Перейти до вмісту

spiritonchik

Москвичеводи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про spiritonchik

Converted

  • Авто
    ИЖ Комби 21251
  • Год выпуска авто
    1989
  • Откуда
    Россия, Брянск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

spiritonchik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Супер полный ответ, большая благодарность!!! Заправил 31 полный бак, боялся, что на заправке не заведусь, а завёлся. Тупила при разгоне, щас привык и уже не тупит))) Короче получилось, что друг попросил его подвезти, и в новый год в час ночи я со своей невестой поехали. Проехали по трём районам путь в приблизительно 100 км, ОГОНЬ!!! ТАНК, какие там ледяные кочки, как всегда, всё мягко и прикольно, ни разу не заглох. НО, надо отрегулировать клапана и момент зажигания, так как стучат при нагрузке, в гору тащит слабовато, раньше сильнее было. Ещё ооооочень порадовал расход!!! РАньше до работы и обратно (приблизительно 1/10 новогоднего пути) одно деление уходило, а щас одно или даже меньше ушло на 100 км. Заводится как никогда!!! ВСЕМ БСЗ!!! Утром подсос вытащил, крутанул разок и всё!!! Правда высокие какие то обороты и сильно пахнет выхлопом, но это я думаю поправится после зажигания и более тщательной регулировки карба. ЭПХХ у меня не вакуумный, а магнитный электроклапан, иголочка связана жёстко с сердечником и чик чик эл.м.полем. Хочу всё таки поставить полноценную систему. Не смог пока что найти МД1. Шторка так и не закреплена, видать и не двигается ни куда, видимо силы там такой нету чтобы её по инерции сдвинуло. Но надо выставить лучше. Пока время есть только кататься, как что сделаю выложу, сфоткая со схеммами и раскажу про всё. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Доброго автомобиля, дешёвого бензина и радостей каждый день!!!!!
  2. Океюшки, залью целый бак, если заведусь потом значит возможно правда дело в малом количестве топлива как сказал motorist в чате (хотя было 5 литров, но присутствовал случай задирания задка при трогании назад, тогда и заглох, но почему то завёлся как постоял). И сниму трубку от опережометра))) Если ни чего этого не поможет то залью нафиг всё бензином из трубки к карбу! ))) Спокойной ночи!!! С подходящим новым годом!!!
  3. Тяга есть, буксует хорошо. Покачать попробую как заглохну, а куда смотреть? Снять трубку от бензонасоса к карбюратору и смотреть на струю или смотреть в фильтр? Хотя в фильтре не увижу он у меня целый всегда. Во, когда заглох, фильтр был полный бензина, я ещё подумал вдруг бенз закончился хоть в фильтре осталось. А как я без вакуумной трубки то? Она у меня во впускн. коллектор всунута. Сильная ли кстати разница в карб её сувать или в кол-тор.
  4. Может даже дело в моторе. А может ли компрессия падать после катания? А после простоя появляться? Хи хи, как то нереально звучит, скажите что это бред )))
  5. spiritonchik

