Перейти до вмісту

Obormot

Читачі
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Obormot

Obormot's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Да, это смесь 40% биоэтанола и 60% бензина. без октаноповышающих присадок, а значит свечи не красные. расход вырастет процентов на 10, но и цена топлива ниже. если машина старая и на стенках бензобака и топливной "налипло", то да, может смыть и всё это осядет в фильтре, поэтому переход на спиртобензин имеет смысл приурочить к смене топливного фильтра. если машина свежая и налета нет - то можно не заморачиваться. халявного спирта (головной фракции) со спиртзаводов по 2,80 увы больше не будет :-( ее теперь перерабатывают "до упора". кстати, тест на чистоту сгорания разных топлив:
  2. Топливо Аб 95 EXTRA е40 появляется на АЗС «МОНБЛАН» в Донецке (по улице Горная) 19 декабря 2011 акция: Заправляй 20 литров топлива Аб 95 EXTRA е40 - 5 литров в подарок! PS был на открытии фирменной заправки в Макеевке, залил 40 литров - еще 10 долили бесплатно. Езжу давно, топливо нормальное, без метанола и воды, свечи не красные. PPS нормально будет работать только в новых движках с живой лямбдой! карбюраторные надо подстраивать, а то будет беднить.
  3. тогда и в Донецке топливо продавалось, правда недолго. только начали. если покупать, то хотя бы по бочке на человека. у меня 200 литров уходит довольно быстро. можно в личку писать, мне уведомление придет, если что. ну и за сообщениями в этой теме я тоже слежу.
  4. 90 евро, но это для ленивых. для нашего, внутреннего рынка цена планировалась в пару раз ниже, но... для инжекторного движка главное, чтобы была живая лямбда. с ней все становится гораздо проще. можно: 1. повысить давление в рампе - легко и просто 2. подправить прошивку бензомозга - тоже несложно и недорого для популярных машин с "вскрытыми" мозгами 3. поставить доп. резистор к датчику температуры ОЖ это самое простое.
  5. к сожалению, а может быть и к счастью, я сам спиртом не торгую, т.к. бизнес очень .. специфический. увы, украинский проект закрылся, планировали из АЗС, и клубную систему, и действительно получалось дешево - но сменился президент и киевским партнерам, которые собственно занимались топливом, сначала перестали подписывать заявки на покупку спирта на спиртзаводах, потом лицнензию не продлили. я разрабатываю приборы для адаптации инжекторных движков к спиртовым топливам. теперь они идут только на экспорт. а за границей да, Е85 довольно популярная штука. попутно занимаюсь популяризацией спиртовых топлив "в массах" - а то журналажники такого понапишут, хоть стой, хоть падай. вобщем, если у кого есть доступ к спирту - машинку под него переделать помогу. на самом деле там вообще ничего сложного, а если руки из правильного места - то еще и очень дешево. фирму-продавца нашел коллега-спиртоход из Киева, из конференции авео-водов. это просто какая-то фирма с низкими ценами. есть немало людей, имеющих доступ к спирту по работе (химзаводы, типографии, лакокрасочные производства и т.д.), и катающихся на спирте втихаря - надо ведь куда-то его девать. продавать стремно, пить не хотят. также знаю нескольких товарищей, катающихся на домашнем самогоне. вроде как есть вероятность, что появится украинский Е85 к Евро-2012, с соответствующей ценовой политикой (как во всем мире) - то есть литр Е85 будет стоить процентов на 40 дешевле бензина, чтоб даже с учетом бОльшего расхода было выгодно на нем ездить.
  6. там дело в воде было. ее должно быть по минимуму, то есть концентрация 96%. лучше конечно обезвоживать до 99,5%, это не так уж сложно, но например бразильцы не заморачиваются - там жигули катаются на 95-96% спирте. сивушные масла - довольно жидкая и неплохо испаряющаяся штука. и их там меньше процента, даже если хвосты не отбрасывать. эфиры - в головах, они наоборот испаряются отлично.
  7. сейчас увы нет - источники дешевого спирта прикрыли. есть товарищи, которые гонят самогон из некондиционных фруктов или фуражного зерна и катаются, выходит реально дешево, но это нужен свой дом, в квартире нереально. вроде как есть технический спирт по вменяемой цене тут: ТД "Интеройл", Швачко Александр Валериевич Контакты: телефон: +380(67)630-68-81, +380(56)797-70-61 , e-mail: interoil@mail.ua этанол безводный 6,68 литр, + тара 150 грн, + доставка из Броваров 310 грн. Это минимальная партия, 200л бочка. 92% этанол безводный, остальное 8% - этилацетат (денатурация).
  8. у кого есть вопросы по спиртовым топливам - спрашивайте. для начала: http://ey95.com/forum/index.php http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=87012.0 http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28250
×
×
  • Створити...