Перейти до вмісту

Seрёг@

Москвичеводи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Seрёг@

  1. Спасибо за ответы. Думаю, соберу так пока, а в дальнейшем подвернется 412 голова, плюс закажу у Garri-g распредвал в нее. Думаю, такой конфиг будет приемлемым.

    Касательно

    так, а почему именно такие поршни 412-го, найди нужные от 331.10 ? ставь и радуйся ей

    БЫло все в налиии, распредвал поршневая. Если бы не это, строил бы 1.7. Но всему свое время. Хотя, думаю, с РВ от Garri-g мне хватит мощи - я не гонщик.

    Может все же спилить немного с 331 головы, чтобы привести к параметрам 412? Возможно такое?

  2. Есть 331 голова, а низ с новыми полукруглыми поршнями (412) 1.5 литра.. Вопрос такой - наверное, придется спиливать голову, чтобы получить нормальную степень сжатия? И на сколько? Ездить планирую на 92-95 бензе.Подскажите, камрады, пожалуйста... Что еще дает спил - только уменьшение камеры сгорания? Мотор будет веселее крутиться?

  3. Сегодня обновку получил мой 41-й. После нескольких недель мучений с умирающим и уже не берущим зарядку аккумом было принято волевое решение взять новый. И чтобы было уже раз и надолго - заменил 60-ку на солидный 75-й, с пусковым током в 790 А. Машина стала запускаться не то что с пол оборота - с четверти). 800 грн, -40 за старый аккум.

    Резинка еще весьма подношеная была, посему заказал всесезонную Каму евро 236, размером 185/65/14. 1336 грн за 4 колеса. Почему взял всесезонку, а не зимнюю? Езжу зимой очень мало, недалеко и осторожно.

    Кстати, после покупки аккума и беспроблемных запусков жена оттаяла к моему пепелацу и уже не требует продавать. Будем приводить в норму, говорит. И теперь проблема - мы не помещаемся в 9-ку друзей)) То есть помещаемся, но моя половина говорит - шо это за машина, как селедки в банке. Толи дело москвич))) И меня сразу гордость пробирает за машинку. Отаке)

  4. Крылья менялись, это тоже заметил. Как стяну финансы, прикуплю железо, видел топик тут на форуме. Буду менять пороги, полы передние и поддомкратники, а то поднять перед можно только подложив доску. Еще смущают филенки - килограммы похабной шпаклевки и просачивающаяся ржавчина. Ну, если сил и терпения хватит, дойдем и то этого, конечно. В общем же, со стороны внешний вид пристойный, согласен. Особенно с учетом цены.

    Да и задние лонжероны требуют ремонта или даже замены. На море ездил, случилось вот такое

    post-15552-0-54959600-1349519279_thumb.jpg

    прихватили на СТО, благо недалеко и доковылял, потом сделали капитально, пока фото нет, буду в гараже, сниму.

  5. По своим наблюдениям - задние лонжероны гниют, задние арки, пороги спереди, передние полики и передние же поддомкратники. Это на опыте трех 41-х, с которым был знаком. Указывать на эти места, как на проблемные для всех 41-х - не стану, но посмотреть стоит.

×
×
  • Створити...