    Карбюратор 2107

    Sergik карбюратор 2107 без переделок стоит, жиклёры и т.п. менялось? Просто я себе поставил недавно такой, интересно.
  6. И всё связано с ХХ, да винт количества отзывается тупо, на ДААЗе 2140 крутился пол оборота туда и сюда и регулировалось очень чётко, а тут кручу верчу, а чётко чтобы обороты меньше больше не слышу. Вторая ситуация, это наличие в 2107 электромагнитного клапана ХХ вместо которого я пока, что вкрутил заглушку. Как я понял заглушка постоянно открыта, а вот клапан то открыт то закрыт в зависимости от оборотов вроде. Может ситуация станет стабильнее (хотя она и так стабильна, как заведу, всё стабильно, сама не глохнет) после подключения клапана?
  7. jew_zp.ua раздел вопросы-ответа на сайте дааза читал, но там их очень много и этого не встречал. Сегодня на работе в магазине, да и на новых ещё не установленных моторах смотрел этот карбюратор, действительно присутствовал выход на трамблёр. Конечно раз в даазе сказали, что не ахти карб, значит она так и есть. Пробывал сегодня кататься, заводится с первого раза, подсос вытаскиваю, завожу (без подсоса не хочет пока не прогреется), обороты высокие, прогреется падают до спокойных. Газ слушается легко, трубку с трамблёра подключил во впускной коллектор, а трубку с карба на кастрюлю завязал узлом (потом развязал, разницы ни какой). Вчера тоже заводил, заводился хорошо, прокатился не далеко, подъехал ставить, остановился решил сдать немного назад, сдал и заглох! больше завестись ни как ни удалось, оставил. На след день (сегодня) днём завелась на подсосе с первого раза, прокатился подальше по городу 80-90 набрал, больше дороги не хватило, впринципе разгон хороший, чувствуется что-то новенькое, хорошее или плохое не пойму, но новое ощущение. На светофоре тормозил и заглох, переживал, но завёлся. Так вот приехал опять ставить, поставил, решил сдать назад и таже история, заглох и завести ни как не смог, не схватывает вообще. Прошёлся по магазинам, вернулся, завёл нормально, с пробуксовкой по льду угнал до дома, поставил и ушёл (спешил). Вечером шёл домой попробывал, завелась, заглушил завелась так три раза, всё отлично. Русская народная забава - пришли свой вариант причины неисправности, а после выявления и устранения обрети радость и благодарность. Сам думаю на насос новый, хотя со старым было нечто похожее, заводился но с трудом, без подсоса но с утопленной в пол пед. газа. Зажигание скажу сразу не идеал, шторку пока не припаял, но похоже она не двигается, так как заводится же потом. Вряд ли в карбюраторе дело, хотя тоже вариант. И уж ума не приложу как может быть виноват задний ход! Вакуумный усилитель у меня барахлит, нажимаю на тормоз и обороты меняются, бывало раньше мог движок нажатиями педали тормоза задушить, но вряд ли он виноват, что я потом завестись не могу, хотя вариант. Короче тьма, завтра хочу на ёлку в центр города съездить с девушкой, расчитываю, поставить Ижа, прогуляться и завестись.
  8. Да интересно, на 2140 трубка эта слева от винта ХХ (количества), а на 2107 эта трубка видна между винтом количества и качества, где у 2140 да и у моего 2107 заглушки. А есть тот кто конкретно брал да сверлил и вставлял туда штуцер? Я вчера вечером завёлся, покрутил винтами, нормально было всё, газа слушался, трубку на трамблёр подключил во впускной коллектор. ПРоехал кружочек по двору, приехал на старое место, чуть чуть сдвинулся на задней назад и заглох, больше не завёлся, не схватывал. Я думаю шторка в трамблёре сдвинулась, она же не припаяна у меня пока что. Что такое МСПЗ? Это не обвеса из датчиков которые уже не продаются на сайте? А где можно почитать про сверление трубки?
  9. По моему предположению на ДААЗ 2107 нету трубки для выхода на трамблёр, поэтому трамблёр подключить прямо на впускной коллектор. А на карбюратор подключить трубку с кастрюли. Правильно? Может ли он глохнуть после нормальной работы в пол минуты от того что трубки не подсоединены, или это такое чувство что топливо в поплавковой камере заканчивается.?
