Перейти до вмісту

Pavel

Москвичеводи
  • Публікації

    66
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pavel

  1. Pavel

    Помогите по СО

    Подскажите по фото, я так понимаю где потемневшее на металическом кольце, там и был прогар, и тудой газы попадали в СО. Если так то по прокладке, вокруг гильз обжим был вроде бы неплохой, затягивалось всё 10 кг.
  2. Pavel

    Помогите по СО

    Вобщем можна смело разбирать. Кстати прокладка стоит с набора https://detali.zp.ua/catalog/9446-prokladki_dvigatelja_m_412_15_polnyj_komplekt/?gclid=Cj0KCQiAkNiMBhCxARIsAIDDKNVTvFGZTMbb7fL0GZzQavEqVEdMhLa52FqjRwPlftHm1QqybeNGuWcaAoe1EALw_wcB#related Прошла где то 3 тисячи
  3. После ремонта двигателя прошло пару месяцев и заметил что после того как заглушив прогретую машину была температура 80 и запустив минут через пять- дясять, тосол выдавливает в расширительній бачок,булькотит и показывает температуру ближе к 100 градусам. После запуска поработав немного температура приходит в норму. Если на гарячюю запустить так пару раз, то тосол заполняет полностью расширительний бачёк. На холодную вроде не наблюдаетса такого, только на прогретую. Менялось два термостата, один наверное подклинил, и машина закипела, второй работает вроде нормально. Также менялась и крышка радиатора два раза, одна с более жосткой пружиной, вторая с более мягкой, ничего не изменилось. В расширительном бачке пузыритса. Полагаю что пробило прокладку. Нужен Ваш совет
  4. Спасибо всем отозвавшимся, за предложения! Тему можна удалить, не актуально.
  5. Я так понимаю метал наверное шумнее чем пластик?
  6. а какой по вашему вентилятор лутше металический или пластиковий по ефективности?
  7. Етот проработал с 87 года, и там где ходят щетки протер глубокое углубление, что местами оно поотпадало. Полагаю что может от етого и плохо работает, слабые обороты, хоть все и промазал. Нада машина почти на каждый день, некогда переделкой заниматса.А так да, полностью согласен, лутше перейти на какой то другой. Етот проработал с 87 года. А теперь что поставили что 5 лет узел не беспокоит?
  8. Куплю мотор печки москвич 2140. Стоял МЄ218
  9. Я имел ввиду етот подшипник: http://moskvichavtozapchast.com.ua/rulevoe-upravlenie/podshipnik-vala-rulya-moskvich-2140#!prettyPhoto Вот снял видео, качество неочень но глухой стук слышно, так й же и при езде:
  10. Сам люфт уже давно, несколько лет, да и бряцание ето было, просто раздражает когда едеш, да и вроде сильней стало
  11. Всем привет. Нужна помощь по рулевому м 2140, а именно такая проблема: Если пошатать за руль вниз- вверх, и влево- право, то руль немного люфтит, и издаёт стук, по слуху вроде в салоне, где идет труба железная в которой вал. Такое ощущение будто что то отжатое. При езде и повороте руля , или если прямо ехать и попадаеш в вибоины небольшие то тоже издаёт такой же шум. Снимал пластиковый кожух где замок зажигания, протянул немного все видимые болты, всё равно люфт есть. Может ето нада редуктор рулевой регулировать или ето подшипник рулевого вала, или ещё что, подскажите пожалуста. Заранее спасибо.
  12. Большое спасибо Limon (SumY) за детали печки, а также огромная благодарность Andrey-M433, очень выручил со стеклом.
  13. Принимайте ещё одного.... Носовка, частенько бываю в Нежине, так что с Прилуками соседний район.
  14. Есть детали печки с этой темы: http://moskvich.net/topic/23788-куплю-детали-на-печку-м-412-срочно/
  15. Спасибо мужики за отзыв, вы оказались правы, лопнула полуось правая, вот фото виновницы:
  16. Звісно, буду розбирати там і видно буде в чому справа, сьогодні свято тож негоже з машиною возитись, може і почекати день другий. Просто хотілося дізнатись може хтось з подібним стикався і на що звернути увагу. Просто не мав справи з заднім мостом.Туди за майже 30 років ніхто не лазив крім того що поміняти мастило, та колодки з тормозними циліндрами.А сам чесно кажучи і не подумав що може полуось лопнути наприклад. Дякую, завтра можливо відпишу в чому справа. Конечно, буду разбирать там и видно будет в чем дело, сегодня праздник поэтому негоже с машиной возитса. Просто не имел дела с задним мостом.Туда за почти 30 лет никто не лазил кроме того что поменять масло, и колодки с тормозними цилиндрами. А сам честно говоря и не подумал что может полуось лопнуть например. Спасибо, завтра наверное отпишусь в чем дело.
  17. Суть такова: приехал домой, давай заезжать во двор, и слышу будто что то лопнуло металлическое, и машина стала. Вышел посмотреть вроде всё нормально, но включая любую передачу машина стоит на месте, а кардан крутитса и со стороны редуктора посторонный шум. Вобщем дело в редукторе, может кто с таким сталкивался? Что будет выгодней попробовать отремонтировать свой или искать б/у? Заранее спасибо!
  18. Здравствуйте! Что бы не флудить задам вопрос в этой теме, а именно: Кто ставил вот такой радиатор на классический москвич: https://detali.zp.ua/catalog/93143-radiator_ohl_m_412_aljum_at/ как он в работе проблемы есть с ним?Просто где то читал что алюминиевого на долго не хватит, год может два максимум.
  19. Интересная идея, я за... Посмотрим что остальные скажут.
  20. Всем большое спасибо за отзывы. Вот может кому интересно будет, выложу фото готового варианта, как установил такие часы:
  21. Спасибо большое, смотритса отлично! Извеняюсь за лишнюю мороку с фото.
  22. Там в этих часах и синяя и красная, можна менять цвет, по желанию.
  23. Отчасти согласен, просто не охота сильно заморачиватса, да и торпеду крамсать, а ету кришку вытянул и поменял если не нравитса... Да и установить часы можна прямо что б смотрели, или даже немного под углом вверх. А так пускай придут сначала, там и в живую, смотреть розбиратса куда их приделать.
  24. хочю оставить их пускай воздуховоды будут, сделаю в саму крышку где прикуриватель и пепельница, их там всё равно уже нет лет 20, да и не курю я.
×
×
  • Створити...