Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "ЛИС"


Plaha

Recommended Posts

Спасибо. Но у меня стоит КПП с 2101, поэтому сразу вопрос плита и кардан на полонез подойдут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вопросы:

1. Где штучка делась которую на фотке обвел???

2. Что за антенна такая???

post-3337-1318778731,9_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Штучка" гдето в гараже валяется, когда красили машину про нее забыли вот и не поставил. А антена просто стоит чтоб дырки небыло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное самое главное что сделал за это время перебрал суппорта. После снятия оказалось что на каждом работало по два поршенька. Рем комплект брал Тотти, а манжеты и пыльники поставил ВРТ. Теперь все Ок. А то раньше при торможении машину влево тянуло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Но у меня стоит КПП с 2101, поэтому сразу вопрос плита и кардан на полонез подойдут

да, всё подойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасибо за ответ. Теперь еще больше захотелось, тем более седня зарплату обещали отдать :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто подскажет, можно как нибудь узнать какой редуктор стоит не снимая его?

И из приятного уже заказал 5ти ступку, сегодня отправится ко мне

И еще вопрос, как уменьшить фотки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы посчитать передаточное главной пары, можно поднять на домкрат одно колесо(заднее) потом поставить на нейтралку(предварительно зафиксировав машину), залесть в яму и попросить кого-то повернуть колесо на 1 оборот, а сам в это время считай кол оборотов кардана(проще считать с отметкой на нем). если ровно 4 - значит скоростная пара, если чуть больше - то 4.22, а если 4 с половиной - то 4,55.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое. В среду должна приехать коробка :good::hi:

Еще пара фоток, правда с телефона

post-737-1318778754,04_thumb.jpg

post-737-1318778754,16_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня решил проверить уровень масла но достав щуп увидел что вруках только половина его. Остальная половина осталась в двигателе. Теперь вот незнаю че делать. :azlk::cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открути направляющую трубку щупа.

Дело в том, что на блоке небыло резьбы и направляющая вместе с щупом болталась. Половина щупа видно упала в подон. Так что пока вытащил направляющую, а вместо нее поставил пробку. Теперь вот думаю ввертыш у токаря заказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура :) , наконецто я стал щасливым обладателем 5ст. Полонезо КПП, теперь лежит в гараже вымытая от смеси масла и пыли и ждет дальнейшей установки. При осмотре оказалось что пыльник в некоторых местах лопнул. Родной искать нестал купил от ваза. Также взял масло в КПП ZIC 80w90 G5. Еще приобрел 6-ти лопостную крыльчатку, а то греться чето стала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня в 4 часа утра когда ехал злой и уставший с работы остановили гайцы. Но видимо на них у масика началась алергия, а может просто решил отомстить но стартер отказался крутить. В итоге двое из ларца, одинаковых с лица немножко проталкали нас :beer: . Масик сразу же завелся. Когда приехал домой пока открывал гараж масик заглох. Но в этот раз стартер бодренько начал крутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем вчера был снят стартер. Пятаки оказались сильно пригоревшие. Кто знает скажите щетки менять надо, или и эти в нормальном состоянии :( ?

post-737-1318778889,38_thumb.jpg

post-737-1318778893,46_thumb.jpg

post-737-1318778894,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы посчитать передаточное главной пары, можно поднять на домкрат одно колесо(заднее) потом поставить на нейтралку(предварительно зафиксировав машину), залесть в яму и попросить кого-то повернуть колесо на 1 оборот, а сам в это время считай кол оборотов кардана(проще считать с отметкой на нем). если ровно 4 - значит скоростная пара, если чуть больше - то 4.22, а если 4 с половиной - то 4,55.

[/q uote]            Проверил у себя так как вы написали у меня кардан делает 2 оборота ,какой у меня стоит редуктор?                                                                                                                                                                                                               

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

          Проверил у себя так как вы написали у меня кардан делает 2 оборота ,какой у меня стоит редуктор?                                                                                                                                                                                                             

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ровно 4 - значит скоростная пара, если чуть больше - то 4.22, а если 4 с половиной - то 4,55.

Так ясно ж саказано все.... :))  раз у тебя 2 оборота - дважды скоростной...  :bud:

ну О-О-О-от-т-тчень быстрый :dolf:

:)

P\S очень надеюсь, что шутки воспинимаешь правильно.... :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если уж затронули тему о передаточном числе редуктора,то и я хочу спросить.В соответствующем разделе о редукторе больше пишут о ремонте и настройке. Речь о том, что и я так же проверил передаточное число. На один оборот колеса приходится два оборота кардана приблизительно,а если сделать оборотов несколько и просчитать по кардану так получается даже чуть меньше чем два.

Объясните мне пожалуйста кто нибудь какое же тогда передаточное число? Вроде по расчету и понятно,но везде пишут что редуктора от 3,88 до 4,55 (приблизительно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...