Перейти до вмісту

palkan_zp

Москвичеводи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про palkan_zp

  • День народження 21.03.88

Converted

  • Авто
    AZLK 2140SL
  • Год выпуска авто
    1987
  • Откуда
    Запорожье
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

416 переглядів профілю

palkan_zp's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. palkan_zp

    регулировка зазоров клапанов

    Сегодня нашел у знакомого в мастерской и поставил заводской пятак на место. На самодельном наездил около 150км, никакой выработки на нем не обнаружил. Конечно 150 км это не показатель, я думаю можно было и больше с ним проехать, просто не стал рисковать. Вывод - если негде найти, самостоятельно выточить временный вариант все же можно.
  2. palkan_zp

    регулировка зазоров клапанов

    На детали первым делом зашел, у них интернет магазин,нет ничего.. немного погуглив, нашел в харькове нашел за 70 с лишним грн москвичевские +пересылка, дороговато. Интересно,а от таврии подойдут? В руках не держал, но судя по фото они такие же, и стоят от 8 до 20грн за комплект.
  3. palkan_zp

    регулировка зазоров клапанов

    Пробежался по автозапчастям, нет нигде этого пятака, брал с собой один как образец. Короче пришлось точить и колхозить из каленого болта,поставил, отрегулировал, не тарабанит. Теперь не знаю надолго ли хватит его, но пока держится, поехал проехался пару километров...
  4. palkan_zp

    регулировка зазоров клапанов

    Искал, нигде не видно) Там искал тоже) Стальной проволокой с магнитом) Надеюсь пронесет Спасибо всем за ответы) Завтра пойду покупать новый. Жаль что дома в запасах не нашлось
  5. palkan_zp

    регулировка зазоров клапанов

    Подскажите пожалуйста по теме, купил москвича, на нем тарабанил клапан, сегодня решился отрегулировать, снял крышку, выставил по меткам, обнаружил что под одним из коромысел не хватает пятака, не пойму куда он делся, может упал в двигатель? Что теперь все разбирать и искать куда он делся, или можно новый поставить? Масло недавно менялось, правда через щуп откачивали на экспресс-замене. Ps фото не мое,из интернета
  6. Ехать стало лучше, замерил расход,оказалось 15л/100км, честно не порадовало. Со старыми жиклерами, по городу ездил более менее нормально, не скажу что слабая динамика была, а вот по трассе больше 90 не ехало.. педаль в пол. Не знаю в чем причина..Расход точно не знаю какой был, старался всегда дозаправляться. Попробую поменять жиклеры, в первую поставлю 109 топл. 150 возд., во второй камере, оставлю 156 топливный, поставлю 170 воздушный. И нос ускорителя верну тот что был, 40.. У меня лежит старый 2140*****50, может с него диффузор поставить если подойдет? Гдето читал что на 2105 карбе нужно растачивать диффузор первой камеры с 21 на 22мм, а вдруг он с 2140карба подойдет там как раз 22) Очень хочется хотябы 10л/100 добиться расхода...
  7. Подскажите пожалуйста у кого какие жиклеры и расход на дааз 2105****20? Люкс, Двигатель 1.5 У меня стояли воздушные оба 170, топливные в первой 107 во второй 167, больше 90 не мог разогнаться,тапка в пол. "нос" ускорителя на 40 Поменял на 150 - оба воздушные, топливные в первую поставил 112, во вторую 157 (хотелось бы 150 но не нашлось) "нос" ускорителя 50 Расход еще не замерял, но после 90 появился запас мощности. Хотелось бы узнать как у вас?
  8. Вилка двигается, но как то намного туже чем было до снятия кпп. Попробовал прокачать педалью, сцепление появилось, но в самом низу хватать стало. На миллиметр педаль отпускаешь, и машина трогается когда на скорости Проблема решена) Осмотрел внимательно сам рабочий цилиндр, оказалось я по запарке зацепил его неправильно, Там две выемки есть, одна для резинки, другая для кольца) Так я за ту что для резинки умудрился зацепить.. По той причине длины штока стало нехватать для полноценного выжима)
  9. Всем привет, помогите пожалуйста, такая проблема, М2140, снимал кпп для замены сальников, после установки кпп на место, пропало сцепление, при выключенном двигателе все передачи включаются, на заведенном нет. Педаль сцепления нажимается нормально, заметил что вилку от руки не выжать никак, хотя ранее когда менял рабочий цилиндр, вилку жал от руки. Может я не правильно установил коробку? Снимал саму коробку без колокола, ставил осторожно, чуть прокручивая втор вал на скорости, чтоб первичный попал в шлицы. Снял поставил снова, результата нет. При повторном снятии обратил внимание на выжимной, он на месте... Подскажите что это может быть?
  10. Всем привет) Ребят, подскажите где и за сколько можно поменять сайлентблоки на 2140? Сам бы взялся, но нету сьемников да и опыта маловато.
×
×
  • Створити...