  10. Новый карб ДААЗ 2107 установлен, куда эта трубка идёт? Старый ДААЗ 2140 видна таже большая трубка слево, на вторую я вроде одевал трубку на трамблёр, а на хх одевал с коллектора. Фото регулировочных винтов ДААЗ 2107, вместо эл.магн. клапана стоит заглушка. Протачил на токарном станке 1.5 мм кулачка, одел на него шторку, медную шайбу и придавил сверху бегунком, держится довольно жёстко для начальных экспериментов, позже будет просто припаяна припоем с кислотой (паяется отлично). Фото подкапотного пространства, виден коммутатор, катушка, провода, трамблёр, карб.
  11. Выставил по метке, завёлся!!! Подсос вытащил и завёл, обороты высокие, работает пол минуты чётко, но глохнет. Потом заводится и сразу глохнет или только схватывает. Карбюратор не регулировал винтами, трубки ни какие не подсоединены, кроме топливной. На трамблёр вакуумная не подсоединена. В старом помнил куда, трубки подключать, а тут как то теряюсь. На трамблёр трубка должна идти от впускного коллектора? А из кастрюли где фильтр на карбюратор? На карбе только одна трубка.
  12. Просто очень хочется чтобы это был не тосол ))) Спасибо всем огромное за дельные советы, а то это висит всё тяжким грузом и на мозг давит. Стало легче, завтра утром пойду выставлять зажигание, обязательно отпишусь, может с фотками.
  13. Ну дыма было много. Я больше думаю, что это из за больших пропусков зажигания. Потом как выяснилось контакты прерывателя пригорели, кусочек припаялся к другому контакту и точка соприкосновения была маленькая, когда я их подчистил, то смог доехать до дома уже не глохнув. Дым наверное от тосола сладковатый будет на вкус. Вспомнилась калина на работе, были пропуски в трёх цилиндрах, я завёл, смотрю показания и чую попахивает, думал сзади машина, а это она, да так всё задымила, что двое ворот открыли и двери. Хотя может и у неё прогорела прокладка, даже если ещё на гарантии )))) На видео едет, видать с тосолом можно ехать и дымить, а моя дымила стоя, десять секунд, и глохла.
  14. Типа она прогорает? Мгновенная диагностика это где лампочка загорается в момент когда шторка выходит металлическим сектором из прорези датчика холла? А что тогда такое аварийка? Это не та которая ещё доезжалка?
  15. БСЗ делал сам, вырезал шторку, всё проверял, на двух коммутаторах, на двух катушках восьмёрошных, три комплекта свечей пробовал, лучше всего искра лупит на коммутаторе 133 какойто дальше и свечах 20 маде ин Россия, (были NGK b финвале). Проверял как: принёс домой аккумулятор, косу проводов, коммутатора два, две катушки, силиконовые провода, свечи, трамблёр. Пропаял все контакты косы в разъёмах. Подключил всё, взял свечи положил их между двух тяжёлых металлических колец (пресформы (не сильно тяжёлые)) вовнутрь искровыми кончиками, минус от аккума тоже к дискам, ну и крутил вал трамблёра, искра как надо прыгала в свечках. Так же проверял на машине, и с катушки отдельно, и свечу одну выкручивал и клал на мотор, крутил стартером, всё искрит. Я сам склоняюсь к выставлению зажигания по меткам, было раньше много раз по неопытности тянули на тросе, потому что баловался с зажиганием, сбивал и не мог выставить (не знал как). Кстати поправьте если, что не так пожалуйста. Кручу ручкой коленвал, смотрю чтобы вторая (вроде бы) чёрточка на шкиве вентилятора совпала со штырьком, можно для достоверности проверить аккуратно отвёрткой всунутой в первый цилиндр. Потом крутим трамблёр так чтобы бегунок мог точно передать искру на контакт в крышке первой свечи. Далее так как я ещё окончательно не припаял шторку (она достаточно жёстко прижата бегунком) крутимс её пока не загорится какая то лампочка на какой то коробочке которую я ещё не купил и купить не собираюсь так как много денег уже потрачено. Можно наверное просто это выяснить по тому, что искра прыгнет с катушки. Ну вот, сажусь и завожу. Вроде всё логично. А вот по поводу горящего тосола, если тосол то что делать то? Долго ли это? откуда он попадает? И если реально тосол выливается в двигатель, мог ли он вылиться уже достаточно чтобы не завестись больше ни когда? Извиняюсь, в теории ДВС не силён )))
×
×
  • Створити...