Перейти до вмісту

Илья узам

Москвичеводи
  • Публікації

    239
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Илья узам

Converted

  • Авто
    АЗЛК 2140
  • Год выпуска авто
    1983
  • Откуда
    Донецк
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

Відвідувачі профілю

10 511 переглядів профілю

Илья узам's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Что интересно, лет 5 уже не видел конденсата из выхлопа в холодное время года. Сверлить нет необходимости, глушитель с нержавейки. По проводам - утверждать не буду, но например постом ниже статья о сопротивлении....
  2. Такс, сегодня проверил провода в темноте - не прошивают. Промерял сопротивление - везде показывает бесконечность. на всякий случай проверил родные красные с медной жилой - близко к 0. Вчера я писал, что у меня тоже с медной жилой - ошибался, из углеродной нити. Дальше самое важное - дай думаю заведу посмотрю. Завел - не троит. Погрел минуту - выехал. Все нормально. Проехал около 5 км по трассе. Прогрелся до рабочей. Поускорялся - все в норме !!! Чуть подкорректировал зажигание и все. Реально после такого - только одна версия - влажность и температура повлияли либо на топливо, либо на элементы системы зажигания. Эту ночь автомобиль стоял в гараже, как и все время. А вот в то злополучное утро - на улице. Серьезного холода не было, около +8. Возможно влажность. И еще заметил - при прогреве с выхлопа было некоторое количество воды. Такое явление я видел последний раз лет 6 назад.. Возможно топливо.. Других мыслей пока нет.
  3. Нет, жила из меди. Зажигание контактно-транзисторное,т.к. стоит октан корректро Эко.
  4. Да, вечером поставил автомобиль под окна - все ок. Утром - эта ерунда. Проведу ревизию карбу. Провода проверю. Крышку трамблера снимал осмотрел, все в норме. Возможно центральный уголек коротковат и западал, но ход имеет. Поменял крышку на новую - разницы нет. Краболитовые люльки на свечи - это имеется ввиду свечные наконечники? Так у меня их нет.
  5. Нет, изменения заметнее, чем обычно происходят от изменения температуры и влажности. Под нагрузкой появляется детонация. Приходилось везде переключаться на передачу ниже, чем обычно. Как будто кто-то за хвост держит.
  6. Приветствую всех. Предистория: автомобиль ездил стабильно, без проблем. Расход 8. Никаких проблем вообще не было. Описываю проблему: Сегодня утром вышел заводить - завел, но сразу стал по симптомам как троить. Подумал залил свечи при пуске, прогреется и пройдет. Но нет. После прогрева хх относительно нормальный, слегка тяжёлая работа. В ходу - такое ощущение что нехватка мощности, как троит. После проезда 20 км, вроде стало чуть лучше, но все равно что то не то. Скорость набирается как обычно , до 90, но не так бодро. Свечи проверял все рабочие. Контакты - норма. Подозрение на конденсатор - поменял - вроде ничего не изменилось. Куда копать?
  7. Термос работает, низ радиатора теплый. Скорее всего помпа. Крыльчатка на феноксе ,как я понимаю, судя по фото не съемная?
  8. Суть в следующем.Когда температура доходит до рабочей - если двигаться с постоянной скоростью - не менее 70 - то температура не растет, если на пути светофоры, малейшие остановки, сбавления скорости - моментально стрелка ползет вверх. При дальнейшем наборе скорости - температура стабилизируется. При движении просто накатом на хх - температура все равно не спадает до рабочей. Не писать по поводу забитого радика/рубашки - там все четко. Антифриз свежий. Из всего этого есть зависимость от оборотов - то есть циркуляции ож. Подозрения на помпу : либо провернулась крыльчатка - либо зубья стерлись ( самому в это не верится). Помпа фенокс работала без проблем с 2009 года. Других версий нет. У кого какие есть мысли ?
  9. Илья узам

    Ремонт кузова 2140

    Смотря насколько выгнили, какие ты готов приложить усилия и затраты, и на какой результат рассчитываешь.
  10. Так купи с волгопальцами взамен родной Такие вещи лучше по месту приобретать, пощупать, посмотреть. По второй ссылке фото не соответствует описанию
  11. ну да. а у меня как бы похоже на вин, но и не совсем: идет хтв2140008 и номер кузова. Все правильно, кроме 008 - ... Хотя у 2140 в принципе не существовало винкода. А что у меня тогда записано в укр тех паспорте и откуда он взялся??
  12. тю, так у тебя в обоих вин есть: хтв2141....... - это и есть вин. просто записан в строке шасси.
  13. так что у тебя записано в новом тех паспорте ? вин код и номер шасси различаются. вин - хтв2141............( всего 17 символов), а номер шасси 6 или 7 цифр.
  14. Тут видишь какая петрушка: на 41 - вин есть, но у тебя его не было в украинском тех паспорте. А в 40 - вина нет, но он у меня записан в укр тех паспорте.
  15. так что у тебя записано в новом тех паспорте ? вин код и номер шасси различаются. вин - хтв2141............( всего 17 символов), а номер шасси 6 или 7 цифр.
×
×
  • Створити...