Перейти до вмісту

Dachnik

Читачі
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Dachnik

  • День народження 30.04.62

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1983
  • Откуда
    Херсон

Dachnik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Хороший фильм есть о заводе :"Семья Зацепиных".Как мосвичи сходят с конвеера еще 2140-е.В советское время было нудно его смотреть-соцреализм.А сейчас смотрел с большим интересом и удовольствием-много,много новеньких москвичей.
  2. Купил мазовскую шпильку.Токарь выточил ремонтную с посадочной резьбой М14.Нарезал резьбу в блоке без разсверливания,но после прохода вторым номером метчика резьба получилась" слегка неплотной" -посадил на красный лок-тайт в итоге затянул на 11кг пока держит.
  3. Правильный зазор гильза поршень от 0,04-0,07 лучше 0.05мм при таком зазоре поршень пролетает через смазанную гильзу если второй выход не закрыт.Если гильзу поставить на бумажную салфетку поршень будет медленно опускаться.Проверять при комнатной температуре хотя бы +17град.На морозе и даже 0-е поршень будет болтаться даже при зазоре 0,02мм,который не допустим-возможно подклинивание при нагреве.
  4. Берется обычный шинный ручной насос на шлангу цепляется металлическая трубка один конец расплющевается разогретый мовиль заливается прямо в насос.Трубку засовываешь в полости порога из салона и прокачиваешь.Распыление почти как от компрессора.Только доливать мовиль успевай.
  5. Пробку кернил строго по центру,сначала сверлом ф5мм затем ф10мм в просверленное отверстие вставлял самодельный вороток для головок с рычагом примерно 0,5м,легонечко молотком забивал и выкручивал.За час в спокойном темпе 4-е пробки.Затем прогнал метчиком резьбу и вкрутил новые,закернил.Это мой второй опыт.Первый раз лет 8 назад,провозился дня три с разными отвертками и зубилами.
  6. Спасибо за ответ- о нем и думал,а температуру двигателя он выдержит?
  7. При затяжке коренных вкладышей на 7кг шпилька вышла из блока.Что делать: выбрасвывать блок,точить ремонтнувю-из чего?? Фиксатор резьбы наверное не поможет,хотя шпилька вкручивается? Какие будут мнения ?
×
×
  • Створити...