Перейти до вмісту

ИЖ 412 ИЭ 84 г.в "Бежевый Очкарик"


_Nodiys_

Recommended Posts

Всем привет. Вот решил создать наконец то свой гараж , а то уже как то надоело за 3 месяца на других глядеть , хочется уже и себя показать.( ник поменял при переходе на новый сайт , так как лень было мудохаться  с востановлением ).

И так... мой Очкарик 1984 года с обьёмом двигла 1,5 и пробегом 140 тысяч. Кап ремонт не делался ( менялись только кольца вроде) , но на удивление двигатель довольно живой. Причина этой живучести - это один хозяин (мой батя) который купил его с завода и делал всё необходимое для профилактики и ухода .Карб стоит 126 Н ( может он и гамняный , но катаюсь я не быстро и мне этого вполне хватает)) , стоковая 4-х ступка по которой тоже проблем нет , стоковая ходовая и т.д. ..Вообще переделок под что то инное этот мось не знает , так как батя приверженец идеи -"Лучше поставить родное " , хотя это и не всегда правильно. По кузову были недавно устранены некоторые недостатки , а именно сквозная в нижних частях крыльев передних , чуть чуть подшпаклёваны  задние арки , и передние углы клыльев . В остальном кузов живой (включая днище) за исключением мелких недочётов , таких как задниц поддомкратник и небольшой участок под капотом. Батя смазки на кузов не пожалел и весь покрыл его местами негролом , местами мастикой и ещё какой то фигнёй .есть места где вся эта гадость сохранила свою свежесть и до сих пор (в багажнике)..

Пару недель назад поменяли Вакумник ( старый не работал уже лет 5 , шипел) , купили за 45 $ какой то словакский.. работает вроде норм ... вот только ещё ГТЦ старенький подкачал , не выдержал давления вакума нового и приказал долго жить манжетам , в следствии чего вся жидкость ушла в новый словакский вакум ... ГТЦ под замену (купили за 33 $ новый FENOX) вакум просушили , промыли и всё вроде норм ... чтобы добить тормозную тему - поменяли ещё в нагрузку передние колодки ..

В место старого УРАЛ Авто 2 встала новенькая магнитолка , которая имеет небольшую длинуу и практически без всяких переделок  встаёт в стоковую неглубокую шахту ( китайская магнитолка работает от флешки + радио ) .Ну мне вполне хвататет -)

Почему глазастик ? На фотках думаю видно будет что прозвище дано из за уникальных пластин из орг стекла , защищающих фары ...

Пока что всё... в будущем буду потихоньку обслуживать и по возможности улудшать мося , все переделки и улудшения буду естестна выкладывать с фото сдесь .

 

post-1693-1318776676,01_thumb.jpg

post-1693-1318776676,08_thumb.jpg

post-1693-1318776676,18_thumb.jpg

post-1693-1318776676,34_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорь за  качество фоток , фотки сделаны телефоном. Найду зарядку на цифровик - выложу норм фото)

post-1693-1318776676,64_thumb.jpg

post-1693-1318776676,77_thumb.jpg

post-1693-1318776676,96_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой ник старый был? лень письмо мне написать?

А смысл ? старый ник Nodiys . на нём 5 или 6 месаджей ... собстна знали бы меня под старым ником - написал бы обязательно тебе )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший мось! Конечно ГТЦ фенокс не лучший выбор, ИМХО.  Лучше бы взляли на 100 грн дороже но уже волговский и проблем не знали бы. По креплению становится без проблем, а на трубочки переходники продаются. Короче это стоящее дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший мось! Конечно ГТЦ фенокс не лучший выбор, ИМХО.  Лучше бы взляли на 100 грн дороже но уже волговский и проблем не знали бы. По креплению становится без проблем, а на трубочки переходники продаются. Короче это стоящее дело.

Возможно... ну пока работает и уже хорошо ) а там дальше видно будет -)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...