла зажигания под разное топливо, газ-бенз например. А правильно выставленное зажигание - экономия топлива. Я читал про борт компы, но под инжектор, там типа можно сделатьть прессеты, например едешь на бензе, включил первый пресет с углом под бенз, переключился на газ, включаешь второй пресет, где угол выставлен уже под газ. Удобно.
×
×
  • Створити...