kocmac

мотор с 1.5 на 1.8 нужна ли замена трамблера?

7 сообщений в этой теме

Стоит и пока будет стоять контактная система зажигания. Если переделать на 1.8 нужна ли замена трамблера ? Смешаются ли фазы?

0

Поделиться сообщением

нет. не нужна. я так года четыре ездил. только постоянно в него лазил пока не поставил БСЗ

0

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 07:17, космич сказал:

нет. не нужна. я так года четыре ездил. только постоянно в него лазил пока не поставил БСЗ

А почему лазил ? Подгорали контакты?

0

Поделиться сообщением

постоянно.

в очередной раз приехал на рынок за контактами, а продавец говорит, та поставь ты себе уже БСЗ, сколько можно их покупать)))

я очень много ездил и много раз менял. постоянно ямку выедало на контактах. 3-4 раза подпилил, поменял. достало. с БСЗ таких заморочек нет.

0

Поделиться сообщением

У меня на иже моем когда стояло ксз за 2 года не разу не подпиливал ( работаю торговым пробеги в день в среднем 100 км ) и на АЗЛК за 1.5 года не разу не лазил, может мне так повезло .

0

Поделиться сообщением

я когда на телевидении работал, очень много ездил. за три года почти 400 000 км. в месяц минимум 10 тысяч накатывал. ходовку перебирал по 4 раза в год. сорок первый стоковые резинки съедает очень быстро.

всегда слежу за работой мотора. пропуски в зажигании действуют раздражительно, поэтому часто лазил и часто ремонтировал контакты. и замен было много. 

0

Поделиться сообщением

Уже много лет не помню сколько стоит КСЗ, ну нет проблем и все. Даже вот зима. Заводка с пол тыка. Возможно у меня трамблёр заколдованный) Но все ровно наверное поставлю БСЗ ради того что бы увидеть разницу. А то уж очень хвалят. А так если все работает то можно не менять. А вот если проблемы то тут другое дело.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас